Автор Тема: В развитие теории гравитации  (Прочитано 93578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #90 : 22 Июнь 2015, 15:00:27 »
хорошо...
докажите что Бог есть!

Вы читали мою книгу "Не сотвори кумира"? "Талита куми" будет в том же духе но на порядок круче. Это собственно можно трактовать не как "доказательство"... а как наблюдения в поддержку положительного ответа на вопрос. Для строгого доказательства требуется однако очень много работы... я ленив и  вряд ли буду этим заниматься...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #91 : 22 Июнь 2015, 15:21:19 »
Вы читали мою книгу "Не сотвори кумира"? "Талита куми" будет в том же духе но на порядок круче. Это собственно можно трактовать не как "доказательство"... а как наблюдения в поддержку положительного ответа на вопрос. Для строгого доказательства требуется однако очень много работы... я ленив и  вряд ли буду этим заниматься...

Знаете, Макс... меня поражают люди,  которые общаются со мной и совершенно не представляют мой психологический портрет... ну вообще кто я, чем занимаюсь... какие у меня интересы и взгляды на жизнь... Когда меня вынуждают пускаться в россказни.. то часто это приводит к большому разачарованию тех кто набивается мне в "друзья" и "единомышленники"... не поймите меня скверно...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #92 : 22 Июнь 2015, 15:37:18 »
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html standart/smoke.gif

У каждого свои пути. Я же не Гинзбург чтобв каждую неделю выслушивать докладчиков и их проекты. И я прекрасно понимаю,  что найти людей которые бы заинтересовались или хотя бы прокомментировали моё творчество не так много. Однако если с этической точки зрения отсутвие интереса к моему творчеству нормально... то я так же считаю,  что с этической точки зрения совершенно нормально  отсутствие моего интереса к чужому творчеству. Я же не Гинзбург...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #93 : 22 Июнь 2015, 15:39:44 »
Сергей!
неужели тебе надо говорить - я в свои 55 после операции на прободной инсульте и инфаркте от 1 апреля сего года прекрасно с тобой знаком... пока на больничном standart/smoke.gif

Кстати... некоторые даже обижаются когда с ними переходят на "ты". Увы, с ВАМИ в свои 51 я буду на "вы" даже не смотря на (тьфу тьфу) свою прекрасную спортивную форму...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 15:41:23 от Кот Учёный »

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #94 : 22 Июнь 2015, 16:26:56 »
На сегодня, ОТО - самая точная теория гравитационного взаимодействия. Вы её не знаете и не применяете, потому, что сами не решаете задач по небесной механике. Если бы Вам пришлось работать в этой сфере, то пришлось бы и узнать, и научиться применять.
Именно так. Мне просто не было необходимости сталкиваться с вопросами гравитации.
Вопрос заинтересовал и я открыл "Альтернативные теории гравитации" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 Здесь есть краткий обзор различных теорий гравитации.
Цитировать
Многие альты, думают, что ОТО держиться только на имени Эйнштейна, вроде бы, вот если бы Эйнштейн бы не был евреем, то и ОТО давно бы выбросили на свалку. Это совсем не так. ОТо держиться именно потому, что ей нет адекватной замены. Причем не просто альтернативы, а именно адекватной, чтобы не пострадала точность практических расчетов.
Именно поэтому, я не спорю с ОТО, я предлагаю её заменить, но не математические формулы, а идеологию.
Что бы заменить идеологию, недостаточно заменить только формулы. Нужно и какое то физическое объяснение обеспечить.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 16:30:23 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #95 : 22 Июнь 2015, 16:50:11 »
Я добавил топик-стартера в модераторы раздела. Можете удалить сообщения включая и мои... которые неадекватны вашей теме.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #96 : 22 Июнь 2015, 17:09:47 »
Именно так. Мне просто не было необходимости сталкиваться с вопросами гравитации.
Вопрос заинтересовал и я открыл "Альтернативные теории гравитации" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8 Здесь есть краткий обзор различных теорий гравитации.
Чего-то от меня хотите? Или для информации?
Я пока еще не большой специалист по различным теория гравитации. Поэтому не могу дать исчерпывающие высказывания по всем теориям.
Цитировать
Что бы заменить идеологию, недостаточно заменить только формулы. Нужно и какое то физическое объяснение обеспечить.
Тут я как Роден, стараюсь отсекать только лишнее.
Повторяю, формулы ОТО хорошо описывают реальные факты в пределах солнечной системы, значит нет смысла менять формулы. Достаточно заменить идеологию, по Вашим словам "обеспечить физическое наполнение". Именно этим я и занимаюсь.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #97 : 22 Июнь 2015, 20:19:51 »
Чего-то от меня хотите? Или для информации?
Для информации. (Заходил на форум с рабочего компьютера,  нашел информацию, что бы не потерять, вывесил в сообщении)
Цитировать
Я пока еще не большой специалист по различным теория гравитации. Поэтому не могу дать исчерпывающие высказывания по всем теориям.Тут я как Роден, стараюсь отсекать только лишнее.
Повторяю, формулы ОТО хорошо описывают реальные факты в пределах солнечной системы, значит нет смысла менять формулы. Достаточно заменить идеологию, по Вашим словам "обеспечить физическое наполнение". Именно этим я и занимаюсь.
Только, вместе с водой "ребеночка" не выплесните.
Вспомните историю открытия позитрона Дираком. Он не стал исключать возможности существования антиэлектрона.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #98 : 22 Июнь 2015, 20:24:19 »
Я добавил топик-стартера в модераторы раздела.
Поддерживаю!  good3.gif
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #99 : 22 Июнь 2015, 21:02:09 »
Только, вместе с водой "ребеночка" не выплесните.
Вспомните историю открытия позитрона Дираком. Он не стал исключать возможности существования антиэлектрона.
У меня больше проблем, чтобы не внести в теорию артефакты.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #100 : 23 Июнь 2015, 08:15:39 »
 
Тут я как Роден, стараюсь отсекать только лишнее.
Повторяю, формулы ОТО хорошо описывают реальные факты в пределах солнечной системы, значит нет смысла менять формулы. Достаточно заменить идеологию, по Вашим словам "обеспечить физическое наполнение". Именно этим я и занимаюсь.
При рассмотрении вопросов гравитации, ограничиваться Солнечной системой можно было в позапрошлом столетии. В этом столетии даже Галактикой ограничиваться не допустимо.
Нет не могут.
Прав Кот Учёный, который говорит, что в настоящее время нет теорий, которая бы могла объяснить рождение планетных систем и галактик. Но, он не прав, когда говорит, что нет даже намеков на такую теорию. Намеки, как раз есть, но только намеки. А вот сама теория появится еще не скоро.
Все современные теории, в т.ч. и та теория которую развиваю я, не объясняют процесс рождения, они описывают только поведение, уже готовых планетных систем и галактик.
У меня больше проблем, чтобы не внести в теорию артефакты.
Интересно, Вы планетарный диск Солнечной системы,  спутниковые диски планет, джеты квазаров, полярный ветер звезд и планет относите к артефактам и лишнему??? Или считаете, что ими можно пренебречь, при рассмотрении механизмов и уравнений гравитации?
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #101 : 23 Июнь 2015, 09:23:04 »
  При рассмотрении вопросов гравитации, ограничиваться Солнечной системой можно было в позапрошлом столетии. В этом столетии даже Галактикой ограничиваться не допустимо.
Угу. Вот именно поэтому мне и удается развлекаться. Все ученые думают, что в Солнечной системе нет никаких тайн гравитации. Вроде бы все уже известно. А я нахожу косяки и развлекаюсь.
Если бы в пределах Солнечной системы у науки не было бы косяков, то черта лысого у меня бы получилось бы.
Цитировать
Интересно, Вы планетарный диск Солнечной системы,  спутниковые диски планет, джеты квазаров, полярный ветер звезд и планет относите к артефактам и лишнему??? Или считаете, что ими можно пренебречь, при рассмотрении механизмов и уравнений гравитации?
Вот это по научному standart/yahoo.gif
Не разобравшись, что творится у себя под носом, заглядывать в туманные дали. И не просто смотреть, наблюдать и записывать. Нет, это никому не интересно. Каждому хочется нобелевку получить, за расширяющуюся вселенную, али еще за какое "открытие".
А если серьезно. То назовите хоть одну(!!!) планетную систему, кроме Солнечной, для которой известно строение: сколько планет? На каких расстояниях? Какие массы планет? Какие периоды обращения?
Те же самые сведения хотелось бы знать про хоть про одну галактику?
Я технарь, не только по образованию, но и по уму. Если нет конкретных данных, то, мне и думать не о чем. А фантазии, я оставляю Жулям Вернам и Стругацким - это их профиль, им и карты в руки.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #102 : 23 Июнь 2015, 09:45:57 »
Все ученые думают, что в Солнечной системе нет никаких тайн гравитации. Вроде бы все уже известно.
Это школьники начальных классов думают, что все в мире уже известно и записано в буквари.
Цитировать
Не разобравшись, что творится у себя под носом, заглядывать в туманные дали.
Бывает, что слона лучше рассматривать с большого расстояния, чем под микроскопом. Картина более целая получается.
Цитировать
Я технарь, не только по образованию, но и по уму.
Технарь, технарю рознь. Кто то от рабочей инструкции носа оторвать НЕ СМЕЕТ (исполнитель тоже технарь), а кто то эти инструкции разрабатывает, исследует все возможные варианты и выбирает оптимальные режимы.
Цитировать
Если нет конкретных данных, то, мне и думать не о чем. А фантазии, я оставляю Жулям Вернам и Стругацким - это их профиль, им и карты в руки.
Вы планетарные и спутниковые диски планет считаете фантазиями?
Цитировать
А я нахожу косяки и развлекаюсь.Вот именно поэтому мне и удается развлекаться.
  А я то надеялся, что Вы наукой занимаетесь.
Развлекайтесь. Я не против.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2015, 10:01:56 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #103 : 23 Июнь 2015, 10:01:11 »
Это школьники начальных классов думают, что все в мире уже известно и записано в буквари.
Это Вы всех людей в школьников начальных классов записали? Не забудьте приписать туда же и всех ученых.
Цитировать
Бывает, что слона лучше рассматривать с большого расстояния, чем под микроскопом. Картина более целая получается.
Чтобы на самом деле изучить слона, его рассматривают и под микроскопом и в бинокль. Только тогда получается целостная картина.
Цитировать
Вы планетарные и спутниковые диски планет считаете фантазиями?
Я не подвергаю сомнению то, чего можно реально наблюдать. Фантазиями я называю убогие попытки объяснить, то чего ученые сами не понимают.
Цитировать
  А я то надеялся, что Вы наукой занимаетесь.
Развлекайтесь. Я не против.
А Вы как думали? Должен я получать хоть какую-то компенсацию за свои труды? Если я не получаю з/плату за свои занятия. Деньги, премии, известность и слава мне не светит, так хотя бы получу удовольствие, от того, что я умный.

PS
Вы так и не поняли. Я не отказываюсь смотреть на звезды и галактики. Я не могу найти реальной информации, чтобы строить фундаментальные теории. А фантазировать на пустом месте и без меня охотников больше чем надо.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #104 : 23 Июнь 2015, 10:10:56 »
Я не отказываюсь смотреть на звезды и галактики. Я не могу найти реальной информации, чтобы строить фундаментальные теории.
Да нет. Доступной информации много. Вы просто от неё прячетесь, как страус -- не вижу, не слышу, знать не хочу. Ждете когда Вам её на блюдечке преподнесут и на ленточке напишут готовую теорию. Ждите. Развлекайтесь.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal