Автор Тема: В развитие теории гравитации  (Прочитано 93536 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #45 : 16 Июнь 2015, 17:10:00 »
Лучше Скажите -Если Масса или Заряд Исчезнет...то поле Исчезнет Мгновенно или Через Время?

В моей гипотезе каждое взаимодействие обладает своей "скоростью света". Так скорость света для слабого взаимодействия выше, чем для электромагнитного что и объясняет недавние эксперименты по сверхсветовых скоростей нейтрино. Скорость сильного взаимодействия много меньше, чем первых двух....

Характерное время процесса определяется скоростью взаимодействия...

Гравитация безинерционно следует за изменениями поля...

Но это фсё мои фэнтезии --- не берите близко к сердцу....

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #46 : 16 Июнь 2015, 17:17:18 »
берем "пространство" в объеме...
наполняем жидкостью...
эту жидкость взбиваем-завихряем...
в ней образуется много пузырей - протонов и электронов...
они образуют вещество...
и - создают гравитационное разрежение-искривление п-в.

В моей фантазийной модели - "первоначальное пространство" должно быть относительно равномерно заполнено нейтрино. Именно нейтрино определили самую крупномасштабную структуру вселенной - скопления галактик и проч.  Потом в квазарах нейтрино трансформируются в фотоны... так каждый квазар рождает новую галактику.... Потом в этой галактике фотоны рождают звёзды и планеты... Причём в результате единого процесса рождается сразу и звезда и планеты расположенные по правилу Тициуса-Боде.


Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #47 : 16 Июнь 2015, 17:33:18 »
да уж...
фантазии не физичны!

Да.... кстати... знаете... когда в 8-м классе школы я писал реферат по окончанию кружков Московского планетария, то тема моего реферата была "Все космологические модели образования Вселенной".... я долго провёл в Ленинке изучая многочисленные теории по этому поводу.... Да восьмой класс... как это было давно....

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #48 : 16 Июнь 2015, 17:43:34 »
а всего то надо было Ломоносова, Менделеева и русского поляка конца 19- начала 20 вю почитать

Может быть.... я мечтал заниматься космологией в МФТИ... и даже сдавал экзамены по "Теории поля" досрочно.... но в теоргруппу академика Гинзбурга меня не взяли по причине отсутствия способностей... одного желания заниматься космологией оказалось мало....

Если когда нибудь у меня будет достаточно денег... то я обязательно финансирую математиков и физиков теоретиков на возможное развитие моей геометрической модели Вселенной...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #49 : 16 Июнь 2015, 17:56:56 »
вы финансируете жуликов-как пить дать

О... знаете я полагаю, что могу вполне объективно оценить способности в науке... даже не смотря на то, что сам часто этими способностями и не обладаю...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #50 : 16 Июнь 2015, 18:07:17 »
недооцениваете лицемерие шакалов-изображать то кто что желает увидеть ... клоуны

Это конечно не тема для обсуждения "лицемерий" однако меня обмануть очень сложно.... Знаете... да кто всю жизнь на чём-то тренируется... скажем на игре в шахматы.... да если у него есть ещё и талант... тогда держись...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #51 : 16 Июнь 2015, 18:10:26 »
знаете - я полагаю
что гинзбургер тоже считал себя вправе принимать такие "решения" несмотря на желания людей...

Да. Бургер был очень умным челом.... он вёл еженедельный семинар по физике.... это совсем не просто...

Но я скоро понял, что мои способности лежат совсем в другой плоскости.... то есть я полагаю, что способен на такие проекты, которые не только никто другой не сможет сделать... но даже после того, как я такой проект сделаю не сразу найдутся те, кто будут его хорошо понимать...
 

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #52 : 16 Июнь 2015, 18:51:58 »
Конь на четырёх ногах и на старуху бывает проруха...а чем круче воздействие-тем продуманней подставы...

С "дальними" у меня нет проблем. У меня проблемы с "ближними".... Мою мериканскую жизнь закончила моя жена... которая предполагалась самым "близким" человеком.....

Хотя я треснул её по носу совершенно случайно.... Так например чел бьёт по комару... который его внезапно кусает.... Или например.... вас терапевт бьёт по коленке, а она вдруг подскакивает... Разве от такого можно уберечься.... только если ограничить число "ближних"...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #53 : 16 Июнь 2015, 18:56:31 »
Лицемерие -самое опасное,потому любая тема подойдёт-и в науке-особенно,если конечно не заострять не уводить от смысла темы...

Лицемерие в науке... это что-то новое.... Наука женщина строгая... шаг влево, шаг вправо.... Наука объективна и совсем не зависит от того, лицемерит кто-то или нет.... Если теория верна в конце концов она будет проверена и подтверждена мировым сообществом... Если теория неверна... то она так и останется в фантазиях....

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #54 : 16 Июнь 2015, 19:11:09 »
лицемер в науке-это тот кому нужно не преобразование мира - просто так-улучшение его-а для оболванивания и присвоения

Чем занимаются "учёные" в разных государствах.... это мне не интересно.... Наука сама по себе не особенно заботится о том, нужна она кому-то или нет.... и нужно кому-то "преобразование" или не нужно.... она совершенно БЕЗЧУВСТВЕННА И БЕЗНРАВСТВЕННА.


Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #55 : 16 Июнь 2015, 23:19:46 »
Если честно, то тему можно закрывать.
Все, что я мог сказать по теме, я уже сказал. Дальше, продолжаю искать материалы. Будут новости сообщу. А нет, значит выскажут другие.
Не спешите. Дайте обдумать. Я не специалист ни по гравитации, ни по электродинамике. Для меня все эти уравнения, статистические эллипсы, аномальные траектории Меркурия и т.д. в диковинку. Нужно спокойно осмыслить.
По любому, тема очень актуальная и интересная, Вам за неё +.

Смещение перигелия Меркурия

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 23:51:43 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #56 : 17 Июнь 2015, 05:09:45 »
Не спешите. Дайте обдумать. Я не специалист ни по гравитации, ни по электродинамике.
Думайте. Не спешите. Разбирайтесь
Всегда можете вернуться к теме. Если не здесь, так в другом месте.
Цитировать
Для меня все эти уравнения, статистические эллипсы, аномальные траектории Меркурия и т.д. в диковинку. Нужно спокойно осмыслить.
По любому, тема очень актуальная и интересная,
Да тема гравитации очень интересная, а главное очень обширная.
Про статические эллипсы и смещения перигелиев это другой вопрос. Я его рассуждал в статье про Птолемея, но статья пока не вышла. Это кстати, к вопросу о том, что у исследователей не должно быть кумиров и идолов, но на практике они есть, и именно эти ограничения, в умах членов редколлегий научных журналов и не дают опубликовать статью. Если буду жив, обязательно её опубликую, надо только что-то придумать. Ведь дороги в науке кривые standart/laugh3.gif .

Картинка мне понравилась, могу сказать, что Меркурий - это еще цветочки, настоящие ягодки - это Луна. там траектория намного смешнее.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #57 : 17 Июнь 2015, 16:02:54 »
могу сказать, что Меркурий - это еще цветочки, настоящие ягодки - это Луна. там траектория намного смешнее.
А что смешного с Лунной траекторией? Чем траектория Луны смешнее траектории Меркурия? (У меня знаний практически ноль)
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #58 : 17 Июнь 2015, 17:00:24 »
А что смешного с Лунной траекторией? Чем траектория Луны смешнее траектории Меркурия? (У меня знаний практически ноль)
По теории Кеплера планеты имеют четыре неизменных параметра: размер большой полуоси эллипса, эксцентриситет эллипса, направление в пространстве большой полуоси, и положение плоскости эллипса в пространстве, называется неизменяемая плоскость Лапласа.
В принципе, все планеты нарушают эти постоянные. Но, изменения происходят медленно. Например, смещение перигелия Меркурия, то что продемонстрировано на приведенной картинке, примерно 10' за 100 лет. Т.е. изменения есть, но на глаз почти не заметно. Поэтому для планет теория Кеплера применяется, но с коэффициентами на изменение. Причем, примерно каждые 20-30 все коэффициенты пересчитываются. Но, это терпимо.
У Луны изменения очень заметные, причем настолько быстрые, что теория Кеплера, на практике, не применяется. Для Луны в астрономии придумывают специальные теории взамен теории Кеплера.


Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #59 : 17 Июнь 2015, 19:52:13 »
Тогда орбита спутника Плутона будет самой смешной,кроме может-астероидов .. по неодинаковым причинам
Вероятно, но инфы по данным вопросам практически в нулях

да уж...
теоретики, блин.
механизма не ищут - главное расчет распределения...
На самом деле, под каждым расчетом отдельный физический механизм. Эти вещи идут парами.
Но, в небесной механике есть несколько табу. Это Ньютон, Кеплер и Эйнштейн. Каждый на своем поле, но каждый неприкосновенный.
Я как раз пытаюсь поломать эти иконы. Правда удалось покусать только Эйнштейна, уж очень его многие не любят. А вот остальные, пока не доступны.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 19:56:58 от Странник »

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal