Форум НАУКА > Естественные науки

В развитие теории гравитации

(1/31) > >>

Странник:
С большим трудом вышла очередная статья "О магнитогравитационном поле", в журнале
Ежемесячный научный журнал "Prospero" № 16
В общем-то, я уже поднимал тему гравитации на этом форуме, новым в последней статье является только то, что упоминается новомодная теория суперструн, причем в статье, как обычно во всех моих статьях, я не опровергаю, ни ОТО Эйнштейна, ни теорию суперструн, я просто предлагаю простую альтернативу.

Другими словами, сейчас в науке есть несколько математически сложных, физически непонятных теорий. Я же предлагаю, физически понятную, математически простую теорию, имени себя скромного  standart/meeting.gif .
Кроме простоты и очевидного физ. смысла, предлагаемая теория, по получаемым результатам, ничем не отличается от сложных теорий принятых в современной науке.

Кот Учёный:

--- Цитата: Макс ВА от 11 Июнь 2015, 16:07:00 ---
пс - я уже как бы не очень интересуюсь "теориями"... я просто ... для себя "любимого" знаю практику - я принял вселенную в эфире - жидком... сверх... реальном "электрон-позитронном" вакууме Дирака!
другого  мне не надо - ЛТ на нем летать будет...


--- Конец цитаты ---

(EO. Окончание 4 главы)

Он был любим... по крайней мере
Так думал он, и был счастлив.
Стократ блажен, кто предан вере,
Кто, хладный ум угомонив,
Покоится в сердечной неге,
Как пьяный путник на ночлеге,
Или, нежней, как мотылек,
В весенний впившийся цветок;
Но жалок тот, кто всё предвидит,
Чья не кружится голова,
Кто все движенья, все слова
В их переводе ненавидит,
Чье сердце опыт остудил
И забываться запретил!

Странник:
Смешно, право слово, пытаться понять теорию из кратких постов на форуме. Даже одна последняя статья, всего в 12 страниц(!!!), не дает полного представления о предлагаемой теории, одни намеки, да ссылки на предыдущие статьи. Я же на самом деле, не представляю свою теорию на форуме, а просто даю наводку, тем кто интересуется вопросом. Чтобы скачивали одну статью, если заинтересовало, найдут и другие статьи пока их всего 6 (на которые приведены ссылки), только собрав вместе все статьи можно разобраться в чем суть предлагаемой теории. Но, это только если интересно. А если нет, то зачем огород городить?
Но, чтобы не свистеть попусту, коротко самая суть:
Все поля подчиняющиеся закону обратных квадратов, при условии конечной скорости распространения взаимодействия подчиняются системе уравнений Максвелла, а взаимодействие зарядов подчиняется уравнению силы Лоренца.
Этим условиям подчиняются электромагнитное и гравитационное поля. Значит все уравнения ЭД распространяются на гравитацию.

За приоритеты, славу и остальную чушь, я не борюсь. На самом деле, я просто развлекаюсь, тем, что вученые наворачивают сложнейшие теории, в которых, сам чёрт ногу сломит, а я получаю те же результаты на уровне, понятном каждому школьнику. А то, что моя работа не фуфловая подтверждается тем, что статьи печатаются во вполне научных журналах, проходят рецензирование профессиональными физиками. Юмор в том, что если теорию можно построить на простых и понятных моделях, то кому нужны мозголомные теории, типа ОТО, геометродинамики, теория суперструн и т.д.?

Странник:

--- Цитата: икс от 11 Июнь 2015, 22:50:11 ---просто осветить суть идеи как всё гениальное-просто ...

всё просто.попробуйте явить,не понятное- переспросится...

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Странник от 11 Июнь 2015, 21:26:24 ---Но, чтобы не свистеть попусту, коротко самая суть:
Все поля подчиняющиеся закону обратных квадратов, при условии конечной скорости распространения взаимодействия подчиняются системе уравнений Максвелла, а взаимодействие зарядов подчиняется уравнению силы Лоренца.
Этим условиям подчиняются электромагнитное и гравитационное поля. Значит все уравнения ЭД распространяются на гравитацию.


--- Конец цитаты ---

Странник:

--- Цитата: икс от 12 Июнь 2015, 08:18:15 ---Арифметика всегда скрывает физическую суть процесса.Энштейн наглядный пример
электродинамика и гравитация-разные вещи,проникающая суть ЭВ и гравитации-различна,ослабление поля в рассеянии по телескопическому углу-пропорционально кубу расстояния и массам...,рассматривать массу сосредоточенную в бесконечно малом обьёме - грубая ошибка
так что навряд ли,геометрическая общность всех полей сходна-но есть и кардинальные отличия

--- Конец цитаты ---
1. Ослабление по телескопическому углу обратно пропорционально квадрату расстояния.
2. Рассматривать заряд/массы в бесконечно малом объеме уже давно не ошибка. Для этого есть интегралы.
3. Отличия электричества от гравитации серьезные: вместо зарядов - массы, эл. заряды двух знаков, массы всегда одного знака, значения коэффициентов уравнений сил - разные, вероятно различаются скорости взаимодействия. Но, все это не имеет значения для общего вида уравнений взаимодействия.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии