Автор Тема: Расчет спектров многоэлектронных атомов  (Прочитано 174998 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #525 : 01 Октябрь 2020, 09:29:00 »
только вот сижу сам и гадаю, что же это за основное состояние? значит есть не онсовные  standart/read.gif
Да имеются еще и возбужденные состояния. См. "Искусственная радиактивность".

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #526 : 01 Октябрь 2020, 09:38:53 »
а еще мы подобрались к началу..., что первично(яйцо или курица), магнитный момент или заряд?  scratch_one-s_head.gif
Магнитных зарядов не существует. Искали основательно, но не нашли.

Цитировать
ведь магнетизм обязан электричеству, а в нейтроне нет электричества, ибо же эл.нейтрольный. ага, вот электричества нет, а магнетизм есть и как тут не тронутся  madhouse/tease.gif
Так же как у всех магнитов. Они, все электрически не заряжены.

Цитировать
p.s.

вот в веществах магнетизм обязан круговому полету не скомпенсированных электрически заряженных электронов



Еще смешнее.
Согласно современной науке, в атоме ничего не летает и ничего не вертится.
 
Цитировать
ну тут со школьных лет вдолбленно и понятно, а с нейтроном шляпа какая то, пока что вижу пинают все на спин, тем и успокаиваются  standart/smoke.gif
Плохо вдалбливали.
Еще раз: все магниты заряда не имеют, а гвозди притягивают.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #527 : 01 Октябрь 2020, 09:41:41 »
Что бы разобраться с магнетизмом нейтрона надо представлять его структуру.
Для этого, то ли открыли, то ли придумали кварки.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #528 : 01 Октябрь 2020, 11:57:44 »
Для этого, то ли открыли, то ли придумали кварки.
Ну, если подскажите ГДЕ посмотреть про магнитные моменты кварков, буду очень признателен.
кстати и о магнитных моментах нейтронов.
А то мне о магнитных моментах нейтронов тоже ничего не понятно.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #529 : 01 Октябрь 2020, 13:50:29 »
Ну, если подскажите ГДЕ посмотреть про магнитные моменты кварков, буду очень признателен.
Насколько я знаю, НИГДЕ.
Могу ошибаться, ищите сами.

Цитировать
кстати и о магнитных моментах нейтронов.
А то мне о магнитных моментах нейтронов тоже ничего не понятно.
Что именно?
Можете сформулировать?

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #530 : 01 Октябрь 2020, 22:40:00 »
В нейтральных атомах тоже заряда нет, а магнетизм есть.
ну как сказать, электрон же там есть? есть! значит и Ваш заряд там есть, просто он может наружу не вылазить, та сказать экранируется  standart/smoke.gif
или Вы возьмете на себя смелость заявить, что когда когда электронов и протов в атоме поровну, то чудестным образом заряд проподает?  light_skin/girl_witch.gif тогда вопрос куда?  standart/swoon.gif
и опядь придем к вопросу, что же такое заряд  standart/smoke.gif
Цитировать
Думаю, что и с нейтроном аналогично.
ну....  scratch_one-s_head.gif
Цитировать
Что бы разобраться с магнетизмом нейтрона надо представлять его структуру.
кому-чего называется: конструкторам структура нужна, матиматикам цифры, абстракционистам др.полет фонтазии  wink1.gif

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #531 : 01 Октябрь 2020, 22:54:22 »
Магнитных зарядов не существует. Искали основательно, но не нашли.
ага
Цитировать
Так же как у всех магнитов. Они, все электрически не заряжены.
ауууу, Вы меня слышите?
магнетизм в электрически нейтральных магнитах обязан вращению(спин) ЗАРЯЖЕНЫХ частиц-электронов. А у нейтрона заряда нет. Чуствуйте разницу?
Говоря по другому, магнитизм в магнитах и т.п. -железе, обязан замкнутому току! понимаете или нет? электрон летя по орбите, по сути выполняет туже роль что и при движении в обычной медной катушке! Понимаете? А у нетрона нет заряда, по этому хоть двигайся по замкнотуму..., хоть по открытому..., он не должен довать магнитный момент ибо так не учили,  а он дает  madhouse/tease.gif



Цитировать
Еще смешнее.
Согласно современной науке, в атоме ничего не летает и ничего не вертится.
вот мы и приплыли, куда не ступни, всюду грабли по лбу  good3.gif
Цитировать
Плохо вдалбливали.
Еще раз: все магниты заряда не имеют, а гвозди притягивают.
аминь(три раза)  t0801.gif

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #532 : 01 Октябрь 2020, 22:56:00 »
Для этого, то ли открыли, то ли придумали кварки.
+ в карму, за - "ТОЛИ ПРИДУМАЛИ"  2funny.gif 2funny.gif 2funny.gif

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #533 : 01 Октябрь 2020, 23:03:44 »
Да имеются еще и возбужденные состояния. См. "Искусственная радиактивность".
good3.gif
глянул, занятно в целом  good3.gif, оказываются у изотопов есть еще и изомеры  standart/swoon.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #534 : 02 Октябрь 2020, 07:54:45 »
агаауууу, Вы меня слышите?
Слышу, слышу (с)
Цитировать
магнетизм в электрически нейтральных магнитах обязан вращению(спин) ЗАРЯЖЕНЫХ частиц-электронов. А у нейтрона заряда нет. Чуствуйте разницу?
Говоря по другому, магнитизм в магнитах и т.п. -железе, обязан замкнутому току! понимаете или нет? электрон летя по орбите, по сути выполняет туже роль что и при движении в обычной медной катушке! Понимаете?
Значит, все-таки, неплохо вдолбили.
Цитировать
А у нетрона нет заряда, по этому хоть двигайся по замкнотуму..., хоть по открытому..., он не должен довать магнитный момент ибо так не учили,  а он дает  madhouse/tease.gif
Любопытно. Странный ступор.
Что мешает сделать всего один шаг, признать, что нейтрон - не элементарная частица, а сложный механизм, внутри которого есть заряды и токи?

Цитировать
вот мы и приплыли, куда не ступни, всюду грабли по лбу  good3.gif
Вообще-то, грабли не просто так расставлены. Они выполняют защитную функцию. Они защищают от неудобных вопросов, слишком любопытных.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #535 : 02 Октябрь 2020, 08:28:44 »
Ну, если подскажите ГДЕ посмотреть про магнитные моменты кварков, буду очень признателен.
кстати и о магнитных моментах нейтронов.
А то мне о магнитных моментах нейтронов тоже ничего не понятно.
Ай-ай-ай. Оказывается, наука ушла вперед, а я и не заметил.
Сообщение 529 считать ошибкой.

Магнитный момент кварка можно увидеть
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аномальный_магнитный_момент

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #536 : 02 Октябрь 2020, 09:00:59 »
+ в карму, за - "ТОЛИ ПРИДУМАЛИ"  2funny.gif 2funny.gif 2funny.gif
Зря смеетесь.
До начала 20 в. в науке считалось истиной, то, что соответствовало экспериментам.
К середине 20 в. ученые пришли к мысли, считать истиной то, что не противоречит правильной теории. А теория считается правильной, если она не противоречит сама себе.
И чем больше людей (ученых) говорит, что теория правильная, тем правильнее теория.
Если раньше открытием считалось то, что подтверждается экспериментами, то теперь, открытием считается то, что не противоречит правильной теории.

Это хорошо заметно в зомбоящике, если смотреть не научные передачи, а политические новости.
Чем больше политики говорят, что эта ПРАВДА, тем правдивее становится утверждение. Всякие отмазки, типа "это не подтверждается фактами", не работают. Какие могут быть факты, если ВСЕ ГОВОРЯТ, что это ПРАВДА?

Примерно так и были открыты кварки. Они не существуют в свободном состоянии. Уже хорошо  good3.gif . Значит живьем их никто никогда не видел и не увидит.  smile262.gif
Но они есть, потому что они являются фундаментальными частицами Стандартной модели. Значит, кварки существуют, потому, что они соответствуют правильной теории (Стандартной модели).  t0801.gif Всякие сомнения в существовании кварков, отметаются, потому, что Стандартная модель - правильная теория. Так говорят большинство ученых, а значит это правда.  standart/ireful3.gif

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #537 : 03 Октябрь 2020, 20:47:57 »
...
Значит, все-таки, неплохо вдолбили.
они старались, а я смотрел зачарованными глазами и  веровал  t0801.gif
Цитировать
Любопытно. Странный ступор.
Что мешает сделать всего один шаг, признать, что нейтрон - не элементарная частица, а сложный механизм, внутри которого есть заряды и токи?
standart/laugh3.gif
мне кажется мы тут поменялись местами, я Вам говорю как по оф.науки, а Вы мне говорите: делайте шаг и.... во все тяжские  light_skin/girl_witch.gif good3.gif
Цитировать
Вообще-то, грабли не просто так расставлены. Они выполняют защитную функцию. Они защищают от неудобных вопросов, слишком любопытных.
good3.gif
Ай-ай-ай. Оказывается, наука ушла вперед, а я и не заметил.
Сообщение 529 считать ошибкой.

Магнитный момент кварка можно увидеть
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аномальный_магнитный_момент

ооо, шикарно, читаем и вкуриваем: "У нейтрона согласно уравнению Дирака не должно быть магнитного момента, поскольку нейтрон не несёт электрического заряда, но опыт показывает, что магнитный момент существует и составляет примерно ...."

Вооо  standart/smoke.gif standart/smoke.gif standart/smoke.gif , ппро чё я и толкую

Читаем дальше:"Аномальные магнитные моменты протона и нейтрона возникают из-за того, что протон и нейтрон в действительности состоят из электрически заряженных кварков."

Приплыли  standart/swoon.gif, чем дальше в лес, тем круче бурелом  light_skin/girl_witch.gif

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #538 : 03 Октябрь 2020, 20:53:45 »
Зря смеетесь.
2funny.gif А как тут не смеяться, хотя да, тут и плакать хочется
Цитировать
До начала 20 в. в науке считалось истиной, то, что соответствовало экспериментам.
К середине 20 в. ученые пришли к мысли, считать истиной то, что не противоречит правильной теории. А теория считается правильной, если она не противоречит сама себе.
И чем больше людей (ученых) говорит, что теория правильная, тем правильнее теория.
Если раньше открытием считалось то, что подтверждается экспериментами, то теперь, открытием считается то, что не противоречит правильной теории.

Это хорошо заметно в зомбоящике, если смотреть не научные передачи, а политические новости.
Чем больше политики говорят, что эта ПРАВДА, тем правдивее становится утверждение. Всякие отмазки, типа "это не подтверждается фактами", не работают. Какие могут быть факты, если ВСЕ ГОВОРЯТ, что это ПРАВДА?

Примерно так и были открыты кварки. Они не существуют в свободном состоянии. Уже хорошо  good3.gif . Значит живьем их никто никогда не видел и не увидит.  smile262.gif
Но они есть, потому что они являются фундаментальными частицами Стандартной модели. Значит, кварки существуют, потому, что они соответствуют правильной теории (Стандартной модели).  t0801.gif Всякие сомнения в существовании кварков, отметаются, потому, что Стандартная модель - правильная теория. Так говорят большинство ученых, а значит это правда.  standart/ireful3.gif
good3.gif good3.gif good3.gif

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal