Форум НАУКА > Естественные науки

Расчет спектров многоэлектронных атомов

<< < (207/208) > >>

djsvarnoiy:

--- Цитата: djsvarnoiy от 27 Март 2021, 12:31:36 ---С телефона что-то криво отображается, если только вечером...
....

--- Конец цитаты ---
Да, с компа совсем другое дело  good3.gif
Ладно, пошел сам разбираться....  standart/read.gif

Ефимов:

--- Цитата: djsvarnoiy от 27 Март 2021, 16:33:17 ---Вопрос был не много не про саму формулу Бора, а чем на Ваш взгляд отличаются она от Вашей и Канарева.

--- Конец цитаты ---
Формула Бора позволяет рассчитывать только спектр атомов водорода и "водородоподобных" ионов.
Методика Канарёва Ф.М. дополнительно позволяет рассчитать первые серии других атомов и ионов.
У меня всё намного разнообразнее  standart/smile3.gif

djsvarnoiy:

--- Цитата: Ефимов от 31 Март 2021, 06:37:12 ---Формула Бора позволяет рассчитывать только спектр атомов водорода и "водородоподобных" ионов.

--- Конец цитаты ---
А каких ионов,  в плоть до последнего хим. элемента в таб. Менделеева?

--- Цитировать ---Методика Канарёва Ф.М. дополнительно позволяет рассчитать первые линии других атомов и ионов.
У меня всё намного разнообразнее  standart/smile3.gif
--- Конец цитаты ---
good3.gif

djsvarnoiy:

--- Цитата: djsvarnoiy от 21 Март 2021, 23:43:54 ---Продублировал сей вопрос на соседнем форуме, посмотрим кто чего там на сочиняет  standart/read.gif

--- Конец цитаты ---
На флудили там пока 7 страниц и кроме как то, что спектр поглащения идет на нагрев атома, пока для себя  не чего внятного не услышал. Выволил обещаные свои наброски размышлений https://if4.ru/index.php?topic=6343.msg183465#msg183465

djsvarnoiy:

--- Цитата: Ефимов от 31 Март 2021, 06:37:12 ---Формула Бора позволяет рассчитывать только спектр атомов водорода и "водородоподобных" ионов.
Методика Канарёва Ф.М. дополнительно позволяет рассчитать первые серии других атомов и ионов.
У меня всё намного разнообразнее  standart/smile3.gif

--- Конец цитаты ---
а, заместо ответа, Вы отредактировали сообщение так, что теперь ответ находится в нем  standart/mda.gif
думаю не самый лучший вариант, ну да ладно, я вот вижу, что если обьеденить ряд методик, то получится расчитать спектр первого электрона и АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО АТОМА, ДАЖЕ ТЕХ, КОТОРЫХ ЕЩЕ НЕТ  standart/smoke.gif standart/lazy2.gif standart/lazy2.gif standart/lazy2.gif

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии