Автор Тема: Возможно ли существование галактик без сверхмассивных черных дыр?  (Прочитано 6796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Природа темной материи - 5.
4). Вселенная вечна во времени, бесконечна в пространстве и бесконечномерна, то-есть материальна -2.
     В самой центральной части галактики количество звезд и материи имеет максимум, который отвечает примерно одинаковой усредненной по обьему плотности, вследствие чего здесь и наблюдается практически линейный рост скорости звезд в зависимости от расстояния.
\[ M_r = \rho_s 4/3 \pi r^3; => V(r) = \sqrt {G \rho_s 4/3 \pi r^2} \sim r \]
Однако далее плотность звезд начинает падать, так как на значительном удалении процесс оказывается стационарным и приращение массы звезд в направлении увеличения радиуса становится постоянным. =>
\[ \frac {dM}{dr} = const \]
Поскольку на таком большом удалении от центра большая часть звезд уже являются мертвыми, а сама форма галактики из сферической превращается в некоторый плоский слой с определенной толщиной, то в данном случае константа в уравнении определяет фактически некоторую плоскостную плотность темной материи.
В этом случае масса галактики в зависимости от расстояния от ее центра может быть выражена через интеграл от площади круга
\[ M(R) = \int_{r_o}^R const dr = const (R-r_o) \approx const R =\int_{r_o}^R \rho_{dm}(r) 2 \pi r dr \]
Где \( \rho_{dm}(r) = \frac{const}{2 \pi r} \) плоскостная плотность темной материи.
Далее мы можем подставить полученную нами формулу для галактической массы в зависимости от радиуса в формулу для скорости звезд в зависимости для расстояния от центра
\[ V(R) = \sqrt { \frac {G M(R)}{R} } = \sqrt {G const }\approx const_2 \]
Полученная формула качественно соответствует известным экспериментальным зависимостям для скорости звезд в галактиках, откуда можно сделать вывод о том, что темной материей в галактических гало скорее всего являются потухшие мертвые звезды. Одновременно этот вывод доказывает несостоятельность БВ, РВ  и ОТО.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/22032-obnaruzheny-galaktiki-s-neobychnymi-svoystvami-temnoy-materii/
Обнаружены галактики с необычными свойствами темной материи
Паоло Салуччи из из института SISSA в Триесте в Италии рассказал про исследование 36 небольших спиральных галактик, которое может открыть путь к миру новой физики.
По словам Салуччи, в галактиках была обнаружена связь между структурой обычной материи и темной материи. На долю темной материи приходится около 75 % массы всей материи во Вселенной — это значит, что в каждой галактике ее в 8–10 раз больше, чем видимой материи; она удерживает звезды вместе, не давая им «разлететься» друг от друга. В настоящее время практически все ученые считают, что темная материя существует, но ее свойства, кроме гравитационного влияния на материю, не изучены. Существует теория, что частицы темной материи взаимодействуют с видимой материей только гравитационно.
36 галактик, которые изучали Салуччи и его коллеги, находятся неподалеку от Млечного Пути, они схожи с нашей галактикой по форме и свойствам, но в 10–100 раз меньше размером. Наблюдения показали, что темная материя принимала ту же форму, что и видимая Например, если видимая материя в галактике будет сосредоточена в одном месте, то и темная материя будет делать то же самое. А если галактика будет сильно «растянута», и звезды в ней будут располагаться на большом расстоянии друг от друга, темная материя будет принимать схожую форму. Данный эффект, как пояснил Салуччи, нельзя объяснить при помощи стандартных моделей. Хотя ранее подобное явление наблюдали в других крупных галактиках, оно было объяснимо астрофизическими процессами. В ходе будущих наблюдений ученые надеются получить больше информации о свойствах темной материи и о том, как они коррелируются со стандартной моделью.
Возможно и другое обьяснение альтернативное космологии рсширяющейся вселенной и ОТО. Если предположить, что вселнная вечна и бесконечна, то темная энергия представляет из себя просто мертвые звезды и черные дыры, которые своим расположением естественно повторяют расположение видимой части барионной материи, и которые невидимы вследствие полного исчерпания своих запасов энергии. Поскольку количество таких звезд и черных дыр в несколько раз больше чем видимых, то это означает, что большинство звезд во вселенной мертвы, а следовательно их возраст просто на порядки превосходит возраст так называемой расширяющейся вселенной 13,7 миллиарда лет.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
А почему бы вместо высокопарных рассуждений не обратиться к экспериментальным данным? например, https://arxiv.org/pdf/1608.08350.pdf
Гипотеза с потухшими звездами, газом пылью и камнями отрабатывалась с самого начала. И если уж ее отбросили, то это не от хорошей жизни. 
Уважаемый Petrovich_Tot !
Вы совершенно правы. Дело в том, что данный вариант он в общем то возник как импровизация и один из запасных вариантов.
Я считаю главным и основным вариантом именно тот о котором вы говорите которому изначально посвятил специальную тему!
Темная материя опровергает большой взрыв, расширение вселенной и ОТО.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=513121.0
А отказались от нее именно, потому что она полностью опровергает концепцию расширяющейся вселенной в результате большого взрыва.
Это смертельный удар по всей современной космологии и теории относительности, но в то же время это одно из главных экспериментальных подтверждени моей концепции вечной, бесконечной и бесконечномерной вселенной, которая по существу есть концепция новой безотносительной физики.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=507201.0
Математические начала физики бесконечной вселенной.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=507204.msg6888481#msg6888481
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
ну положим, что не смертельный и даже не удар, а просто альтернативная теория
Все дело в том, что гипотеза мертвых звезд как основной массы темной материи означает, что большинство звезд в нашей вселенной уже мертвы.
Но в этом случае возраст вселенной заведомо больше возраста самой старой мертвой звезды. Подавляющее количество звезд в нашей вселенной это красные карлики возраст, которых может достигать сотен триллионов лет. Следовательно возраст вселенной, как минимум сотни триллионов лет, если не тысячи триллионов лет. Это значит что ни о каком Большом Взрыве и Расширении Вселенной не может быть и речи, а следовательно и ОТО, на которой и стряотся эти теории, есть полная ахинея, противоречащая всем экспериментальным данным всей современной астрономии.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Звучит разумно, однако такие темные звезды (надо обосновать степень черноты, а это будет очень сложно), будь их много, могли бы быть обнаружены хотя бы в нашей Галактике. А их не обнаружили в достаточном количестве. Отсюда и происходят метания астрофизиков. Заметим, что до определенного периода, пока не начали наблюдения их космоса, вполне обходились наблюдаемой материей, пылью и излучением. В начале 60-х модно было считать, что нейтрино это есть темная материя. Но темная энергия это нечто совсем другое.
Заметим, что Эйнштейн вообще настаивал на вечной статической Вселенной. Но его переубедили астрономы.       
Ну скажем мертвые звезды или черные карлики в принципе ненаблюдаемы даже в большей степени, чем черные дыры, поскольку у них слабое гравитационное поле.
Тут есть весьма интересный вопрос. Если обычная звезда обьединилась с черным карликом в двойную систему, то вполне реально превращение черного карлика в сверхновую 1а. Но подчеркиваю, что это возможно только в случае их обьединения, поскольку в двойной системе образование черного карлика невозможно.
Эйнштейн понимал, как на самом деле устроен мир, как вечная стационарная вселенная. Но он создал такую теорию гравитации ОТО, которая в принципе несовместима с вечной и бесконечной вселенной. Поэтому он вынужден был отказаться от здравых и реальных взглядов на устройство вселенной ради того, чтобы признать свой бред ОТО правильным.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Но он пишет не от дурости, а от необходимости согласовать теорию и эксперимент. Вы же пишете неизвестно для чего, как бы игнорируя огромный пласт наблюдательных данных. 
Да как все с точностью до наоборот. Вы же читали мою тему про красное смещение. Так вот иная математическая и физическая интерпретация этого закона позволяет обьяснить сразу все и красное смещние сверхновых 1а и все остальное. Но только теперь темная энергия становится энергией гравитации, заполняющей всю вселенную и образующей мировой гравитационный эфир, сквозь который свет движется с сопротивлением. Таким образом вселенная стационарна, вечна и бесконечна и никаких проблем. Так что игнорируюет огромный пласт наблюдательных данных вся современная релятивистская космология, а моя теория от начала до конца эмпирична на все 100%, поскольку не существует экспериментальных данных, которые противоречат моей теории гравитации и космологии вечной и бесконечной вселенной.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
были попытки в 60-х объяснит красное смщение старением фотонов, но как назло открыли синее смещение у ряда галактик.
Вот это кстати очень важная информация! Хотелось бы от вас если можно получить ссылки на нее.
А вообще любое красное смещение состоит из двух частей:
1). Красное смещение за счет диссипации энергии света на большом расстоянии.
2). Доплеровское (красное/синее) смещение, которое обусловлено относительной скоростью обьекта относительно нас наблюдателей.
PS. Вот этот момент служит дополнительным аргументом против абсурда большого взрыва и бреда расширения вселенной.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
У меня есть БД, содержащая все наблюдаемые объекты. Можно выбрать объекты с синим смещением. Эти объекты относятся к местному кластеру, движутся по направлению к нашей галактике. Можно почитать в моей статье Метрика местного суперкластера галактик и общая теория относительности
Там есть и ссылки.   
Спасибо! В основном конечно синее смещение в основном имеет место в местном скоплении галактик.
Вот такой вопрос. Видимо в местном скоплении галактик есть примерное равенство синего и красного смещений?
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Равенство по числу объектов, которые вовлечены в движение? Это довольно условно, так как мы не видим темной материи, которой в местном кластере раз в 6-10 больше по массе, чем видимых галактик.  Но картина течения получается довольно забавная. Есть струя, скорость в которой направлена в сторону скопления в Деве.  Т.е. даже в таком масштабе есть локальное движение, обусловленное местной гравитацией.   
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
https://lenta.ru/news/2016/07/23/milky/
Названа точная масса сверхмассивной черной дыры Млечного Пути

Изображение: ESA
Астрофизики из США и Испании провели самую точную на сегодняшний день оценку массы сверхмассивной черной дыры, которая, как полагают ученые, расположена в активном центре Млечного Пути. Исследование опубликовано на сайте arXiv.org.
Сверхмассивная черная дыра Стрелец A*, как следует из сделанной учеными оценки, в 4,02 миллиона раз тяжелее Солнца. Также астрономы уточнили расстояние от нее до Земли, которое оказалось равным 7,86 килопарсека.
Свои выводы ученые основывают на фотометрии звезд с низкой светимостью, вращающихся вокруг Стрельца A*, которая была проведена в 1995-2013 годы.
Сверхмассивная черная дыра как минимум в сто тысяч раз тяжелее Солнца. Как правило, в большинстве активных центров крупных галактик расположены такие объекты. Они, по мнению ученых, оказывают определяющее влияние на эволюцию крупных звездных систем. В частности, в центрах Млечного Пути и Туманности Андромеды расположены сверхмассивные черные дыры, которые, по оценкам исследователей, примерно через четыре миллиарда лет сольются в одну.

https://lenta.ru/news/2016/07/10/quantumgravity/
Вычислен «квантовый» радиус сверхмассивной черной дыры Млечного Пути

Снимок объекта Стрелец A* Изображение: NASA
Физики из США и Франции указали область пространства вблизи сверхмассивной черной дыры Стрелец A*, расположенной в центре Млечного Пути, где эффекты непертурбативной квантовой гравитации должны быть максимальными. Исследование опубликовано на сайте arXiv.org.
Эффекты квантовой гравитации, не поддающиеся описанию в рамках стандартных методов теории возмущений (то есть в непертурбативном режиме), как показали вычисления ученых, должны быть наиболее заметными на расстоянии примерно семи шестых радиуса Шварцшильда от центра сверхмассивной черной дыры.
Радиус Шварцшильда определяет размеры объекта со сферически-симметричным распределением материи, который не способны покинуть фотоны (движущиеся со скоростью света кванты электромагнитного поля). Определенная таким образом шварцшильдова сфера тождественна понятию горизонта событий, а массивный ограниченный ею объект — черной дыре. Массы черных дыр, возникающих на конечной стадии эволюции светил, сравнимы со звездными. Сверхмассивные черные дыры в центрах галактик тяжелее Солнца в миллионы и более раз.
Стрелец A* удален от Земли на расстояние 26 тысяч световых лет, находится в центре Галактики и тяжелее Солнца в четыре миллиона раз, а его радиус Шварцшильда превышает 12 миллионов километров. В наблюдениях объект проявляет себя как компактный радиоисточник с радиусом, в два раза большим параметра Шварцшильда.
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 11:16:23 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal