Автор Тема: Темная материя опровергает большой взрыв, расширение вселенной и ОТО.  (Прочитано 7499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Тема оказалась исторической, поскольку в ней впервые в мировой науке получено исчерпывающее решение проблемы темной материи.
Для всей современной космологии, астрономии и фундаментальной физики значение этого выдающегося результата трудно переоценить.

Впрочем решение проблемы оказалось очевидным и в общем ничего умного, выдающегося или нового тут нет - решение тривиально очевидно и его практически невозможно опровергнуть.
Не могу сказать, что мне первому в голову пришло это решение.
Единственная моя заслуга, что я первый открыто и прямо заявил о нем, приведя неопровержимые обоснования.
Суть в том, что никто до меня не делал этого, потому что это решение ставит окончательный могильный крест на всей космологии расширяющейся вселенной и большом взрыве. Эти результаты окончательно подрывают фундамент общей теории относительности, и это в конечном итоге приведет к ее полному ниспровержению и ликвидации из физики!

Наша задача состоит в том, чтобы растиражировать этот результат на все форумы интернета, что в конечном итоге приведет не только к ее признанию, но и окончательному крушению всей современной космологии расширяющейся вселенной и большого взрыва и к полному краху всей теории относительности.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Тема оказалась обычной бездоказательной пургой. Коей на просторах интернета - вагон с прицепом. Так что тиражируй её или нет - ничего не изменится. А автору темы срочно принять большую красную таблетку для повышения скромности.
Мне скромность не нужна, потому что я ни на что не претендую даже на авторство этой идеи. Насчет бездоказательности это утопии релятивистов. А вот ее тиражирование уничтожит всю релятивистскую космологию и теорию относительности. Так что призываю всех тиражировать эти идеи куда угодно и где угодно - разрешаю всем даже васказывать их от своего имени.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
        Этот Gupta ссылается на совершенно бесплодные эксперименты по отысканию носителей пресловутой тёмной материи:

   < <Now this assumption of Dark matter proved wrong experimentally. Experiments like LUX (Large Underground
Xenon) experiment were devised to detect this mysterious dark matter. There is an abandoned gold mine in
LEAD (South Dakota), approximately one mile underground; the dark matter search came empty handed. The
most advanced Earth-based search for the dark matter gave absolutely no signal.as said by Akerib and Davis on
the Large Underground Xenon (LUX) experiment. A detector attached to the International Space Station has so
far also failed to find any dark matter. The experimental results say that there is no dark matter detected from
these LUX experiments or any other satellite experiments (Akerib, 2013; UC Davis, 2013).

      No Dark Matter in Dynamic Universe Model. This result was predicted by Dynamic Universe Model theoretically in 2005.> >
     

               

           Но что удивительно, этот Gupta никак не отмечает версию звёзд малой массы: коричневых и прочих карликов, невидимых для земных телескопов.  :-[
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
http://lenta.ru/news/2015/03/27/dm/
Астрофизики открыли новые свойства темной материи
Астрофизики из Швейцарии и Великобритании сообщили о новых неожиданных свойствах темной материи. В своих наблюдениях ученые заметили, что она взаимодействует сама с собой значительно меньше, чем считалось ранее. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Science, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте НАСА.
На темную материю приходится около 85 процентов материи (или примерно 24 процента общей энергии-массы Вселенной). Непосредственно ее наблюдать пока не удается, однако она оказывает влияние на движения галактик (в частности, с ней связан эффект гравитационного линзирования), что и позволяет астрономам говорить о ее существовании.
Ученые исследовали 72 столкновения скоплений галактик — одних из самых крупных структур во Вселенной. В этом астрофизикам помогали космические телескопы Hubble, позволяющие проводить наблюдения в видимом свете, и Chandra, следящий за галактиками в рентгеновском диапазоне.

Изображения столкновений скоплений галактик: синий цвет отвечает снимкам Hubble в оптическом диапазоне, а розовый — обсерватории Chandra в рентгеновском Фото: NASA and ESA
Скопления галактик включают в себя три основных компонента: собственно звездные системы, газовые облака и темную материю. При столкновении скоплений газовые облака меняют направления и скорости своего движения. Галактики значительно реже меняют свою структуру из-за больших расстояний между ними и высоких скоростей, с которыми они движутся. Оказалось, что при таких масштабных столкновениях темная материя почти никак не поменяла своего движения. Это означает, что она чрезвычайно слабо взаимодействует сама с собой.
Ранее подобное поведение темной материи астрофизики наблюдали только раз при исследовании скопления 1E 0657-558. В новой работе ученым удалось собрать богатую статистику по столкновениям других скоплений, происходящих в разные времена и под разными углами. Ученые отмечают, что их работа позволяет создать новые перспективные теоретические модели для объяснения поведения темной материи и отбросить неактуальные.
PS. Данное свойство полностью соответствует тому, что темная материя представляетиз себя просто напросто умершие звезды, которые вследствие своих малых размеров и чрезвычайного большого расстояния между ними как раз и должны очень слабо взаимодействовать между собой.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Мнение о составе тёмной материи из холодных шаров -- финальных объектов эволюции обычных небесных тел -- представляется разумным в современном состоянии знаний о природе. Однако мне непонятно ваше выражение: "такое возможно только для вечной вселенной а следовательно и бесконечной в пространстве". Во-первых, почему отвергается замкнутая конечного объёма Вселенная, бесконечная во времени? Разве в такой Вселенной исключена циклическая эволюция с круговоротом различных состояний вещества?
Во-вторых, в вечной вселенной без включённого механизма круговорота материи неизбежен асимптотический переход к рассеянному и уныло однообразному распределению, своего рода "тепловой смерти", даже если протон абсолютно стабилен.
1) Вся проблема в том, что вечность вселенной вытекает из стабильности протона.
2) Проблема эволюции вселенной тесно свзяана с барионной асимметрией вселенной, которую я кажется решил в работе
Барионная симметрия Вселенной и эволюция галактик.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=282911
Это исключительно сложный вопрос, над которым я думал и продолжаю думать наверное уже 20-30 лет.
Хотя академик Сахаров в своей лучшей теоретической работе вообще не смог ее решить.
Правда сейчас мое решение устарело, но пока новую версию опубликовать здесь я не успел, из за того что пришлось отвлекаться на модераторство и бурьбу с негодяем отцом Федором.
3). Очевидно вечная вселенная требует решения проблемы циклической эволюции вселенной исключающей тепловую смерть, которое я вроде бы нашел, но окончательный вариант пока не успел опубликовать здесь.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Вечность может быть трёх сортов: вечность только назад, вечность только вперёд, вечность назад и вперёд. Какую "вечность" вы имеете в виду?
Вечности вперед или назад быть не может, поскольку в этом случае имеет место быть начало или конец вселенной.
Может быть только математический вариант вечности по вашему и вперед и назад, что есть простая переформулировка закона сохранения энергии.
Какой вопрос? Я привёл аргумент, подтверждающий абсурдность широко распространённого понятия. Что толку от вашего личного отношения к ОТО, если почти весь учёный мир восхищается "новым платьем короля"? Нужны не эмоции, а логически обоснованное прозрение.
Я презирал м презираю ОТО. И мне абсолютно бнзразлично, что глупое, безмозглое человечество ею восхоищается.
Если вас интересуют аргументы, то они здесь.
Экспериментальные подтверждения концепции бесконечномерности вселенной.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=511969.new#new
Надеюсь, что если вам будет понятно, что там написано, то ОТО перестанет для вас существовать как теория.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Почему это, по-вашему, невозможна замкнутая вселенная конечного размера, но бесконечная вперёд по времени? Почему это, по-вашему, невозможна бесконечная в пространстве, но конечная во времени вселенная?
Нет никаких доказательств существования границ вселенной. И потом их просто не видно, потому свет не может пройти бесконечное расстояние, поскольку будет поглощен энергией гравитации, заполняющей всю вселенную. Если вселенная бесконечна в пространстве, то для ее гибели или рождения нужно бесконечное время. В конформных отоборажениях существует преобразование отрезка [0; бесконечность] в конечный отрезок, что ставит крест на замкнутой вселенной конечного размера, но бесконечной вперёд по времени.
Что-то вы "не  в ту степь" ...  Как это не может быть? Например, в один прекрасный момент бесконечную вперёд Вселенную сотворил Демиург.
Ну вот видите вы начинаете рассказывать мне сказки про демиурга. А потом вспомните библию и папу римского, который освятил ОТО и БВ, тем самым превратив их в религию и доказав их антинаучность.
Презрение -- это эмоция. А нужны логически обоснованные развенчания. Одно из таковых я вам привёл, а вы и не поняли. Вместе с тем допускаю, что существуют и другие.
Послушайте я вам привел железные логические аргументы, неопровержимо доказывающие абсурдность ОТО. А вы, ничего не поняв, опять требуете того, что я вам уже дал. Вы все таки определитесь с логикой, потому что резиновую еврейскую логику в качестве неопровержимого аргумента я не воспринимаю - это не ко мне.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Посмотрел в Гугле про теорию без тёмной материи,  думаю, что перспективное направление.
В свое время я интересовался теорией гравитационной поляризации вакуума, которая также вроде как обьясняет эффект темной материи путем некоторого изменения закона всемирного тяготения. Однако мне не понравалась сама идея гравитационной поляризации вакуума, потому что она выглядела довольно неубедительно и не имела экспериментальных подтверждений. На мой взгляд самой убедительной выглядит именно идея черных карликов которые ненаблюдаемы и могут быть самыми распространенными звездами во вселенной. Единственная проблема в этом случае принципиальна - черные карлики могут существовать только в вечной и бесконечной вселенной, что полностью опровергает всю современную космологию Большого Взрыва и Ускоренного Расширения Вселенной, что однако полностью соответствует моим взглядам. Собственно именно поэтому я эту тему и открыл.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Очень даже понятно. Скорость разбегания по Хабблу известна? Это не инерционная скорость, а дополнительная скорость, возникающая из-за изменения способа измерения расстояния, то есть из-за изменения метрики. Соответственно и скорость света увеличивается на эту же величину. Тут ведь нет релятивистского сложения скоростей. Не понял, а зачем бесконечная скорость?
Да согласен - но мне это в голову не приходило - любопытная мысль. Мне вообще кажется, что ограничение на скорость света может быть только локальным в пределах скоплений галактик, а чем дальше, тем это ограничение может быть слабее.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
http://novostey.com/science/news508137.html
Как найти чёрную кошку звёздных масс в тёмной комнате?
Исследователи, ведомые Хесусом Корраль-Сантаной (Jesús Corral-Santana) из Канарского астрофизического института (Испания), выдвинули очередную гипотезу о причинах редкого наблюдения чёрных дыр умеренных масс.
Напомним: хотя сверхмассивных чёрных дыр (СМЧД) нам известно чрезвычайно много, с ЧД звёздной массы (иными словами, небольшой) дела обстоят значительно хуже. В теории их должно быть не просто больше, чем СМЧД, а многократно больше. Фактически же, хотя они и известны, достоверных ЧД такого типа куда меньше ожидаемого. Скажем, в Млечном Пути кандидатов в такие объекты всего полсотни; из них подтверждёнными ЧД являются только 18.

Симулирование перетаскивания вещества в аккреционный диск чёрной дыры показало, что вытянутая из звезды-спутника материя образует вокруг дыры тороидальный диск, закрывающий рентгеновское излучение окрестностей ЧД от астрономов. (Илл. IAC.)
Сударь Корраль-Сантана и коллеги проанализировали несколько таких кандидатов в рентгеновских лучах, а также изучили их окрестности в видимом диапазоне. Так удалось выяснить, что на практике ЧД часто является участником парной системы, где второй компонент — обычая звезда. В одном случае такая звезда вращалась вокруг ЧД массой примерно в три солнечных столь быстро, что успевала сделать полный оборот за 2,8 часа. Светило было достаточно близко, чтобы гравитацией ЧД с неё срывало вещество и уносило к самой дыре, образуя тороидальный диск, скрывающий её:
Естественно, это мешало наблюдениям. По оценке авторов, в названном случае наблюдавшийся объект Swift J1357.2−093313 можно было проанализировать сколько-нибудь верно только потому, что плоскость этой двойной системы (ЧД — звезда) была наклонена по отношению к земному наблюдателю. Поскольку большинство объектов такого рода теоретически не должно иметь такого наклона, вероятность их обнаружения представляется минимальной.

Более того, в данном случае нельзя было зарегистрировать рентгеновское излучение ЧД: колебания были только в видимом диапазоне. По мнению исследователей, рентгеновское излучение от таких малых дыр поглощается окружающим материалом, а потому и не способно «выдать» объект астрономам. Даже вывод о том, что это не что-нибудь, а чёрная дыра, основан всего лишь на массе объекта, вокруг которого вращается звезда: три солнечных массы — это слишком много для нейтронной звезды или белого карлика, а звезда такой массы неизбежно имела бы светимость, которая позволила бы заметить её в видимом диапазоне.

Если всё это (полное или почти полное поглощение рентгеновского излучения обычной материей) характерно для других «лёгких» ЧД нашей Галактики, то их обнаружение окажется чрезвычайно сложным и трудоёмким процессом.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
https://lenta.ru/news/2017/03/13/blackhole/
Названо число черных дыр в Млечном Пути

Изображение: NASA
Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине (США) оценили число черных дыр в Млечном Пути. Препринт соответствующего исследования имеется в редакции «Ленты.ру».
В Млечном Пути ученые насчитали несколько миллионов черных дыр, которые примерно в тридцать раз тяжелее Солнца.
К своим выводам авторы пришли, использовав наблюдаемое соотношение между массой Галактики и звездной металличностью (содержанием элементов тяжелее гелия).
Ученые отмечают, что чем меньше галактика, тем больше в ней доля черных дыр, которые тяжелее Солнца в 50 раз. С другой стороны, доля черных дыр, которые тяжелее светила в десять раз, велика в крупных звездных системах.
Примерно один процент черных дыр представляют собой двойные системы. Именно они, отмечают авторы, представляют интерес для гравитационно-волновой обсерватории LIGO (Laser Interferometric Gravitational Observatory), которая 14 сентября 2015 года впервые наблюдала возмущения пространства-времени.
Интересно каков же вклад в процентном отношении этих черных в темную материю?
Возникает естественный вопрос. А не являются недавно обнаруженные в большом количестве черные дыры решением проблемы темной материи?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 18:23:42 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/23294-polucheno-pervoe-izobrazhenie-temnoy-materii-svyazyvayuschey-galaktiki/
Получено первое изображение темной материи, связывающей галактики
Исследователи из Университета Ватерлоо смогли получить первое составное изображение моста темной материи, соединяющего галактики. Работа опубликована в издании Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
 Комбинированное изображение, сочетающее в себе ряд отдельных, подтверждает гипотезу о том, что галактики во Вселенной связаны через космическую сеть из темной материи, которая до сих пор оставалась ненаблюдаемой.
Темная материя — таинственная субстанция, которая составляет около 25 % Вселенной. Она не излучает, не поглощает и не отражает свет, из-за чего в значительной степени неуловима. Зафиксировать ее можно было разве что благодаря гравитации.
«На протяжении десятилетий ученые предсказывали существование нитей темной материи между галактиками, которые действуют подобно сетевой суперструктуре, — пояснил профессор астрономии Майк Хадсон. — Полученный образ выводит нас за пределы предсказаний, к чему-то, что мы можем увидеть и измерить».
 В рамках своих исследований Хадсон и соавтор работы Сет Эппс, магистрант в Университете Ватерлоо, использовали технику, называемую слабым гравитационным линзированием. Этот эффект заставляет изображения отдаленных галактик слегка деформироваться под влиянием невидимой массы, такой как планета, черная дыра или, в данном случае, темная материя. Эффект был измерен на снимках многолетнего обзора неба телескопа Канада — Франция — Гавайи.
Ученые объединили линзированные изображения более чем 23 000 пар галактик, расположенных в 4,5 миллиарда световых лет от Земли, чтобы создать составное изображение или карту, которая показывает присутствие темной материи между двумя галактиками. Как оказалось, мост из темной материи наиболее силен между системами, находящимися на расстоянии менее 40 миллионов световых лет.
«Используя эту технику, мы можем видеть не только существование нитей темной материи во Вселенной, но и то, в какой степени они связывают галактики».
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal