Форум НАУКА > Наука и Будущее

Оценка скорости гравитации.

(1/3) > >>

Король Альтов:
Все элементарные частицы делятся на тахионы и антитахионы или брадионы.
  ---). Мельчайшими частицами во вселенной являются гравитоны не имеющие массы покоя, вследствие чего они ненаблюдаемы и необнаружимы. Нейтрино и антинейтрино имеют отличную от нуля массу покоя и они могут быть обнаружимы, но ненаблюдаемы.
  -1). К тахионам относятся нейтрино и гравитоны, поскольку только они обладают минимальными массами и энергиями даже меньшими, чем динамические массы или энергии у фотонов. А подобные супермикрочастицы уже в силу соотношения неопределенностей не могут иметь даже скорость равную скорости света и тем более меньше ее. При этом очевидно, что скорость супермикрочастицы с нулевыми массой и полной энергией равна бесконечности, поскольку ее положение абсоютно неопределено, и она в любой момент времени может занимать любое положение или место во вселенной.
    0). Фотоны не относятся ни к тахионам, ни к антитахионам, поскольку они всегда движутся только со скоростью света и состоят из гравитонов, вследствие чего они имеют нулевую массу покоя.
  +1). Все остальные частицы являются антитахионами.
   Скорость антитахионов зависит от процентного содержания в них фотонов.
A). В природе обнаружена предельная скорость движения брадионов или антитахионов, которая равна скорости света в вакууме - Vo.
B). По всей вероятности в природе должна существовать и другая предельная скорость движения тахионов - Vt, причем ясно что она может быть единственной для всех типов тахионов. Очевидно Vt >> Vo
Поскольку частицами носителями гравитационного поля являются гравитоны, то ясно что за скорость гравитации должна быть взята скорость движения гравитонов Vt.

Король Альтов:
Основные формулы механики околосветовых скоростей - 1.

Замечание.
    В современной физике бытует глубоко невежественное заблуждение, что Ньютоновская механика применима только для малых скоростей. А для околосветовых скоростей применима якобы только так называемая релятивистская механика, основанная на специальной теории относительности - СТО. В основе этого предрассудка лежит ошибочное представление о том, что вывод всех так называемых релятивистских формул возможен только на основе использования преобразований Лоренца. На самом деле все основные формулы механики околосветовых скоростей являются простыми следствиями второго закона механики Ньютона, но не в интерпретации Ньютона, а в более общей, основанной на концепции бесконечномерности вселенной, в которой масса материальной точки m является не константой или постоянным параметром, а новой независимой координатой материальной точки. В данной работе используется не Ньютоновская трактовка второго закона, а исправленная, которую я вывел на основе своих детских представлений о законах механического движения. Вследствие этого законы механики Ньютона оказываются полностью применимыми и для околосветовых скоростей и без какого то бы ни было применения СТО, как будет показано ниже. Таким образом данный раздел является принципиально новым для механики Ньютона и для современной физики. По сути здесь будет показано, что специальная теория относительности совершенно не нужна для всей современной физики, поскольку она не дает ничего полезного кроме излишнего усложнения, вводимого на основе принципиально ошибочных и лженаучных преставлений, базирующихся на принципе специальной относительности, который противоречит базовому закону механики сохранения импульса.

Король Альтов:
Основные формулы механики околосветовых скоростей - 2.
    Если на свободную материальную частицу действует только одна сила, то она сообщает частице ускорение, а силой противодействия служит сила, возникающая вследствие этого, или просто. =>  \( \frac{d\vec P}{dt} = \vec F \)
  На элементарном пути \( d\vec S \) ускоряющая сила \( \vec F \) совершает работу \( dA = <\vec F, d\vec S > =fds \) , которая идет на увеличение полной энергии частицы Е.
\( dP \frac{ds}{dt} = dP V = fds =dA = dE \),     где    \( \frac{ds}{dt}=V \)     В данном случае увеличение энергии частицы не идет на увеличение ее массы покоя, а представляет из себя кинетическую энергию электромагнитного кванта сообщаемого материальной частице. Тогда \( dE = d(P_k V_k) = dP C = d(m V_k) C = C^2 dm \)
В данном случае dm есть не масса кванта, а всего лишь его вклад в общую массу материальной частицы!
В результате окончательно получаем дифференициальное уравнение
\[ dP V = C^2 dm = dE \]
 из которого можно получить все формулы механики околосветовых скоростей.

Король Альтов:
Основные формулы механики околосветовых скоростей - 3.
   1). Формула для полной массы.
\[ dP V = C^2 dm = dm V^2 + mV dV => 0,5 dV^2 = \frac{dm}{m} (C^2 - V^2) =>  \int\limits_{Mo}^M \frac{dm}{m} = -0,5 \int\limits_0^V \frac{d(C^2 - V^2)}{C^2 - V^2} = \Bigl. Ln(m) \Bigr|_{Mo}^M =  \Bigl. Ln ( \frac{1}{\sqrt{C^2 - V^2}} ) \Bigr|_{0}^V  \]
Окончательная формула для полной массы \[ M = \frac{Mo}{\sqrt{1 - \frac {V^2}{C^2}}} \]
    2). Формула для полной энергии.  \[ dE = C^2 dm => E = M C^2 = \frac{Mo C^2}{\sqrt{1 - \frac {V^2}{C^2}}} \]
    3). Формула для импульса.    \[ P = M V = \frac{V Mo}{\sqrt{1 - \frac {V^2}{C^2}}} \]
    4). Формула для энергии, импульса и массы.
    \( dP V M C^2 = E dE; => E^2 - {Eo}^2 = P^2C^2; => \)
\[ E^2 = P^2C^2 + {Eo}^2 = P^2C^2+{Mo}^2C^4 = M^2C^4 \]

Король Альтов:
Основные формулы механики сверхсветовых скоростей - 1.
Замечание.
    В современной физике, как впрочем и в СТО, сверхсветовые скорости не допускаются. Это полностью связано с предрассудками, которые представляет из себя теория относительности, как специальная - СТО, так и общая - ОТО. В ньютоновской механике однако никаких ограничений скоростей нет, поэтому в ней возможно и движение частиц и тел, из них состоящих, со сверхсветовыми скоростями.
Основу же механики сверхсветовых скоростей составляет дифференициальное уравнение, выведенное нами ранее.
                                                    \( dP V = C^2 dm = dE \)
Только в данном случае следует учесть, что сверхсветовые частицы, которые принято называть тахионами, могут двигаться только со скоростями
не меньше скорости света в вакууме и состояние покоя для них невозможно.
Следует также отметить, что в современной физике, вследствие предрассудков вытекающих из СТО, не существует даже формул описывающих движение сверхсветовых частиц. Конечно некоторые физики типа В.Л. Гинзбурга пытались вывести формулы для тахионов, но к сожалению все полученные ими формулы абсурдны и лишены какого либо физического смысла, поскольку аппелируют к мнимым величинам масс частиц.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии