Форум НАУКА > Наука и Будущее

О доминировании влияния географии и климата на развитие наций и общества.

(1/4) > >>

Король Альтов:
В далеком 1981 году мне пришла в голову замечательная по простоте и лаконичности идея, которую я записал в дневник, который тогда вел.
Здесь я просто изложу содержание этой идеи, которая за время более чем тридцать лет полностью подтвердилась и приобрела право называться теорией.
      В разных местах земного шара живут совершенно разные народы и возникло множество различных стран, которые очень сильно отличаются друг от друга. Например в Африке самом жарком континенте Земли живут люди с темным цветом кожи, который можно считать просто врожденным загаром, что вполне логично. Когда очень жарко, то хочется ничего делать, ни о чем не думать, а только отдыхать и наслаждаться прелестями жизни. Вот поэтому в основной своей массе негры очень ленивые, умственно слабо развиты и очень сексуальны, что является безусловным влиянием климата на развитие негроидной расы. Такие люди в своем развитии мало на что годятся. Поэтому, когда белые колонизаторы проникли в Африку, то самым выгодным и удобным оказалось использовать негров в качестве рабов с характерной отличительной чертой смуглого цвета кожи. Отсюда очевидно, что влияние климата имеет доминирующее значение в развитии людей населяющих Африку.

Король Альтов:
Давайте рассмотрим, что можно заметить во влиянии климата на развитие стран наций и народов населяющих Европу.
     На восточных просторах Европы издревле проживали славянские племена, которые жили и выживали в суровых условиях северного резко континентального климата. Это привело к формированию русской нации, которая отличается необычайной стойкостью, выносливостью, неприхотливостью, умением выживать в очень сложных экстремальных условиях. Именно поэтому в необычайно тяжелых природных условиях, а также наличии бесконечного числа всевозможных завоевателей и поработителей сложилось могучее государство Российское, которое всегда отличалось необычайной стойкостью и непобедимостью. Именно поэтому в самых тяжелых и самых кровопролитных войнах в истории человечества почти всегда победителем и спасителем всего человечества была и остается Россия.
     Климат центральной части Европы отличается относительной мягкостью, но в то же время является достаточно умеренным в смысле тепла. Благодаря этому с одной стороны это способствовало борьбе народов с трудностями природы, борьбе за независимость от завоевателей, а также развитию ремесел, строительства, сельского хозяйства и создания более совершенных орудий труда. В итоге это привело к тому, что в центральной части Европы образовались наиболее развитые в экономическом, техническом и научном отношении страны всего мира. Таким образом понятно, что наиболее благоприятным для развития человеческого общества в направлении научно-технического прогресса развитии культуры и искусства и т.д. оказался умеренный мягко континентальный климат.
       Здесь сразу следует обратить внимание, что развитие народов крайнего севера оказалось весьма слабым, вследствие чрезвычайно неблагоприятных для человека условий постоянного экстремального холода. И это логично - постоянная борьба за выживание на грани возможного не оставляла у людей сил, времени и ума, чтобы заниматься еще и развитем своего общества в направлении прогресса и усовершенствования.

Король Альтов:
В 1945 году СССР стал великой, мировой, коммунистической империей. Конечно это было великое и прогрессивное государство - это было новым направлением в развитии всего человечества. Но увы в основе его лежала бессмысленная и утопичная идеология Марксизма-Ленинизма, полностью игнорирующая природу человека и общества и насаждавщая нежизнеспособные принципы полного равенства якобы и якобы свободы, на деле являвшейся еще более жестоким, духовным рабством, чем капитализм. По логике вещей следовало ожидать, что рано или поздно неразумно управляемое и неразумно формируемое общество в противоречии со здравым смыслом неизбежно рано или поздно должно было придти в упадок, что неизбежно и произошло. В сущности главной и фактически единственной проблемой мирового коммунистического лагеря и его лидера СССР была абсурдная и безмозглая еврейская идеология Марксизма-Ленинизма. После освобождения от пут идиотизма Марксизма-Ленинизма по-сути началось возрождение великой России - прямой преемницы СССР. Конечно в коммунизме была и масса достоинств, поэтому рубить все с плеча, как это произошло у нас в годы перестройки, было величайшей глупостью и предательством всей страны.  Правильный путь нашел Китай, который пошел по пути рационализации системы управления обществом, положившим конец эпохе правления верховных покойников в состоянии перманентной реанимации, а во-вторых, полномасштабному развитию экономики на основе науки и высоких технологий, что в СССР блокировалось в годы застоя диктатурой коллегиального руководства Политбюро верховных покойников.

Король Альтов:
   После второй мировй войны тупая Европа ничему не научилась, потому что она превратилась в континент подонков, изращенцев и вырожденцев. Это жалкое миллиардное сборище недочеловеков будет упорно идти по одному и тому же пути - к созданию очередного Четвертого Рейха. В настоящий момент фактически формирование Четвертого Рейха уже закончилось, а нынешняя Европа, состоящая из ЕС и НАТО, есть сборище выродков - недочеловеков не способных ни воевать, ни размножаться, ни двигать научно-технический прогресс. Мечта немецкого жидопедераста Адольфа Гитлера полностью осуществилась - правда мечта эта хуже любого кошмара самого недоношенного еврейского недоноска, которого кстати зовут Барак Обама - президент США. Жалкая немецкая давалка Ангела Меркель напару с французским альфонсом Франсуа Оландом суетятся в поисках любой возможности оказать сексуально-политические услуги ублюдку и подонку Обаме. Вот это и есть свобода и демократия по англосаксонски без презервативов.

Король Альтов:
Интересен пример Южной Америки. Казалось бы тут явный лидер по территории, природным ресурсам и пр. - Бразилия. Конечно это сильная страна но до статуса супердержавы она явно не дотягивает. А причина все та же - климат в Бразилии очень жаркий - это не совсем Африка, но с другой стороны и не США и тем более не Европа. Вот и получается, что Бразилия это нечто среднее между США и Африкой.
    Таким образом полностью подтверждается простая и очевидная мысль - доминируещее влияние на развитие наций, человеческого общества и экономическое, военное и научно-техническое развитие государств оказывает климат и география.
Вот такая вот по детски простая теория развития человеческого общества, которая подтверждается и работает гораздо лучше, чем Марксизм-Ленинизм и прочая билиберда.
Короче я утверждаю, что придумал исключительно простую и совершенную теорию развития человеческого общества, которая превосходит любую современную и общеизвестную теорию. И даже более того я предлагаю эту теорию взять за основу как альтернативу Коммунизму и капитализму для будущего развития России.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии