Форум НАУКА > Наука и Будущее

Альтернативная космонавтника и планетарное оружие более мощное, чем термоядерное

(1/47) > >>

Король Альтов:
Альтернативная космонавтника и планетарное оружие более мощное, чем ядерное и термоядерное.Основная идея альтернативной космонавтники и планетарного оружия - использовать малые космические тела солнечной системы астероиды и кометы, а также потенциально и малые планеты в качестве космических кораблей и управляемых балистических снарядов.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=507615.0
Основные проблемы создания альтернативной космонавтники и планетарного оружия.
1). Создание двигателя принципиального нового типа - реактивно-вулканического.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=511956.new#new
2). Адаптация существования человека в экстремальных условиях - на астероидах и кометах, а также космических кораблях альтернативной космонавтики.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=514649.0
3). Создание мощных энергоисточников необходимых для работы реактивно-вулканических двигателей.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=515328.0
    A). Создание мощных ядерных или термоядерных космических реакторов.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=420377.0
    B). Создание многостадийных термоядерных зарядов неограниченной мощности в качестве импульсных реактивно-вулканических двигателей для транстпортировки и буксировки малых планет солнечной системы.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=513127.0
Возможные и потенциальные цели и задачи применения альтернативной космонавтники и планетарного оружия.
1). Возможность уничтожения целых континентов или даже небольших планет.
2). Полная ликвидация США и НАТО, как глобальной угрозы существованию нашей цивилизации. Возможные цели необхоимые для решения данной задачи.
   A). Бомбардировка астероидом кратера Йеллоустоунского Супервулкана с целью инициации его извержения, которое приведет к полному уничтожению США.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=507429.new#new
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=386925.0
   B). Бомбардировка Лондона астероидом с целью ликвидации Британской колониальной империи.
3). Измение архитектуры солнечной системы, а также географии, климата и биологии малых планет.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=518943
4). Создание условий необходимых для освоения человеком Луны и Марса.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=512629.new#new
Проект посадки на Луну и Марс
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=407476.0
   А). Проблема освоения человеком Луны. Географическое положение климат, а также масса Луны делают ее полностью пригодной для освоения и обитания на ней человека. Единственная проблема состоит в доставке на нее необходимого количества воды и создания пригодной для жизни атмосферы. Данная проблема может быть успешно решена путем бомбардировки Луны малыми планетами солнечной системы типа Европы или Титана с огромными запасами воды и газово-атмосферной среды или даже кометами с необходимыми запасами воды.
  B). Проблема освоения человеком Марса. По своей массе и географии расположения в солнечной системе Марс в принципе подходит для освоения им человека. Две главные проблемы создания подходящей атмосферы и климата могут быть в принципе решены путем бомбардировки Марса мылми планетами солнечной системы типа Европы и Титана с огромными запасами воды и газовой среды. При этом необходимо добиться полного обводнения Марса, создания мощной водородо-углеродн-кислородной атмосферы, которая будет способна обеспечить благоприятный климат благодаря мощному парникововму эффекту.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=518316.0

Король Альтов:
        Развитие человеческой цивилизации неразрывно связано с созданием новых сверхмощных видов оружия и овладения новыми источниками энергии. В этом смысле ХХ век оказался в истории современного человечества решающим, поскольку было создано ядерное и термоядерное оружие, способное уничтожить чуть ли не все на Земле. Казалось бы в этом плане наша цивилизация достигла предела, дальше которого ничего уже нет и быть не может. Однако задумываясь о будущем приходится признать, что это скорее всего неправильно. Одной из главных проблем стоящих перед нашей цивилизацией является проблема поиска все новых и более мощных и неисчерпаемых источников энергии, которые могли обеспечить развитие нашей цивилизации на многие тысячелетия и сделали возможным освоение других планет солнечной системы и межзвездные или даже межгалактические полеты человека. Главная проблема состоит в том, что основные современные источники энергии весьма ограничены в своих ресурсах и исчерпаемы. Например ни для кого не секрет, что нефти и газа нашей цивлизации едва ли хватит даже до конца XXI века, а угля максимум примерно на 500-600лет. Ресурсы урана-235 оцениваются примерно сроком около 120 лет, хотя если своевремнно начать освоение урана-238 посредством наработки плутония, то его по оценкам специалистов должно хватить лет тсяч на 6. К тому же очевидно, что все современные виды источников энергии абсолютно непригодны для путешествия человека даже к другим планетам солнечной системы, не говоря уже и о большем. Фактически перед современной цивилизацией стоит проблема жизни и смерти - если будут открыты принципиально новые сверхмощные источники энергии, то человечество выживет в дальнейшем, в противном случае нас ждет довольно быстрая деградация и по существу полный упадок или даже гибель земной земной человеческой цивилизации. К тому же новые сверхмощные источники энергии очевидно сразу станут и новыми свермощными видами оружия.

Король Альтов:
    Как это не странно может показаться на первый взгляд, но создание оружия более мощного и разрушительного, чем термоядерного возможно в течение считанных лет. Причем проблема эта по видимому должна быть решена в кратчайшие сроки, поскольку в противном случае человечество будет просто скорее всего полностью уничтожено в ближайшие столетия даже без всяких мировых войн. В данном случае речь идет об астероидах, а в перспективе даже и о кометах которые с одной стороны являются потенциальной смертельной угрозой всей жизни на Земле, а с другой представляют собой и потенциальное сверхмощное оружие, если удастся научиться им пользоваться. Главная проблема и задача в данном случае состоит в том, чтобы научиться управлять движением этих малых тел солнечной системы или другими словами научиться корректировать их орбиты. В данном случае несомненно, что подобная задача на современном уровне развития науки и техники вполне решаема, например для начала можно использовать или двигатели работа, которых может быть основана или на специального типа ядерных взрывах или плазменные двигатели с источником энергии от ядерных реакторов, причем в качестве рабочего тело можно использовать массу самих астеоридов и комет. Так что скорее всего подобные технические системы, которые одновременно могут быть использованы и как новое сверхмощное оружие, будут созданы уже в XXI веке.

Король Альтов:
   Дальнейшее глобальное развитие подобных технических систем и вооружений откроет перед человечеством вообще фантастические перспктивы возможности освоения даже других планет солнечной системы. Однако проблема тут упирается в использование и открытие принципиально новых сверхмощных источников энергии. В принципе таким источником энергии может быть антигравитация, хотя возможность освоения такого вида энергии даже на принципиальном уровне в настоящий момент пока представляется нереальной. Единственным позитивным моментом в данном случае является возможность движения с опорой на вакуум, которую можно обосновать исходя из моей теории бесконечномерности вселенной, которая таким образом отличается в лучшую сторону от бессмысленной и абсурдной ОТО Эйнштейна.
     Например главным препятствием на пути освоения и заселения человеком Марса является отсутствие на нем воды и атмосферы, которые скорее всего у него раньше были. С другой стороны, если бы удалось подвинуть Марс поближе к Земле, то и климат на нем стал бы теплее и более близким к земному. С другой стороны проблема создания на Марсе атмосферы с наличием необходимого количества воды могла бы быть решена простейшим образом заброской на него малой планеты например Европы. При этом увеличение массы Марса положительно сказалось бы на стабильности его атмосферы и потеплении климата.
      С другой стороны возможность освоения человеком антигравитации откроет просто неограниченные возможности и ее военного применения, о которых даже фантазировать сложно и страшно.

Король Альтов:
    Самое главное в данном случае состоит в том, что даже рассмотренные фантастические пока или полуфантастические возможные типы сверхмощного оружия не исчерпывают всех реальных возможностей. Практически наверняка уже или разрабаытываются или уже существуют и другие виды сверхмощного оружия.
      Не вызывает никаких сомнений возможность создания тектонического или даже вулканического оружия. Ведь именно поэтому самые мощные в мире компьютеры используются для моделирования климата на Земле и процессов связанных с землетрясениями, поскольку для того чтобы создать оружие, сначала необходимо разработать теоретическую модель физических процессов, с исследованием впоследствии возможностей их коррекции и воздействия на них в нужном направлении для получения нужного результата. В этом смысле готовыми обьектами для военного применения можно считать супервулканы - например Йеллоустонский в национальном парке в США или недавно открытый супервулкан на Камчатке.
       Мало сомнений вызывает также возможность и создания климатического оружия. Правильнее в данном случае было бы сказать, что человечество уже давно и неустанно трудится над созданием этого оружия на свою голову, поскольку иначе оно развиваться не может. Вызывает сомнение только вопрос приведет ли это к благу или катастрофе человеческой цивилизации. Другими словами пока неясно какой результат будем иметь расширенное использование углеводородного топлива - или может произойти катастрофа глобального потепления, или наоборот глобальное потепление предотвратит очередной ледниковый период .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии