Автор Тема: Анализ электродинамической структуры атома, Крушева  (Прочитано 172740 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Вопрос для всех кто может помочь.

Откуда взялось (кто его предложил?) уравнение Пуассона адиабатического процесса:
pVy=const

Сюда же: откуда взялся (кто его предложил?) показатель адиабаты Пуассона:
y=Cp/Cv

Везде ссылаются на статью Пуассона 1807 г.  «0 скорости звука» и статью «0 теплоте газов и паров» (какую именно мне не понятно). Но, там совершенно другое уравнение и дано  только в общем виде, без показателя адиабаты (опять же сам не видел):
q=f(p,плотность)
Есть книга Кричевский И.Р.  Понятия и основы термодинамики. В ней более подробно разбирается история вопроса

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Есть книга Кричевский И.Р.  Понятия и основы термодинамики. В ней более подробно разбирается история вопроса
Спасибо.
Скачал. Буду смотреть.

Вам +
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
....
Наличие бреда говорит о дб одном из двух: либо тот кто несет бред,  не понимает какую пургу он несет, либо он прекрасно все понимает, но несет бред сознательно.
Т.е. такой чел, либо идиот, либо мошенник. В современной науке хватает и тех и других. Этим кстати, наука 20-го и 21-го века отличается от науки 18-го и 19-го , тогда ученые прямо и честно говорили о всех недостатках. И если чел не видел, или пытался замолчать, то  его сразу поправляли. Сейчас это не принято.
....
Что-то Вы опять мало дали вариантов развития событий  standart/mda.gif , наличие бреда так же субъективно как и многое другое, общение на форумах прекрасно это демонстрирует, то что для одних прописная истина, для других бред сивой кобылы  madhouse/tease.gif
Если кто-то не понимает квантовую механнику, в том числе и автор, то это не значит, что это бред  standart/laugh3.gif
Когда я несу бред, я об энтом говорю открыто  wink1.gif Но вся фигня в том, что это может оказаться не бредом  madhouse/tease.gif Не бредом для одних и бредом для других, вот и ищите где у этой палки конец  standart/heat.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Что-то Вы опять мало дали вариантов развития событий  standart/mda.gif , наличие бреда так же субъективно как и многое другое, общение на форумах прекрасно это демонстрирует, то что для одних прописная истина, для других бред сивой кобылы  madhouse/tease.gif
Если кто-то не понимает квантовую механнику, в том числе и автор, то это не значит, что это бред  standart/laugh3.gif

Придется разжевать.
Вы путаете вещи, которые были очевидны в 18-19 в.
Есть истинные теории и есть модные теории. Это две большие разницы.
Разница между ними принципиальная.
Истинная теория основывается на законах Природы.
Модная теория основывается голосованием большинства или постановлением правительства.

Как я понял, слишком коротко - непонятно. Будем разжевать.
В мультсериале "38 попугаев", есть серия, когда мартышка и удав "закрывали закон тяготения". Еще больше стеба над этим, Стругацкие описали в "Сказке о тройке". В книге написано, как одно заседание тройки посвящено обсуждение вопроса "Имеет ли право Солнце ярко светить в окна помещения в котором проходят собрания тройки". По результатам обсуждения и прений было принято постановление: "Солнце не имеет права ярко светить в окна, т.к. это мешает проводить заседания". Т.е. Солнце должно прочитать этот указ и выполнять его. Нормально?  Кажется смешно, но это совсем не смешно.

В СССР, в 30-х людей, которые верили в теории Эйнштейна и Бора сажали в тюрьму, а некоторых расстреляли. В 50-х были запрещены генетика и кибернетика. В 49 г. было выпущено постановление о запрете критики теорий Эйнштейна и квантовой теории. Постановлений о разрешении генетики и кибернетики не было, но запреты на эти науки, были просто втихаря похерены и забыты. То же самое творилось и Германии при Гитлере.
Отсюда и следуют критерии отбора: истинные теории отбираются на основе соответствия законам Природы.  А вот модные теории принимаются на основе критериев: нравится кому-то или нет. И принимаются именно, либо большинством голосов, или постановлениями, указами и т.д. 
Вот здесь и кроется разница. Как думаете, сколько надо собрать голосов ученых или выпустить постановлений правительства, чтобы отменить закон тяготения?  scratch_one-s_head.gif   

Говоря о том что теория бредовая или нет, я имел в виду именно по критериям истинности, а не моды, но каюсь, не озвучил это открыто. С точки зрения истинности, теория может быть бредовой, только если она противоречит законам природы. Никакие другие доводы (нравится/не нравится, понял/не понял, написана/не написана в учебниках и т.д.) не принимаются.
Имеет значение только одно: соответствует законам Природы или нет?
Цитировать
Когда я несу бред, я об энтом говорю открыто  wink1.gif Но вся фигня в том, что это может оказаться не бредом  madhouse/tease.gif Не бредом для одних и бредом для других, вот и ищите где у этой палки конец  standart/heat.gif
Опять же те же самые грабли.
Если теория противоречит законам Природы, то она не может, вдруг, стать истиной.
А вот мода имеет свойство меняться. И если сейчас теория не нравится большинству, никто не гарантирует, что через некоторое время, мода сменится и теория станет модной.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 13:53:35 от Странник »

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской

Придется разжевать.
...
Потрясающий разжев, + в карму,  однозначно  light_skin/clapping.gif light_skin/clapping.gif light_skin/clapping.gif

Оффлайн Scyther

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3007
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
В СССР, в 30-х людей, которые верили в теории Эйнштейна и Бора сажали в тюрьму, а некоторых расстреляли. В 50-х были запрещены генетика и кибернетика. В 49 г. было выпущено постановление о запрете критики теорий Эйнштейна и квантовой теории. Постановлений о разрешении генетики и кибернетики не было, но запреты на эти науки, были просто втихаря похерены и забыты. То же самое творилось и Германии при Гитлере.

Последнее предложение - это плод ваших пытливых талантливых мыслей или сонных наваждений жаркого лета?

Очевидно и совершенно ясно, что вы весьма поверхностно, если не сказать младенчески с молоком матери на губах, владеете вопросами истории естествознания в СССР.

Для пытливых и желающих реально вникнуть в Вопрос с генетикой и кибернетикой стоит, вероятно, потрудиться и поднять реальные документы той поры, поскольку предложенная здесь автором цитаты вульгарная трактовка отрицает историчность и сложности развития и становления электротехнической промышленности и сельско-хозяйственной науки в СССР. И поскольку эта самая романтическая посылка предполагает, что в СССР в науке руководили полные идиоты с партбилетами и руками по локоть в крови.

Для начала углубления в тему о кибернетике и генетике:
https://work-way.com/blog/2014/09/08/o-goneniyax-na-genetiku-i-kibernetiku-v-stalinskom-sssr/
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 15:36:07 от Scyther »
Hamlet
  There are more things in heaven and earth, Horatio,
  Than are dreamt of in your philosophy.

Гамлет (пер. Scyther)
  Такое в небе и земле, Горацио, бывает,
  Пред чем мечты твои - простая отбивная.

Людей первого сорта нет – это вам подтвердит любой человек второго сорта.

Оффлайн Scyther

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3007
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Постановлений о разрешении генетики и кибернетики не было, но запреты на эти науки, были просто втихаря похерены и забыты. То же самое творилось и Германии при Гитлере.

Теперь насчет нацистской Германии и запреты на генетику и кибернетику.
Два вопроса:
 - Создание и производство Энигмы (переносная шифровальная машина для шифровки и дешифровки секретных сообщений Германии) - это не пример успеха электротехнической и криптографической науки того времени? Энигма — это целое семейство электромеханических роторных машин, применявшихся с 20-х годов XX века.

По приблизительным оценкам, было выпущено около 100 000 экземпляров шифровальных машин «Энигма»
 - Евгеника и откровенный расизм - это не прикладная ветвь генетики и не пример "достижений" чистки человечества? Кому-кому, а не нацистам Германии нужно было рассказывать про гены и наследственность.

Поэтому и здесь (в ваших познаниях истории дел третьего рейха) имеется глубочайший провал дилетанта-писателя.
Hamlet
  There are more things in heaven and earth, Horatio,
  Than are dreamt of in your philosophy.

Гамлет (пер. Scyther)
  Такое в небе и земле, Горацио, бывает,
  Пред чем мечты твои - простая отбивная.

Людей первого сорта нет – это вам подтвердит любой человек второго сорта.

Оффлайн Scyther

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3007
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
В заключении хронологическая диаграмма создания ЭВМ в СССР (развитие кибернетических устройств!)

Обратите внимание БЭСМ запустили уже в 1952 году
Hamlet
  There are more things in heaven and earth, Horatio,
  Than are dreamt of in your philosophy.

Гамлет (пер. Scyther)
  Такое в небе и земле, Горацио, бывает,
  Пред чем мечты твои - простая отбивная.

Людей первого сорта нет – это вам подтвердит любой человек второго сорта.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Последнее предложение - это плод ваших пытливых талантливых мыслей или сонных наваждений жаркого лета?

Очевидно и совершенно ясно, что вы весьма поверхностно, если не сказать младенчески с молоком матери на губах, владеете вопросами истории естествознания в СССР.

Для пытливых и желающих реально вникнуть в Вопрос с генетикой и кибернетикой стоит, вероятно, потрудиться и поднять реальные документы той поры, поскольку предложенная здесь автором цитаты вульгарная трактовка отрицает историчность и сложности развития и становления электротехнической промышленности и сельско-хозяйственной науки в СССР. И поскольку эта самая романтическая посылка предполагает, что в СССР в науке руководили полные идиоты с партбилетами и руками по локоть в крови.

Для начала углубления в тему о кибернетике и генетике:
https://work-way.com/blog/2014/09/08/o-goneniyax-na-genetiku-i-kibernetiku-v-stalinskom-sssr/

Смешно.
Чел лезет защищать то в чем он ни ухом, ни рылом.
Хотя бы в вики заглянул, куда делся Вавилов из кресла директора института Генетики и кто его заменил в этом кресле. Кстати в каком году это было?
Кстати, а это течение было или не было?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лысенковщина
Но, "настоящим защитникам" наплевать на любые факты. Я понимаю, а интересно, а другие, кто читает понимает это?
Может лучше, чем читать всякий современный мусор, Вам лучше почитать подборки материалов журнала "Под знаменем марксизма". Или боитесь, что Вас удар хватит от настоящей правды, похлеще солнечного?

Кстати насчет Германии.
Виноват, не сказал, что подобное творилось только что касается теорий Эйнштейна и Бора. Но не касалось кибернетики и генетики. Виноват, моя промашка.
Генетика и кибернетика в Германии при Гитлере, были самыми почитаемыми науками.
Только вот вопрос (на засыпку), Вы когда-нибудь слышали про "Немецкую физику", основной задачей которой было непримиримая борьба с "Еврейской физикой". Уверен, что даже не слышали.
А это было в реальности. Почитайте, хотя бы вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Немецкя_физика   
А может быть и "еврейского вопроса" в Германии не было? А Эйнштейн и Бор в Америку сбежали не от нацистов, а просто страсть к путешествиям обуяла?
А насчет выпада по отношению к истории России. Скажу прямо, я патриот России. И люблю Россию, как во времена царя, при власти коммунистов, так и при власти дерьмократов и либерастов. Для меня власть и Родина - две большие разницы.
Но, моя любовь к Родине не имеет ничего общего с враньем, которое Вы здесь впариваете.
В частности, при Сталине, было много ошибок. Не важно вольных или невольных, необдуманных или сознательных, это вопрос для отдельного разговора. Но, врать, что при Сталине не было гонений на космополитов и вейсманистов-морганистов, я в отличие от Вас не буду.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 16:51:22 от Странник »

Оффлайн Scyther

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3007
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Смешно.
Чел лезет защищать то в чем он ни ухом, ни рылом.
Хотя бы в вики заглянул, куда делся Вавилов из кресла директора института Генетики и кто его заменил в этом кресле. Кстати в каком году это было?
Кстати, а это течение было или не было?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лысенковщина

Казалось бы нужно обхамить Заблудшего в духе современных форумов. Ан не стоит - поскольку диагноз ясен, как и статус социума, откуда идет изложение.

Но, "настоящим защитникам" наплевать на любые факты. Я понимаю, а интересно, а другие, кто читает понимает это?
Может лучше, чем читать всякий современный мусор, Вам лучше почитать подборки материалов журнала "Под знаменем марксизма". Или боитесь, что Вас удар хватит от настоящей правды, похлеще солнечного?

Так вы сами их почитайте и подробней. Даст бог вселится исторический дух и очередной поворот той сложной эпохи, год которой указан на том или ином номере журнала. Что касается Николая Вавилова, то стоит прочесть его письмо тов.Сталину, которое сохранилось в архиве.

Кстати, вот приговор Николаю Вавилову
«Используя служебное положение, в интересах антисоветской организации проводил широкую вредительскую деятельность, направленную на подрыв и ликвидацию колхозного строя, на развал и упадок социалистического земледелия в СССР, поддерживал связи с заграничными белоэмигрантами, передавал им сведения, являющиеся государственной тайной Советского Союза».

Подсудимый признал себя виновным частично. Спустя время расстрел заменили 20-летним сроком.

Может вы себя мните знатоком проблем "колхозного строя", "развала и упадка социалистического земледелия в СССР" того периода?

Кстати насчет Германии.
Виноват, не сказал, что подобное творилось только что касается теорий Эйнштейна и Бора. Но не касалось кибернетики и генетики. Виноват, моя промашка.
Генетика и кибернетика в Германии при Гитлере, были самыми почитаемыми науками.

Извинения не принимаются, как и уверения в патриотизме.  Scyther не следователь времен 1937 года. Только поэтому вам пока ничего не грозит.
Письма с уверениями о своей лояльности и патриотичности намерений ваших словоизлияний отправляйте в соответствующие органы.
 light_skin/dance3.gif[


« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 17:43:33 от Scyther »
Hamlet
  There are more things in heaven and earth, Horatio,
  Than are dreamt of in your philosophy.

Гамлет (пер. Scyther)
  Такое в небе и земле, Горацио, бывает,
  Пред чем мечты твои - простая отбивная.

Людей первого сорта нет – это вам подтвердит любой человек второго сорта.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Есть истинные теории и есть модные теории. Это две большие разницы.
Разница между ними принципиальная.
Истинная теория основывается на законах Природы.
Модная теория основывается голосованием большинства или постановлением правительства.
Не Петр. Я не согласен.
Истинных теорий в принципе не бывает.
Лично для меня, любая, самая правильная-правильная теория подлежит сомнению. Ни одной теории нельзя поставить статус истины в последней инстанции.
 
Цитировать
Отсюда и следуют критерии отбора: истинные теории отбираются на основе соответствия законам Природы.  А вот модные теории принимаются на основе критериев: нравится кому-то или нет. И принимаются именно, либо большинством голосов, или постановлениями, указами и т.д. 
Вот здесь и кроется разница.
А ЧТО такое ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ?
Их нет. Бог не оставил нам учебника с ИСТИННЫМИ ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ. Есть различные интерпретации известных нам явлений. А интерпретации могут быть и противоположны.
Есть ПРИНЯТЫЕ и НЕ ПРИНЯТЫЕ теории на основе принятых интерпретаций на данный момент времени..
Каждая теория соответствует развитию науки на данный момент времени.
Придет время и над современными теориями будут смеяться как над первобытном представлении о строении мира.
Цитировать
Говоря о том что теория бредовая или нет, я имел в виду именно по критериям истинности, а не моды,
 С точки зрения истинности, теория может быть бредовой, только если она противоречит законам природы.
Ну, и КАК Вы определите соответствие с природой?
Пример:
Вы идеализируете МКТ. Считаете её идеальной. Клянетесь, что никогда от неё не отступите.
Я наоборот, считаю МКТ бредовой теорией. Считаю её средневековым анахронизмом. Очень вредной теорией.

Вопрос: и КТО из нас ближе к истине?
Цитировать
Если теория противоречит законам Природы, то она не может, вдруг, стать истиной.
Нет, Петр. Все наоборот.
Если теория не соответствует природе (опыту), то она сразу же (вдруг) ДОЛЖНА превращаться в анахронизм.
Вот этого ВЫ никак не поймете. Уже сколько лет Вам это объясняю. Все надеюсь, что дойдет когда-нибудь.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 18:48:22 от AAK »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Казалось бы нужно обхамить Заблудшего в духе современных форумов. Ан не стоит - поскольку диагноз ясен, как и статус социума, откуда идет изложение.

Да такое желание было. Но устоял от соблазна.
Цитировать
Так вы сами их почитайте и подробней. Даст бог вселится исторический дух и очередной поворот той сложной эпохи, год которой указан на том или ином номере журнала. Что касается Николая Вавилова, то стоит прочесть его письмо тов.Сталину, которое сохранилось в архиве.

Был такой стишок про Витаса (знаете чем знаменит этот певец?). "Я бы тоже так завыл, если бы яйца прищемил" (с)
Вы что на полном серьезе принимаете на веру письма Сталину из камеры смертников? Вы намного глупее чем я предполагал
 
Цитировать
Кстати, вот приговор Николаю Вавилову
«Используя служебное положение, в интересах антисоветской организации проводил широкую вредительскую деятельность, направленную на подрыв и ликвидацию колхозного строя, на развал и упадок социалистического земледелия в СССР, поддерживал связи с заграничными белоэмигрантами, передавал им сведения, являющиеся государственной тайной Советского Союза».

Подсудимый признал себя виновным частично.

Хотел бы я посмотреть в чем бы Вы сознались в НКВД.

Цитировать
Спустя время расстрел заменили 20-летним сроком.

На год не обратили внимания? Ну как обычно.
Это был не 37-ой, а 1940. Ну для Вас это ничего не говорит

Цитировать
Может вы себя мните знатоком проблем "колхозного строя", "развала и упадка социалистического земледелия в СССР" того периода?

Куда мне до вас. Тех, кто даже не взглянул, на кого поменяли Вавилова. Вот уж его заменитель, поднял земледелие.
Не позорились бы, а.

Цитировать
Извинения не принимаются, как и уверения в патриотизме.  Scyther не следователь времен 1937 года. Только поэтому вам пока ничего не грозит.
Письма с уверениями о своей лояльности и патриотичности намерений ваших словоизлияний отправляйте в соответствующие органы.
 light_skin/dance3.gif[

Да, согласен, это было явно лишнее.
Ибо сказано в библии: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего, перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (с)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Не Петр. Я не согласен.

Как обычно.
Цитировать
Истинных теорий в принципе не бывает.
Лично для меня, любая, самая правильная-правильная теория подлежит сомнению. Ни одной теории нельзя поставить статус истины в последней инстанции.

Это теософский спор.
Вы как обычно подменяете закон Природы и теорию придуманную людьми.
Хотите попробовать, что-нибудь опровергнуть. Ради бога. Опровергайте:
1. все тяжелые тела падают на землю.
2 Солнце светит днем.
3. Воздух прозрачный, а небо голубое.
4. Солнце самая близкая звезда к Земле.

Предложите свои интерпретации. А я посмеюсь.

Цитировать
А ЧТО такое ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ? Их нет.

Это то, с чем спорят только идиоты. Можно спорить с теориями, можно предлагать любые интерпретации, гипотезы и теории. Но покажите мне человека который спорит с тем, что Солнце это звезда?
Честно говоря надоело спорить, что законы Природы неизменны, меняются только теории. Александр, Вы думаете, что Вы один такой? Ошибаетесь. Людей ,которые путают теории и законы Природы, слишком много. Как только заходит разговор про законы Природы, сразу в ответ слышится: "а вот были теории теплорода и флогистона, а теперь их отменили".  Т.е. идут  постоянные передергивания, когда теории объявляют законами Природы.
Меняются теории, а законы Природы неизменны. Разберитесь, все-таки в чем разница между теориями и Природой.

И еще, теорий много, постоянно появляются новые, отменяются и забываются старые. Но законы Природы были неизменными и останутся неизменными.

Цитировать
Бог не оставил нам учебника с ИСТИННЫМИ ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ. Есть различные интерпретации известных нам явлений. А интерпретации могут быть и противоположны.
Есть ПРИНЯТЫЕ и НЕ ПРИНЯТЫЕ теории на основе принятых интерпретаций на данный момент времени.. Каждая теория соответствует развитию науки на данный момент времени.

Уже ближе к телу. Теории принимают или не принимают ученые. А законы Природы живут сами по себе и им глубоко плевать, приняли их ученые или нет. 
Так понятно?

Цитировать
Придет время и над современными теориями будут смеяться как над первобытном представлении о строении мира.Ну, и КАК Вы определите соответствие с природой?

Хороший пример: в то время когда люди жили в пещерах и куталисьт в шкуры было установлено, что огонь обжигает, а снег и лед - морозит. Давайте опровергайте, покажите в каком месте надо смеяться над первобытными представлениями?
Смеются только над пустыми фантазиями. Над наблюдениями за Природой не смеются. Никто не смеется, над представлениями древних, что Солнце светит днем, а ночью темно. Смеются над теориями, почему Солнце светит только днем.

Цитировать
Пример:
Вы идеализируете МКТ. Считаете её идеальной. Клянетесь, что никогда от неё не отступите.
Я наоборот, считаю МКТ бредовой теорией. Считаю её средневековым анахронизмом. Очень вредной теорией.

Я еще хуже , чем Вам кажется, я ВЕРЮ (боже, какой ужас) в таблицу умножения.
Много раз пытался, уже устал повторять. Что я считаю, МКТ - самым грубым приближением к реальной теории газов. И постоянно повторяю, что наличие высшей математики - не повод запрещать изучение таблицы умножения. Да только все не впрок (с)

Цитировать
Вопрос: и КТО из нас ближе к истине?

Не вопрос, а прикол. А кто лучше разбирается в математике, тот кто верит в таблицу умножения или кто её отрицает?

Цитировать
Нет, Петр. Все наоборот.Если теория не соответствует природе (опыту), то она сразу же (вдруг) ДОЛЖНА превращаться в анахронизм.
Вот этого ВЫ никак не поймете. Уже сколько лет Вам это объясняю. Все надеюсь, что дойдет когда-нибудь.

Вы верите в эту благоглупость? Если - то .... бла-бла-бла.

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
...
Истинных теорий в принципе не бывает.
Лично для меня, любая, самая правильная-правильная теория подлежит сомнению. Ни одной теории нельзя поставить статус истины в последней инстанции.
 А ЧТО такое ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ?
Их нет. Бог не оставил нам учебника с ИСТИННЫМИ ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ. Есть различные интерпретации известных нам явлений. А интерпретации могут быть и противоположны.
Есть ПРИНЯТЫЕ и НЕ ПРИНЯТЫЕ теории на основе принятых интерпретаций на данный момент времени..
Каждая теория соответствует развитию науки на данный момент времени.
Придет время и над современными теориями будут смеяться как над первобытном представлении о строении мира.Ну, и КАК Вы определите соответствие с природой?
...
я тоже люблю в том же духе порассуждать, + в карму  wink1.gif

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Как обычно. 
Ну, так мы ж на базаре (то есть на форуме).
Цитировать
Это теософский спор.
Вы как обычно подменяете закон Природы и теорию придуманную людьми.
Хотите попробовать, что-нибудь опровергнуть. Ради бога. Опровергайте:
1. все тяжелые тела падают на землю.
2 Солнце светит днем.
3. Воздух прозрачный, а небо голубое.
4. Солнце самая близкая звезда к Земле.

Предложите свои интерпретации. А я посмеюсь.
Петр. То, что Вы называете ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ это явления.
А законы должны этим явлениям соответствовать.
То, что ВЫ называете ИСТИНОЙ, на самом деле только одна из интерпретаций (и далеко не в последней инстанции).
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal