Автор Тема: Анализ электродинамической структуры атома, Крушева  (Прочитано 172903 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Это ВЫ САМИ придумали? Или в молитвеннике где то нашли   t0801.gif
Интерпретации всегда можно придумать разные.

Именно поэтому я и советую, забросить науку и заняться писанием фантастики. Занятие наукой заставляет умерять фантазии. А вот писателей ничего не ограничивает.
 
Цитировать
Тем более, что наука не стоит на месте, а очень быстро развивается. Постоянно происходит углубление интерпретаций от простого к более углубленному. 
Только не надо путать углубление с незнанием.

 
Цитировать
Так я ведь именно это и делаю -- не стесняюсь КАЖДЫЙ раз указывать, что это МОИ гипотезы. И цель озвучил -- предложить СВОИ интерпретации объясняющие физические явления сегодняшнего дня. И термодинамику назвал -- Термодинамика Крушева, и атом назвал Атом Крушева, и для обсуждения специально перешел в эту тему, что бы не смешивать чужое со своим.
А насчет КМ, так квантование ввел Планк. И мои гипотезы ему не противоречат, а, наоборот, используют Плаковское квантование. Так что не вижу большого греха называть свои гипотезы тоже квантовыми -- КМ Крушева. Так устроит?Ну слава Богу. Надеюсь, что нашли общее понимание, что я хоть что то могу интерпретировать по своему. А не биться лбом в молитвенники  t0801.gif
Меня устроит любое название. Только не забывайте многословно повторять, что это не общепризнанная КМ, а совершенно другая теория. Слова "квантовая теория" подразумевают не только слова "квант". А еще и слова "неопределенность", "вероятность", "отсутствие обычной логики и здравого смысла", "невозможность постичь внутренние связи" и еще много другого.  Так, что нужно не просто кратко упоминать "КМ Крушева", а подробно объяснять, что это не известная всем КМ, а совершенно другая теория. Либо все-таки придумать оригинальное название, чтобы не употреблять каждый раз, много слов на объяснения.  Именно для этого люди придумывают новые названия, за исключением тех случаев, когда хотят обмануть. 
 Когда Вы применяете абревиатуру "КМ", а это устоявшееся название, люди, я в частности, думают про одно, а Вы пытаетсь протащить совсем другое. Это тоже самое, когда на самопал, прилепляют бренд известной фирмы.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6

Именно поэтому я и советую, забросить науку и заняться писанием фантастики. Занятие наукой заставляет умерять фантазии. А вот писателей ничего не ограничивает.
 Только не надо путать углубление с незнанием.
Можете называть меня фантастом и мою интерпретацию фантастической. Я не обижусь и, лично меня это вполне устроит. Ведь именно так я и сам 30 лет относился к своим гипотезам-представлениям о физике. Совершенно не задумывался о их реалистичности.

 
Цитировать
Меня устроит любое название. Только не забывайте многословно повторять, что это не общепризнанная КМ, а совершенно другая теория. Слова "квантовая теория" подразумевают не только слова "квант". А еще и слова "неопределенность", "вероятность", "отсутствие обычной логики и здравого смысла", "невозможность постичь внутренние связи" и еще много другого.

Можете дать ссылку на "святое писание" где утверждаются данные требования к КМ?
Что то я не встречал данных требований ни у Планка, ни у Бора.
Да и у Гейзенберга "неопределенность" не противоречит ДИСКРЕТНОМУ энергетическому уровню электрона. Вы просто не внимательно его интерпретируете.
Добавлю, что есть старая КМ и Новая КМ.  Это несколько разные КМ. Но не противоречащие друг другу.Появление Новой КМ не означает автоматическое уничтожение старой КМ.
Цитировать
Так, что нужно не просто кратко упоминать "КМ Крушева", а подробно объяснять, что это не известная всем КМ, а совершенно другая теория. Либо все-таки придумать оригинальное название, чтобы не употреблять каждый раз, много слов на объяснения.  Именно для этого люди придумывают новые названия, за исключением тех случаев, когда хотят обмануть. 
 Когда Вы применяете абревиатуру "КМ", а это устоявшееся название, люди, я в частности, думают про одно, а Вы пытаетсь протащить совсем другое. Это тоже самое, когда на самопал, прилепляют бренд известной фирмы.
Вы меньше "святым идолам" поклоняйтесь. Тогда у Вас не будет такой контрастности между разными теориями. А то у Вас все сводится только к двум противоположностям -- к "святым писаниям идолов" и еретикам. А наука она имеет множество оттенков и плавных переходов от одной теории к другой.

Мне сегодня некогда. С утра начался небольшой юбилей. Завтра тоже не получится. Поговорим позже.
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 22:15:27 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Можете называть меня фантастом и мою интерпретацию фантастической. Я не обижусь и, лично меня это вполне устроит. Ведь именно так я и сам 30 лет относился к своим гипотезам-представлениям о физике. Совершенно не задумывался о их реалистичности.


Дело не в том, как я буду называть.  Это как раз не важно, главное, чтобы Вы не называли собственное творение "квантовой теорией".
 
Цитировать
Можете дать ссылку на "святое писание" где утверждаются данные требования к КМ?
Самые простые: Ландау т. 3, Фейнман т. 8. Остальные сложнее.

Что то я не встречал данных требований ни у Планка, ни у Бора.
И какие работы Вы читали? Главное в каком году написаны?

 
Цитировать
Да и у Гейзенберга "неопределенность" не противоречит ДИСКРЕТНОМУ энергетическому уровню электрона. Вы просто не внимательно его интерпретируете.
Вы просто фантазируете, не зная о чем. Принцип неопределенности ничему не противоречит кроме одного: точно указать координаты и скорость объекта невозможно. Это один из основных принципов классической механики, в КМ он не действует.

Читайте учебники, а не фантазируйте.
 
Цитировать
Добавлю, что есть старая КМ и Новая КМ.  Это несколько разные КМ. Но не противоречащие друг другу.Появление Новой КМ не означает автоматическое уничтожение старой КМ.Вы меньше "святым идолам" поклоняйтесь. Тогда у Вас не будет такой контрастности между разными теориями. А то у Вас все сводится только к двум противоположностям -- к "святым писаниям идолов" и еретикам. А наука она имеет множество оттенков и плавных переходов от одной теории к другой.
Сначала прочтите хоть один учебник по КМ, после рассуждайте.


Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Может интересно. В Вашу библиотеку:
Норман Д. Кук,   Модели атомного ядра: унификации через решетку нуклонов  17 ноября 2010, свободный доступ: http://www.res.kutc.kansai-u.ac.jp/~cook/PDFs/MAN2.pdf
С этим автором и по этой модели сейчас  Росси пытается объяснить холодные ядерные реакции.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Вот  еще по структуре атома, статья Cook и Rossi, совсем свежая:
On the Nuclear Mechanisms Underlying the Heat Production by the E-Cat Norman D. Cook1 and Andrea Rossi2
На ядерных механизмов, лежащих в производство тепловой энергии по E-Cat, Норман Д. Кук 1 и Андреа Росси
http://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/1504/1504.01261.pdf
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
пытается объяснить холодные ядерные реакции.

Понятие "объяснить" применимо к эспериментально наблюдаемым явлениям... нет?

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Понятие "объяснить" применимо к эспериментально наблюдаемым явлениям... нет?
Вообще, "объяснить" это скользкое определение. Более точное -- смоделировать.
Вся физика построена на моделях, причем, далеких от идеальных. 
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Вообще, "объяснить" это скользкое определение. Более точное -- смоделировать.
Вся физика построена на моделях, причем, далеких от идеальных.

В 2005 году я пытался обсуждать с одним школьным приятелем... он теоретик в ИТЭФ... некие проблемы космологии. Как вообще в мире могли образоваться вещества тяжелее гелия если для этого требуются настолько экзотические условия которые возможны только в такой фантазии как эпицентр взрыва сверхновой... он только пожал плечами... мы типа многого ещё не знаем.

С другой стороны существует предположение и некоторые говорят даже экспериментальное подтвержденпе что ЛЮБАЯ живая клетка способна синтезировать необходимые для её жизнедеятельности вещества....

Как совместить эпицентр сверхновой с условиями в экологически чистой живой клетке?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 16:04:33 от Кот Учёный »

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
В 2005 году я пытался обсуждать с одним школьным приятелем... он теоретик в ИТЭФ... некие проблемы космологии. Как вообще в мире могли образоваться вещества тяжелее гелия если для этого требуются настолько экзотические условия которые возможны только в такой фантазии как эпицентр взрыва сверхновой... он только пожал плечами... мы типа многого ещё не знаем.
"
Вы правильно назвали "фантазией" производство тяжелых элементов в центре сверхновой.
Лично мое мнение -- в центре сверхновой может образоваться только нейтронное вещество.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
"
Вы правильно назвали "фантазией" производство тяжелых элементов в центре сверхновой.
Лично мое мнение -- в центре сверхновой может образоваться только нейтронное вещество.

А кто нить измерял условия внутри сверхновой? Более того -- кто нить изучал что происходит внутри Солнца какая температура на поверхности Солнца и в центре...?

Когда я учился в 6-м классе  школы то меня зарезали на экзаменах в кружки московского планетария в среднюю группу. Экзамен был приблизительно по курсу астрономии за 10-й класс. Ключевым вопросом на котором я срезался была температура на Солнце.

Сейчас я знаю официальную астрономию значительно лучше уровня 10-го класса... тем не менее буду утверждать что на Солнце никогда не происходило и не происходит термоядерных реакций и что температура - термодинамическая --- на уровне температуры реликтового излучения...

Это не исключает 6000 градусов ЦВЕТОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ  поверхности...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2015, 16:58:40 от Кот Учёный »

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Сейчас я ... тем не менее буду утверждать что на Солнце ... температура - термодинамическая --- на уровне температуры реликтового излучения...
И сколько это в градусах К?
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
И сколько это в градусах К?

2,72548 ± 0,00057 К

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
2,72548 ± 0,00057 К

То есть если мы говорим о механизмах ХОЛОДНОГО синтеза --- чем ниже температура тем процесс эффективнее.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Сейчас я знаю  что на Солнце  температура - термодинамическая --- на уровне температуры реликтового излучения...2,72548 ± 0,00057 К
Это не исключает 6000 градусов ЦВЕТОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ  поверхности...
И КАК это у Вас одно с другим согласуется? Не боитесь замерзнуть под таким Солнышком?
Что то, в ясный летний день, вместо обморожений солнечные ожоги получают  standart/laugh3.gif
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
И КАК это у Вас одно с другим согласуется? Не боитесь замерзнуть под таким Солнышком?
Что то, в ясный летний день, вместо обморожений солнечные ожоги получают  standart/laugh3.gif

В моём фитнес-центре женщины загорают в солярии род ближним ультрафиолетом без необходимости термодинамического нагревания --- какие проблемы?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal