Автор Тема: Технические проблемы, вопросы и пожелания  (Прочитано 105131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Будем знакомы. Аладдин, сын Али Аль-Маруфа. Сисадмин. По всем техническим вопросам обращайтесь ко мне.
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2013, 18:43:40 »
Здравствуй Ала ад-Дин :)

Почему-то в тему не вставляются фотки и не разворачивается видео... пользуюсь Оперой. :-[

Фотки вроде вставляются в чём проблема? Видео будет разворачиваться после того, как я поставлю плагин - в стандартной поставке SMF этого нет.

I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013, 22:48:00 »
модераторам
Половина пользователей имеет "сообщений=0". Это один из признаков робота-автомата. Да и  сразу видно Идиотские имена, заглавные буквы в середине или в конце, страна проживания Руанда, Лесото и т.п. Это сегодня =0, а завтра как начнут эти роботы сыпать по 50-200 сообщений за день... И форум утонет в мусоре. Этих надо выкидывать сразу, пока не активизировались.
Я с этой проблемой сталкивался, поэтому предупреждаю на всякий случай.

Пользователи не активные в течение месяца стираются нажатием одной кнопки...
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2013, 18:01:41 »
Хорошо. А что за газета - о чём пишет?

Газета... то что надо. У нас "Большой Новый Форум"... а у них "Новая Газета"... прекрасно вписываемся друг в друга... Она занимает 8-е место в рейтинге газет на mail.ru



I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2013, 18:29:12 »
да. Посмотрела. Очень неплохо. Думаю - прекрасная идея.  good3.gif

Понятно... для них мы букашки-таракашки... но по всему... главный редактор основал свою газету в 1992 году после того, как ушёл из газеты Комсомольская правда не согласный с её политикой.... у них были какие-то дела с Яблоком... то сейчас я думаю они вообще ни с кем... просто глухая оппозиция.... у них есть очень дохлый форум, который они даже не пытаются выставлять на своей передней полосе.... можно было бы попробовать в качестве эксперимента предоставить им возможность размещать ленту своих новостей на нашем портале... или предоставлять в наше распоряжение новости, которые они бы разрешили разместить на портале.... И если это бы пошло... тогда это было бы стратегическое соглашение.... Но я не знаю... заметят ли они вообще нас под микроскопом...?
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2013, 19:36:56 »
Осподя!  Только не это... Это ж 5-я колонна американофилов и навальных, весь паноктикум либерастов. 

Я не думаю, что у этой газеты есть какие-то определённые политические позиции.... Когда Горбачёв покупал им компьютеры и когда у них убили Политковскую... то да наверное что-то было... а сейчас в мире нашем такой застой... что ситуацию нужно рассматривать совсем под другим углом.... щас хоть глоточек чего-нить и то будет хорошо....
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2013, 20:06:13 »
Газетенка госдеповская, поэтому влиятельная, раз уж мы колония СШИзреля, в принципе читабельна - врагов

Зачем вы так ... сразу во враги... Вспомните Била Гейтса... Как вы считаете... когда он начинал свою деятельность... IBM для него был кто - друг или враг... За кого был IBM?... Да ни за кого.... Наш форум никому не подчиняется... как и Билл Гейтс. Если мы найдём способ разгона за счёт сильного партнёра... то какие в этом проблемы? Они могут работать хоть на бога... хоть на дьявола... какое нам до этого дело?
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2013, 01:16:21 »
В Правилах Форума русским по белому написано:
2.2.3. Публиковать сообщения, восхваляющие И.В. Cталина, сталинизм, и оправдывающие или отрицающие преступления, лежащие в его основе.
Санкция: первое нарушение - неделя отдыха, повторное - удаление с форума.


Давайте конкретно. У НАС в правилах этого нет и не будет. Какое нам дело до какого-то левого форума, который примазался к этой газете? Ну у них есть в правилах и прекрасно....

вопрос стоит так - нам нужен поставщик новостей, который мог бы создать нам рекламу... то есть привлечь много людей на наш сайт. Новая Газета - это ОППОЗИЦИОННАЯ газета... левая или правая оппозиция сейчас не суть... поскольку в России сейчас никакой стабильной оппозиции не существует. Если "правые" будут воевать с "левыми" ничего хорошего не будет... На эту газету каждый день приходит до 80000 посетителей и до 300000 просмотров страниц.... У вас есть другие предложения.... ? Это интересно... хотя я думаю что выбирать-то не нам... нам нужен сильный союзник стоящий в оппозиции. Ваши предложения?
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2013, 12:07:59 »
Милый Ала ад-Дин - верни всё как было, прошу тебя - потри свою волшебную лампу. light_skin/give_rose.gif
Это невозможно - замучилась с цитатами - они в окошке с третьего-четвёртого раза возникают.
И вообще - жутко неудобно стало цитировать.

Слушаюсь и повинуюсь.... а кххх... кххх... это кажется из другой роли....
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2013, 12:37:14 »
Благодарю.  light_skin/air_kiss.gif

Вот ещё хочу попробовать другой портал... мне не нравится слишком много белого пространства в верхней части страницы.... что думаешь?
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2013, 13:10:40 »
Да - внизу хорошо, вверху пустовато. Может всё-таки картинку с каплей? light_skin/blush.gif

Кстати....есть идея.....Знак силы можно поставить.....Тогда наш форум никто не сможет победить и завалить.
И он будет РАЗВИВАТЬСЯ и ПРОЦВЕТАТЬ - для ЧЕЛОВЕКОВ.
Вот из этого ролика.

А что за знак силы? я не понял.... Вот кстати давно я сам нарисовал небольшое лого



Это Инь-Ян представленный в виде знака зодиака "Рыб"... всё выполнено в цветовой гамме флага российской федерации. Там посередине ещё просматривается буква "S"... Если найти художника, который смог бы по этому эскизу нарисовать профессиональное лого.... по моему было бы неплохо....
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2013, 13:34:52 »
Ролик посмотри - он короткий, но интересный. good3.gif

Танюш, я такие ролики больше чем пару минут смотреть не выдерживаю... а за первые пару минут я там никаких знаков не увидел... ГЛАВНОЕ - что оригинальное лого сайта должно быть ОРИГИНАЛЬНЫМ и не идти на поводу у разных очень сомнительных идеологических течений, одно из которых представлено на этом ролике...

Мы сами дадим нашему лого СИЛУ, а не какой-то ЧУЖОЙ знак сможет дать силу нам...


Не знаю, мне цвета не нравятся....надуманно как-то выглядит.....Может еще что-нибудь попробовать?
Вот ёлочка сразу понравилась. standart/smile3.gif

Согласен, картинка не первый сорт.... НО! когда я её делал - мне хотелось создать что-то СВОЁ... пусть не такое профессиональное... но уникальное и неповторимое... и в то же время запоминающееся.... Это и не рыбы и не инь-ян и не знак "S" и не свастика... а что-то где-то среднее между ними... Но в любом случае наше лого каким бы оно не было - должно быть уникальным и неповторимым!
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2013, 13:55:26 »
Давай еще подумаем...Уверена что решение придёт само - как озарение. У меня всегда так, главное - не забыть.

Согласен. Хочется чего-то уникального и абстрактного - как у Лаврухина... но что бы это было всё-таки произведение искусства, а не рекламный китч сомнительной секты....
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2013, 14:38:10 »
Аладинчик, у нас предложение от форумчанина Мастерова Саши какие-то формулы установить - ничего в этом не понимаю, может посмотришь и пообщаешься с ним?
Вот ссылка, а его предложение чуть раньше.
http://www.bolshoyforum.ru/forum/index.php?topic=319.msg2306#msg2306

С игнором я понял - у меня как то сразу мод не встал и я его оставил на потом... нужно тестировать.... Насчёт формул я не понял. Здесь размер текста определяется не такими формулами, а ВВ-кодами...  У редакторе это можно сделать используя поле "размер шрифта"...

Это текст 8 pt
Это текст 12 pt
Это текст 14 pt
Это текст 18 pt
Это текст 24 pt

Если нужна какая-то особая функциональность - то нужно дать ссылку на форум, где эта функциональность существует, причём этот форум должен быть обязательно SMF - Simple Machines Forum версии выше 2-й

И кстати я полазил по разным форумам.... и должен сказать что наш форум не самый плохой....
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2013, 14:55:12 »
Лучше с ним поговори - пока он здесь. Он кандидат технических наук, кажется, разбирается в этом.

Я сейчас ухожу на несколько часов... потом приду - буду тестировать другой портал... что-то у меня душа к этому не очень лежит.... посмотрим... так что он вполне может ко мне обратиться.... и это даже приветствуется... только нужно более конкретно обозначить проблему и как он предполагает её нужно решать...
I find your lack of faith disturbing

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal