Автор Тема: Расчет спектров многоэлектронных атомов  (Прочитано 172312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #645 : 12 Ноябрь 2020, 23:07:49 »
Ладно. Запомнил.
Я не злопамятный, я очень злой и память у меня хорошая.
ну вообщето то шутка была. ну да ладно
Цитировать
Есс-но признание
+ в карму  good3.gif
Цитировать
Ровно настолько, насколько прав ААК влепивший Вам "минус"
.
так и на сколько он прав?
Цитировать
Да если я начну отвечать серьезнно, вы задолбаетесь меня слушать.
ну ок, проехали
Цитировать
Ну когда же Вы научитесь задавать ясные вопросы?
х.з.
Цитировать
Вы умудрились в одном посте смешать:
1. Частота фотонов прилетающая из космоса
2. Красное смещение и закон Хаббла
3. Моя фраза о том, что Вы не владеете предметом
4. Эксперимент Паунда-Ребки
5. Официальная точка зрения науки
6. Мое личное мнение по (ВСЕМ) данным вопросам

И хотите, чтобы я кратко, одним ответом расписал все шесть проблем?
Самому не сммешно?
Выберете один вопрос, который Вас больше всего волнует. И я отвечу подробно. Учтите что кратко не получится. Так что подумайте, прежде чем задавать вопрос.
все это к тому...., ладно, давайте еще раз: фотон который у Вас прилетает с дальнего космоса меняет частоту в поле гравитации Земли или не меняет?  standart/lazy2.gif

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #646 : 12 Ноябрь 2020, 23:54:45 »
"блаженны невидевшие и уверовавшие." Евангелие от Иоанна, глава 20, стих 19.
standart/laugh3.gif

Ну мою религию надеюсь Вы помните(хотя врятли до конца).
 По мне фотоны, это локализованные волны в пространстве, пространство же это из чего-то состоит, что может тянутся, кривится и вибрировать. Вот очередная моделька: за пространство отвечает склеиные в перехлесте резиновые струны, а за материю пластиковые шайбы. Теперь чем больше вставлять в такую ткань шайб-материи, тем больше будит кривизна(гравитация), тем больше будет натяжка этих резиновых струн. Но по скольку они склеины в перехлесте, то натяжка это нелинейна, и вот  это очень круто моделирует поведение прохождения по такому пространству волн, а именно, -в зависимости  от натяжки на участке...., частота волны будет менятся. А меняется так, чем ближе к шабам-материи, тем больше частота. Но по ЗСЭ, должна падать амплитуда.



Вот такой вот прикол, может по новому обьяснить и черноту черных дыр( пространство настолько перетянуто, что толи совсем там не распростроняет волны, толи большая чстота сжирает амплитуду, ну это следствие ЗСЭ, короче мы не видим яркости, а сама высокоэнергитическая частота толи не рисгестриема нашими приборами, толи горбы волн стоят на столько близко, что волны как бы сливаются и превращаются в... ну линию чтоль )
Эта же модель обьясняет по новому эксперемент Паунда и Ребки( ткань вблизи Земли больше перетянута, вот больше и частота)
Аналогично и со всеми прилетающеми фотонами из млечного пути и др.далекого космоса, они двигаются уже по более натянутому пространству.
То повышенное радиаценное сияние млечного пути, так же легко обьясняется натяжкой ткани пространства, только не в нашем поле гравитацции(хоть и это не как не отрицается), а там, в самой гуще голактики, где из-за большого скопления материи, простраенство еще больше перетянуто.
Кстати рентгеновское излучение ЧД, так же легко обьясняется, просто чем дальше от ние, тем пространство мение натянуто, вот если там чет и начинает излучать, то имея нехилую натяжку, легко повышается частота до ринтгена и т.п.

Цитировать
...
Ответил уже. Честно и прямо НЕ ЗНАЮ....
не раслобляйтесь, я буду переодически трясти Вас, чтоб Вы УЗНАЛИ !!!  wink1.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #647 : 13 Ноябрь 2020, 09:19:42 »
ясно. тото мракобесы против 5G  football.gif
Интересно, Вы реально не понимаете или троллите?

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #648 : 13 Ноябрь 2020, 09:32:03 »
чет я так и не увидел в чистом виде произнесенное  Вами слово,- нелинейность.  scratch_one-s_head.gif , в сторону Хабла.
 Вы меня можете конкретно ткнуть носом где говорится, что закон Хаббла нелинейный?
И не увидите. Потому, что я неправильно выразился. Со мной такое бывает.  standart/meeting.gif
Я должен был сказать, что закон Хаббла должен быть нелинейным,  чтобы оправдать вновь открывшиеся обстоятельства.
Т.е. ситуация следующая. Закон Хаббла линейный. И по расчетам по закону Хаббла расстояние до объектов одно, а наблюдения за светимостью, утверждают, что, до них дальше. Причем наблюжается это только для дальних объектов, но не для ближних.
Из таких ситуаций выходят путем введения нелинейности. Вот это я и имел в виду, а сказал, так как сказал.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #649 : 13 Ноябрь 2020, 09:43:56 »
так и на сколько он прав?
Я считаю, что оба не правы.
Вы тем, что в Вас умер учитель, любите двойки ставить направо и налево.
А он тем, что посягнул на святое, на карму.
Цитировать
ладно, давайте еще раз: фотон который у Вас прилетает с дальнего космоса меняет частоту в поле гравитации Земли или не меняет?  standart/lazy2.gif
Ну опять, хеден-шолдерс, два в одном.
1. С фотоном, который летит из дальнего космоса в ближний, много чего происходит.
2. А при переходе из ближнего космоса на Землю (в пределах гравитации Земли), с ним творится совсем другое.

По моим взглядам, основанным, исключительно на вере:
1. Краснеет
2. Синеет

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #650 : 13 Ноябрь 2020, 10:17:39 »
Ну мою религию надеюсь Вы помните(хотя врятли до конца).
Помню, но до конца Вы её сами еще не сформулировали.
 
Цитировать
По мне фотоны, это локализованные волны в пространстве,
У этого есть несколько названий:
В физике это называется солитон
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солитон
В математике: вейвлет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вейвлет
А моряки это явление называют волна-убийца
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волны-убийцы
Цитировать
пространство же это из чего-то состоит, что может тянутся, кривится и вибрировать.
Да, в нетрадиционной физике это так
Цитировать
Вот очередная моделька: за пространство отвечает склеиные в перехлесте резиновые струны, а за материю пластиковые шайбы. Теперь чем больше вставлять в такую ткань шайб-материи, тем больше будит кривизна(гравитация), тем больше будет натяжка этих резиновых струн. Но по скольку они склеины в перехлесте, то натяжка это нелинейна, и вот  это очень круто моделирует поведение прохождения по такому пространству волн, а именно, -в зависимости  от натяжки на участке...., частота волны будет менятся. А меняется так, чем ближе к шабам-материи, тем больше частота.
Можно сказать проще
Наглядная интерпретация математической ОТО.
Учтите, что кроме математической ОТО, есть еще и фантастическая ОТО. Это та, что впаривают в школе.

И во вторых, Вам необходимо ввести понятие "радиуса Сварного", обратного радиусу Шварцшильда.
Тогда у Вас все сойдется.

Подумайте, посмотрите в гугле, поймете.
Цитировать
Но по ЗСЭ, должна падать амплитуда.
Нет. По ЗСЭ ничего падать не будет. Патамушта, ЗСЭ в теории волн не катит.
Цитировать
Вот такой вот прикол, может по новому обьяснить и черноту черных дыр( пространство настолько перетянуто, что толи совсем там не распростроняет волны, толи большая чстота сжирает амплитуду, ну это следствие ЗСЭ, короче мы не видим яркости, а сама высокоэнергитическая частота толи не рисгестриема нашими приборами, толи горбы волн стоят на столько близко, что волны как бы сливаются и превращаются в... ну линию чтоль )
Вот к чему приводит фантазии на ровном месте, там где можно просто взять готовое.
Я же сказал, Ваши теории, это самопальные усилия, объяснить "ОТО на пальцах".
Чего мучиться? Берите ОТО и ничего выдумывать не придется.
Цитировать
Эта же модель обьясняет по новому эксперемент Паунда и Ребки( ткань вблизи Земли больше перетянута, вот больше и частота)
Ну так в ОТО именно так и объясняется
Цитировать
Аналогично и со всеми прилетающеми фотонами из млечного пути и др.далекого космоса, они двигаются уже по более натянутому пространству.
То повышенное радиаценное сияние млечного пути, так же легко обьясняется натяжкой ткани пространства, только не в нашем поле гравитацции(хоть и это не как не отрицается), а там, в самой гуще голактики, где из-за большого скопления материи, простраенство еще больше перетянуто.
Кстати рентгеновское излучение ЧД, так же легко обьясняется, просто чем дальше от ние, тем пространство мение натянуто, вот если там чет и начинает излучать, то имея нехилую натяжку, легко повышается частота до ринтгена и т.п.
Ну не все так просто.
На том пути, по которому Вы идете, много подводных камней. Но ученые их обходят, и Вам, сам бог велел.
Цитировать
не раслобляйтесь, я буду переодически трясти Вас, чтоб Вы УЗНАЛИ !!!  wink1.gif
Ну вот еще, буду я балду гонять, как будто мне больше заняться нечем.
Вы лучше подходите, лет через 100-200, когда новые эксперименты появятся. Тогда и обсудим.

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #651 : 14 Ноябрь 2020, 00:15:58 »
Интересно, Вы реально не понимаете или троллите?
судить Вам: я знаю, что излучения...., бывают и вредными, но то что некоторые кидаются и палят сотовые вышки..., пока считаю средневековьем

И не увидите. Потому, что я неправильно выразился.
воооот, что и требовалось доказать
Цитировать
Со мной такое бывает.  standart/meeting.gif
+ в карму за признание
Цитировать
Я должен был сказать, что закон Хаббла должен быть нелинейным,  чтобы оправдать вновь открывшиеся обстоятельства.
Т.е. ситуация следующая. Закон Хаббла линейный. И по расчетам по закону Хаббла расстояние до объектов одно, а наблюдения за светимостью, утверждают, что, до них дальше. Причем наблюжается это только для дальних объектов, но не для ближних.
Из таких ситуаций выходят путем введения нелинейности. Вот это я и имел в виду, а сказал, так как сказал.
что-то не вкуриваю....  standart/smoke.gif standart/lazy2.gif, надо с утра перечитывать  standart/read.gif

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #652 : 14 Ноябрь 2020, 00:26:49 »
Я считаю, что оба не правы.
Вы тем, что в Вас умер учитель, любите двойки ставить направо и налево.
А он тем, что посягнул на святое, на карму.Ну опять, хеден-шолдерс, два в одном.
так, ну хорошо, ладно, я понял...
Цитировать
1. С фотоном, который летит из дальнего космоса в ближний, много чего происходит.
2. А при переходе из ближнего космоса на Землю (в пределах гравитации Земли), с ним творится совсем другое.

По моим взглядам, основанным, исключительно на вере:
1. Краснеет
2. Синеет
вот, тоже долго, долго Вас к этому подводил, просто помним, что всего пару строниц назад Вы писали совсем другое:
///
А с фотонами другая история, им расстояние по барабану. Он как излучился с энергией hv, так с этой энергией и прилетел на Землю, хоть через 100 парсек, хоть через мильен парсеков.
///

И так, я правильно понимаю, что у нас уже коалиция? В которой веруют, что энергия фотона hv  двигаясь по пространству, колбасится самым причудливым образом  light_skin/girl_witch.gif
Как Вам тезис, что энергия фотона относительна?  madhouse/tease.gif

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #653 : 14 Ноябрь 2020, 00:48:21 »
Помню, но до конца Вы её сами еще не сформулировали.
а у кого получилось сформулировать? дедушка Эйни и тот расписался в беспомщности сформулировать единую и полную теорию. у него то нет эфира, то есть и все в том же духе
 
Цитировать
У этого есть несколько названий:
В физике это называется солитон
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солитон
В математике: вейвлет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вейвлет
А моряки это явление называют волна-убийца
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волны-убийцы
standart/read.gif
Цитировать
.....
И во вторых, Вам необходимо ввести понятие "радиуса Сварного", обратного радиусу Шварцшильда.
Тогда у Вас все сойдется.
2funny.gif good3.gif
Цитировать
Нет. По ЗСЭ ничего падать не будет. Патамушта, ЗСЭ в теории волн не катит.
не понял, ЗСЭ на волнах не катит? можно черпать халяву из возбуждений?  standart/swoon.gif

Цитировать
Вот к чему приводит фантазии на ровном месте, там где можно просто взять готовое.
Я же сказал, Ваши теории, это самопальные усилия, объяснить "ОТО на пальцах".
Чего мучиться? Берите ОТО и ничего выдумывать не придется.
хоть стой, хоть падай. за чем ОТО, если она расписалась в собственном бессилие создать единую теорию?
Цитировать
Ну так в ОТО именно так и объясняется
ДА? А нука тыкните меня носом где у офиков черным по белому написано, что явления наблюдаемые в эксперементе Паунды и Ребки, являются результатом натяжки пространства! Двоку ставить не буду, придумате себе сами наказание. Найдете..., и тыкнете меня..., 500 руб Ваши + в карму
Цитировать
Ну не все так просто.
тык я и не спорю
Цитировать
На том пути, по которому Вы идете, много подводных камней. Но ученые их обходят, и Вам, сам бог велел.
нет уж, иногда кто-то должен через бурелом, да по граблям бегать  light_skin/girl_witch.gif
Цитировать
Ну вот еще, буду я балду гонять, как будто мне больше заняться нечем.
Вы лучше подходите, лет через 100-200, когда новые эксперименты появятся. Тогда и обсудим.
с удовольствием, только жаль не получится  smile262.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #654 : 14 Ноябрь 2020, 12:45:46 »
судить Вам:
Да кто я такой, чтобы судить?
Цитировать
я знаю, что излучения...., бывают и вредными,
Дело в том, что любые излучения выше чем естественный фон - вредные. Даже обычный звук вреден, если он слишком сильный.
Разница только в размере вреда.
Самые вредные гамма и рентген
СВЧ тоже вредно, но меньше.
Радио почти безвредно.
Но, вот такой прикол. Раньше термисты на ТВЧ, досрочно уходили на пенсию. Хотя там частота, даже не радио, а ультразвук.
Но не потому, ультразвук очень вредный, а потому что термист слишком близко к установке трётся.

Баловство с однопроводными сетями, Тесла, Авраменко и др. сильно повышает излучения. Вот и все.
Цитировать
но то что некоторые кидаются и палят сотовые вышки..., пока считаю средневековьем
Да никакое это не средневековье, а обычная конкуренция.
5G отличается от 4G, только методом кодирования. А частоты те же самые. Значит и физически, вред такой же.
А вот замена 4G на 5G, означает, что владельцам сотовой связи придется выкидывать старое оборудование и закупать новое. А производителям 4G, придется переоборудовать свое производство. А это сплошные траты, которые не каждый выдержит. Кто-то и раззорится. И кому это надо?

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #655 : 14 Ноябрь 2020, 13:30:57 »
вот, тоже долго, долго Вас к этому подводил, просто помним, что всего пару строниц назад Вы писали совсем другое:
А просто задать конкретный вопрос, было слабо?
Я не пытаюсь юлить и от своих слов не отказываюсь. И если мне в следующий раз, зададут тот же вопрос, то отвечу точно также.
Мне просто интересно, а Вы в курсе, что в физике существуют ранги эффектов? Ну типа, эффект первого порядка, эффект второго порядка, а в ОТО пытаются учитывать даже эффекты четвертого порялка, ну это когда совсем кислая ситуация, и надо как-то выкручиваться.

Показываю на примере.
В ньютоновской физике оперируют понятием твердого тела. Это означает, что тело сохраняет свою форму при любых воздействиях.
Но на самом деле, никаких твердых тел не существует. Форму тела сохраняют только тогда, когда на них не действуют никакие силы.
Если на тело действуют слабые силы, то тело проявляет упругие свойства, при средних силах проявляются неупругие деформации, а при сверхвысоких давлениях все тела текут как жидкости.
А ели силы кратковременны, то проявляются свойства хрупкости. Тела просто разлетаются на куски.
Все это называются эффекты второго порядка.
В ньютоновской механике все эффекты второго порядка опускаются. И второй закон Ньютона формулируют одним предложением или формулой F = ma.
Теперь формулируем второй закон Ньютона с учетом эффектов второго порядка:
Если на тело подействать силой, то в зависимости от величины силы произойдут следующие последствия:
1. При слабой силе, не превышающей порог упругости, тело будет двигаться с постепенным ускорением. Причем, сначала, вся сила уйдет на упругую деформацию, и только по мере наступления ответной реакции тела на упругую деформацию, тело обретет некоторое ускорение ,равносильное силе воздействия.
2. Если сила будет средней, выше порога упругости, но ниже порога текучести, то по истечении тех же процессов указанных в пункте 1. Тело приобретет некоторое ускорение, но ниже чем в первом случае, т.к. часть работы силы будет безвозвратно потеряно на необратимую деформацию.
Т.о., ускорение деформируемого тела будет ниже, чем в первом случае.
3. Если сила действующая на тело слишком велика, то тело растекется как капля жидкости и ускорение будет минимальное. Попробуйте сдвинуть стакан с водой, засунув руку в стакан и не задевая стенок стакана. Вот такой результат мы получим воздействуя слишком сильно на тело.
Вся работа силы уйдет на перемешивание, а не на ускорение.
4. И наконец, если сила воздействия будет достаточно большой, а время действия силы будет очень коротким, то тело хрупко расколется на несколько частей, и полетит не тело, а осколки тела. Причем общее ускорение будет меньше чем ускорение целого тела, т.к. часть энергии будет потрачена на хрупкое разрушение тела.

Ну и как Вам такая формулировка второго закона Ньютона? Правда ведь круто? Не все понятно, зато с учетом всех нюансов, как Вы любите.

Вот и про фотоны, я ответил  только про эффекты первого порядка, опуская нюансы второго порядка.
Цитировать
И так, я правильно понимаю, что у нас уже коалиция? В которой веруют, что энергия фотона hv  двигаясь по пространству, колбасится самым причудливым образом  light_skin/girl_witch.gif
Наверное. Вот только я не твердый союзник, а ситуативный попутчик. Готовый в любой момент свернуть в сторону. Если не дай бог вскроются обстоятелства, про которые я пока не знаю
Цитировать
Как Вам тезис, что энергия фотона относительна?  madhouse/tease.gif
Смешно и грустно.
Болтологией ,что все относительно, разводят лохов.
Видели как работают наперсточники или каталы? Ну тогда Вы знаете, КАК это делается.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #656 : 14 Ноябрь 2020, 14:46:21 »
не понял, ЗСЭ на волнах не катит? можно черпать халяву из возбуждений?  standart/swoon.gif
Не то чтобы, не катит, а не берется во внимание.
Как в механике Ньютона забывают о том, что все тела состоят из атомов. Не интересно это  механикам, у них другие заботы.
Цитировать
хоть стой, хоть падай. за чем ОТО, если она расписалась в собственном бессилие создать единую теорию?
Лучше присядьте. Вам до единой теори пока еше далеко.
Я просто сказал, что многие вещи, которые Вы обжевываете, уже разжевано в ОТО.
Я конечно, не предлагаю, тем более не настаиваю, что Вы все бросили и потеряли минумум 10 лет на глубокое изучение ОТО, но вот получить хотя бы поверхностное впечатление - стоит того, чтобы потратить некоторое время.
Изучение ОТО сократит Вам время на обдумывание того к чему Вы стремитесь.
Я же не предлагаю Вам искать новое решение уравнения Эйнштейна, этой хренью и без Вас есть кому маяться.
А вот освоить основные термины и понятия ОТО - полезно, чтобы мучительно не изобретать велосипед.
А уж как освоите,  ну так вперед новой дорогой к сияющим высотам.
Цитировать
ДА? А нука тыкните меня носом где у офиков черным по белому написано, что явления наблюдаемые в эксперементе Паунды и Ребки, являются результатом натяжки пространства!
Понимаете ли в чем проблема. ОТО пишут не для школьников, а для очень продвинутых.
Поэтому, такие очевидные вещи,  для чего Паунд и Ребка мучались. Особо никто не расписывает. Просто говорят, что эксперимент Паунда-Ребки подтверждает гравитационное красное смещение, которое является следствием ОТО.
Для того, кто знает, что такое ОТО этого достаточно. Т. к. такой продвинутый чел понимает, что вся фишка в уравнении Эйнштейна, которое показывает, как кривится пространство вблизи гравитирующей массы. И гравитационное красное смещение следует именно из-за этого кривления, что и как происходит, описывается решением уравнения Эйнштейна, при граничных условиях. А эксперимент Паунда-Ребки якобы подтверждает это смещение при указанных граничных условиях. Тем более что авторы экспериментов, мамой клянутся, что результаты совпадают с расчетами по ОТО.
Так чего тут размазывать?
Цитировать
тык я и не спорюнет уж, иногда кто-то должен через бурелом, да по граблям бегать  light_skin/girl_witch.gif
Главное, чтобы таких побольше было. Тогда по закону больших чисел, кто-нибудь и наткнется на решение.
А на настоящих ученых никакой надежы
Кто-то из очень умных сказал, что глупо делая одно и то же, ждать, что когда-нибудь, получится, новый результат.
А ученые так и делают, все топчутся на одной дороге и удивляются ,а почему ничего нового не находится?

Цитировать
с удовольствием, только жаль не получится  smile262.gif
Ну необязательно встречаться на этом свете

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #657 : 14 Ноябрь 2020, 17:52:51 »

На том пути, по которому Вы идете, много подводных камней. Но ученые их обходят, и Вам, сам бог велел.
Вы лучше подходите, лет через 100-200, когда новые эксперименты появятся. Тогда и обсудим.
с удовольствием, только жаль не получится  smile262.gif
Ну необязательно встречаться на этом свете
Что бы не ждать 100-200 лет и все решать на этом свете, нужно самому и сейчас провести все необходимые эксперименты.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #658 : 14 Ноябрь 2020, 23:04:59 »
Да кто я такой, чтобы судить?
ой, даладно уж из себя правильного строить, все мы судим(делаем выводы на основе полученый инфы пропущенную через свою призму мировозрения), только когда отмалчиваемся, а когда высказываемся в той или иной форме и интонации  standart/smoke.gif

Цитировать
Но, вот такой прикол. Раньше термисты на ТВЧ, досрочно уходили на пенсию. Хотя там частота, даже не радио, а ультразвук.
Но не потому, ультразвук очень вредный, а потому что термист слишком близко к установке трётся.
у меня тесть на тв вышке работал, тоже у них там вредность на излучение было, пришло время на пенсию выходить, так говорят в новом государстве(Россия) такую вредность сняли. standart/mda.gif  Пришлось судится, отсудил, вышел на пенсию. 

Цитировать
Дело в том, что любые излучения выше чем естественный фон - вредные. Даже обычный звук вреден, если он слишком сильный.
Разница только в размере вреда.
Самые вредные гамма и рентген
СВЧ тоже вредно, но меньше.
Радио почти безвредно.
....
Баловство с однопроводными сетями, Тесла, Авраменко и др. сильно повышает излучения. Вот и все

...
Да никакое это не средневековье, а обычная конкуренция.
5G отличается от 4G, только методом кодирования. А частоты те же самые. Значит и физически, вред такой же.
А вот замена 4G на 5G, означает, что владельцам сотовой связи придется выкидывать старое оборудование и закупать новое. А производителям 4G, придется переоборудовать свое производство. А это сплошные траты, которые не каждый выдержит. Кто-то и раззорится. И кому это надо?

ок,я понял

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Расчет спектров многоэлектронных атомов
« Ответ #659 : 15 Ноябрь 2020, 00:10:11 »
А просто задать конкретный вопрос, было слабо?
а все как всегда, один делает ляп, а другой долго глумится над этим  standart/laugh3.gif
почему-то  в форумных боталиях конкретные вопросы не всегда хочется задавать  light_skin/boredom.gif
Цитировать
....
Мне просто интересно, а Вы в курсе, что в физике существуют ранги эффектов? Ну типа, эффект первого порядка, эффект второго порядка, а в ОТО пытаются учитывать даже эффекты четвертого порялка, ну это когда совсем кислая ситуация, и надо как-то выкручиваться.
ну в том как Вы это озвучили(ранги), нет не слышал, а вот про всяго рода порядки и приблежения слышал.

Цитировать
Показываю на примере.
....

Ну и как Вам такая формулировка второго закона Ньютона? Правда ведь круто? Не все понятно, зато с учетом всех нюансов, как Вы любите.
ага, круто, только я тоже переодически люблю сказать, что мы живем в мире где все взаимосвязано, это много дифиринциальный мир.
Измение одного параметра системы, влияет на другие, ну прям ЗСЭ всей вселеной, идет лишь перераспределении энергии внутри нее.

Цитировать
Вот и про фотоны, я ответил  только про эффекты первого порядка, опуская нюансы второго порядка
ясно
Цитировать
. Наверное. Вот только я не твердый союзник, а ситуативный попутчик. Готовый в любой момент свернуть в сторону. Если не дай бог вскроются обстоятелства, про которые я пока не знаю
само сабой разумется, ведь я могу сделать тоже самое, что кстати уже не раз случалось на пути моего познания ...  wink1.gif
 
Цитировать
Смешно и грустно.
Болтологией ,что все относительно, разводят лохов.
Видели как работают наперсточники или каталы? Ну тогда Вы знаете, КАК это делается.
это хорошо, что чуство юмора Вас не покидает,  а я вот действительно думаю, что энергия фотона в виде конретного параметра-частоты, реально относительная!

я ведь думаю как, что если пространство проводит волны по некому реальному пространству которое тянется вблизи массы, то на всех участках этого пространства(о ужас), энергия фотона разная!



Механизм следующий:
1,масса растягивает ту длинную пружину особым образом, ладно, давайте пока на квадратных ячейках, которые связанны между собой, и вот по скольку они связаны, то больше всего тянутся те, которые ближе к материи.
2, электромагнитные волны распростроняет это натянутая ткань пространства.

И вот получается, где больше натяжка, там больше частота. Это как на гитарных струнах.

Вот по сути тоже самое:

Четыре верхних вертикальных пружин символизируют связанные ячейки ткани прострства.
Две длинные горизонтальные пружины символизируют кривизну пространства от наличия на ней массы-материи

Чем дальше я натягиваю в нис эти две пружины на шурупы, тем больше кривизна и тем больше натяжка горизонтальных пружин.
Но эти горизонтальные пружины натягиваются не равно, не линейно.
Теперь если вибрировать, пускать волны по этим горизонтальным пружинам, то в разных их участках будет разная частота!




Ну хорошо, то были мои альтовские расуждалки и конечно это на любителя, но как насчет этого: единичный источник колеблется и пускает фотоны с одной и своей частотой, а разные наблюдатели регистрируют их с другой частотой, и как если не  относительностью это обьяснять?
Вы подумайте сначало перед тем как ответить, не торопитесь.



Еще раз. Если частота как энергия универсальная константа, то она не должна изменятся, сколько энергии улетело, столько и должно прилетать, но наблюдателем прилетает кому больше, кому меньше  strashno_ash_zhut

Еще раз: постоянная частота или  относительная
Так че там про лохов...?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal