Автор Тема: Вирус иммунного апгрейда HIV++. Гипотеза существования.  (Прочитано 12746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scyther

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3007
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
Это интересно. Спасибо.

Ловить картинки и делать latex код - это интересно. А как обратно?

Только что, наконец-то, сваял полезную программку для личного потребления. Всегда ведь хорошо где-то отрепетировать то, что пишется на latex-е. То есть решить обратную задачу. В сети есть много отображателей/переводчиков, но все они в чем-то имеют для меня недостаток. Пришлось усовершенствовать свою старую программку AutoMakeUp до уровня AutoLatex. Внешний вид вот такой:


Верхняя часть (белый фон) - это текстовый редактор, а нижняя часть (желтый фон) - это показалка того, что пишется вверху.
Для показа применяется javascript код от MathJax отсюда:
https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/mathjax/2.7.5/MathJax.js?config=TeX-MML-AM_CHTML
В связи с этим AutoLatex пока не может работать автономно, то есть без интернета. Хотя и так устраивает.





« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 16:30:58 от Scyther »
Hamlet
  There are more things in heaven and earth, Horatio,
  Than are dreamt of in your philosophy.

Гамлет (пер. Scyther)
  Такое в небе и земле, Горацио, бывает,
  Пред чем мечты твои - простая отбивная.

Людей первого сорта нет – это вам подтвердит любой человек второго сорта.

Оффлайн Scyther

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3007
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
В связи с этим AutoLatex пока не может работать автономно, то есть без интернета. Хотя и так устраивает.

Неавтономность от интернета позволяет вытащить вот такое контекстное меню (от нажатия правой кнопки на любой формуле)


Там есть справочник, конвертор latex кода в разные нотации и много всякого другого.
Hamlet
  There are more things in heaven and earth, Horatio,
  Than are dreamt of in your philosophy.

Гамлет (пер. Scyther)
  Такое в небе и земле, Горацио, бывает,
  Пред чем мечты твои - простая отбивная.

Людей первого сорта нет – это вам подтвердит любой человек второго сорта.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Ловить картинки и делать latex код - это интересно. А как обратно?

Только что, наконец-то, сваял полезную программку для личного потребления. Всегда ведь хорошо где-то отрепетировать то, что пишется на latex-е.

Scyther... Меня формулы не сильно интересуют... Основное чем я сейчас занимаюсь --- это анализ литературных произведений... Я бы сейчас классифицировал себя в этом смысле, как "научный гуманитарий".

Для проверки "гипотезы о HIV++" тоже формулы не требуются... Вы говорите, что сделать ничего нельзя... но какой-то выход должен быть. И рисунки на полях --- это не шутка...


 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal