Автор Тема: Математические начала физики бесконечной вселенной.  (Прочитано 13389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{0} Предисловие - 1.
  С давних времен вопрос о конечности или бесконечности вселенной играл ключевую роль во взглядах на устройство мира и религиозных возрений человечества. Самые примитивные представления основывались на простых и сказочных гротесках, отражавших примитивизм человеческих представлений и знаний об устройстве мира. С некоторых пор модели конечного мира или вселенной стали основой для мифов о рождении или сотворении вселенной божественным творцом. Усиление влияния церкви и вероисповедания породило религиозный фанатизм, а также уничтожение и преследование инакомыслия. Один из первых сторонников новой прогрессивной бесконечной модели нашего мира Джордано Бруно пал жертвой человеческой тупости и мракобесия. Дело в том, что модель бесконечной вселенной есть альтернатива богу и религии вообще.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{0} Предисловие - 2.
  С этих пор вопрос о конечности или бесконечности вселенной стал проблемой противоборства прогрессивного естественно-научного подхода к устройству вселенной и религиозно-фанатичного мракобесия, насаждающего культ конечного устройства вселенной, сотворенной богом-отцом или пророком-диктатором, почитаемым божественным и святым. Именно поэтому сторонники нового прогрессивного взгляда на устройство вселенной, как вечной и бесконечной, а следовательно небожественной, такие как Джордано Бруно, Галилео Галилей, Исаак Ньютон и другие подвергались жестоким репрессиям и преследованию. Чтобы противостоять истине и научному прогрессу церковно-политические мракобесы сотворили нового идола и лжеученого пророка Альберта Эйнштейна, создавшего лженаучные теории СТО и ОТО, породившие концепцию конечной расширяющейся вселенной, а следовательно имеющей временное начало или божественно волшебное происхождение.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{0} Предисловие - 3.
   В современной физике преданы забвению и полностью игнорируются рационально-логические основанные на натурфилософском математическом подходе возрения великого Исаака Ньютона, которые он изложил в своей знаменитой монографии "Математические начала натурфилософии". В свете этого основной целью данной работы является попытка возродить научные возрения и идеи великого Ньютона на принципиально новом уровне концепции бесконечной и бесконечномерной вселенной. Суть проблемы состоит в том, что вопрос о конечности или бесконечности нашей вселенной сразу накладывает определенные условия и определяет множество всевозможных свойств нашего мира и вселенной. По сути существенное количество базовых физических законов являются непосредственными следствиями бесконечности и бесконечномерности нашей вселенной.

Re: 012.03.27. Когда и почему натурфилософия перестала быть "наукой наук"?
Ответ на вопрос очевиден - натурфилософия перестала быть  "наукой наук", когда шизофреник и олигофрен А Эйнштейн утвердил еврейскую физику в виде бреда теории относительности. Естественно, когда в начале 20 века в физике наступила эпоха сна разума, никому не нужной стала наука разума натурфилософия. Однако эпоха мирового идиотизма еврейской физики дедушки Эйнштейна закончилась, когда я создал теорию бесконечномерности вселенной, потому что это ренесанс натурфилософии на новом более высоком уровне. Моя теория напрямую связана корнями с натурфилософией сэра Исаака Ньютона, которого де факто я должен считать своим учителем, а сам я стал преемником его бессмертной физики, механики и теории гравитации. Впрочем современным маньякам релятивизма смерти подобно смириться с появлением преемника Ньютона и возрождением его натурфилософии. Но куда деваться - истину опорочить невозможно, а как говорил великий Джордано Бруно - сжечь не значит опровергнуть. Так что скоро все вернется на круги своя и снова восторжествует бессмертная Ньютоновская натурфилософия, но новом уровне, а бреду и мракобесию еврейской физики теории относительности дедушки Эйнштейн придет конец.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{0} Предисловие - 4.
  На рубеже 60 лет я с удивлением обнаружил, что мне удалось усовершенствовать практически все самые лучшие научные результаты Ньютона.
1). Интегральное и дифференциальное исчисление Ньютона Лейбница мне удалось интерпретировать, как алгебру бесконечно малых.
2). Закон всемирного тяготения мне удалось обобщить дополнив его диссипативным членом Хаббловского торможения.
3). Законы механики Ньютона удалось вывести из по детски простых и универсальных рассуждений.
4). На основе законов Ньютона и закона сохранения энергии удалось вывести все основные формулы механики околосветовых скоростей, полностью устранив необходимость использования лженаучной СТО.
5). На основе обобщения закона всемирного тяготения удалось построить принципиальновую теорию гравитации и построить на ее основе космологию вечной и бесконечной вселенной, что нашло массу экспериментальных подтверждений в современной астрономии и космологии. В результате стала очевидной лженаучность и полная несостоятельность ОТО, БВ и РВ.
Именно этим результатам и будет посвящена данная монография.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
У каждого из нас, которые перешагнули 60-ти летний рубеж, есть ПОДОБНОЕ!!!
Участвуя во множестве всевозможных форумов, я ни у кого ничего подобного обнаружить не смог. Нет у каждого конечно есть свое, но оно абсолютно неподобное этому. Насколько мне известно, пока что никто подобными результатами похвастаться не может и даже близко к этому ни у кого ничего нет. Если же вы приведете мне в пример НТО Мамаева, так это откровенный бред, а я получил результаты на полном серьезе. Но увы этого никто даже не понимает, поскольку просто не хватает мозгов даже для того чтобы понять.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{1} Закон бесконечности - 1.
[1.0] Вселенная бесконечна  в пространстве и времени.

Следствие 1.1. Беконечность вселенной во времени означает ее вечность.

Пример 1.1. Экспериментальные доказательства вечности вселенной.
   В природе существуют две абсолютно стабильные элементарные частицы - протон и электрон. Это уже означает, что вселенная будет существовать вечно. С другой стороны полная барионная ассиметрия в наблюдаемой нами части вселенной говорит о том, что для формирования такой ситуации по крайней мере нужны многие десятки триллионов лет, что на порядки превосходит возраст так называемой мифической расширяющейся в результате большого взрыва вселенной. Кроме того подавляющее большинство звезд во вселенной это красные карлики время жизни которых достигает десятков триллионов лет.
Обьяснение видимой барионной ассиметрии вселенной будет дано в специальном разделе.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{1} Закон бесконечности - 2.
Замечание 1.1. О вере всего живого в бессмертие.
  В основе всего живого лежат атомы и молекулы, которые состоят из протонов и электронов. Входящие в состав атомов нейтроны состоят в свою очередь из вечных протонов и электронов,  которые образуются при их распаде. Принято считать, что атомы, молекулы, электроны и другие элементарные частицы составляют неживую материю. Но кто знает на каком уровне проходит граница между живой и неживой природой? Вера живых существ в бессмертие по сути есть осознание закона сохранения материи и энергии, которые, как известно, не могут возникать из ничего и не могут исчезнуть бесследно. С другой стороны вера в рождение мира и в неизбежность его гибели есть по существу болезненно-психическое отклонение живого существа, для которого гибель его самого ассоциируется и со смертью и гибелью всего остального мира.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{1} Закон бесконечности - 3.
Следствие 1.2. Вселенная никогда не могла появиться из ничего и не может никогда исчезнуть.

Следствие 1.3. Закон сохранения энергии.
  Поскольку вся видимая и наблюдаемая вселенная представляет из себя материю и энергию, то вечность вселенной есть не что иное как наиболее обшая и полная форма закона схранения энергии.

В самом деле - вечность и бесконечность Вселенной есть наиболее общая форма законов сохранения энергии, имульса, момента импульса и т.д.
  Из вечности Вселенной вытекает невозможность возникновения или исчезновения энергии, поскольку Вселенная это и есть энергия и материя эволюционирующие в пространстве и времени.
        Из бесконечности Вселенной в пространстве вытекает, что она всегда остается неизменной в своих размерах и может только эволюционировать или осцилировать. Но это и значает по сути, что интегральный импульс остается неизменным и может только перераспределяться в пространстве между материей и энергией.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{1} Закон бесконечности - 4.
Следствие 1.4. Геометрическая трехмерность физческого пространства.
  Из всех экспериментальных данных следует, что наше физическое пространство является трехмерным эвклидовым. Нигде и никогда не было обнаружено никаких отклонений от этого экспериментального факта. Поскольку трехмерное эвклидово пространство неограничено и бесконечно по всем направлениям, то это означает, что и наша вселенная неограничена и бесконечна по всем геометрическим пространственным направлениям.
Теорема 1.1. Доказательство геометрической трехмерности физического пространства.
      Природа основана на минимализме, то-есть ничего в природе лишнего нет, потому что все лишнее нежизнеспособно или на уровне неодушевленном нереально. Теперь обратимся к простейшей физической задаче. Что представляет из себя произвольное физическое тело и какова его возможная минимальная размерность? 1). Ясно что линией без толщины и поперечного сечения тело быть не может. 2). Плоскостью без толщины тело тоже быть не может. 3). Тогда остается третий вариант - рассмотреть трехмерное тело. Оказывается, что материальное тело может быть трехмерным. 4). Если физическое тело может быть трехмерным, тогда новое четвертое или другое геометрическое измерение оказывается ненужным или лишним, вследствие чего его и не существует.
5+). Конечно логически это звучит неубедительно, поскольку опирается все это исключительно на наш опыт, но ни на какие логические и теоретические утверждения, теоремы или аксиомы. Но ведь любая наука, кроме разве что математики, не является чистым продуктом логики и умозаключений, а несет в себе всегда элемент реальности, эмпирики, что ни к какой логике не сводится. Так что по идее получилось с точки зрения реальности и здравого смысла безупречное доказательство. *). Дело тут даже не в физике, а скорее математике, поскольку тут физика проявляется только в одном экспериментальном моменте - способности материи образовывать материальные тела и все.

Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{1} Закон бесконечности - 5.
Следствие 1.5. Бесконечность вселенной в пространстве в частности означает, что геометрически наше физическое пространство не может быть конечнным, ограниченным и не может иметь границ.

Следствие 1.6. Геометрическая бесконечность и вечность вселенной полностью исключают возможность сингулярных состояний вселенной, ее расширение и рождение в результате так называемого мифического большого взрыва.

    Во вселенной нет ничего самого маленького или самого большого, все бесконечно во всех направлениях.  Так что следует всегда оговаривать, для кого именно самая малая часть, потому что для миров на порядки вглубь, этот ваш самый маленький временной промежуток, есть целые эпохи или даже вечность.
+Первая разумная мысль, которую я от вас услышал, зато какая. Одной фразой вы отрицаете БВ, РВ, ОТО и по сути всю современную космологию.
Кстати вы утверждаете очень интересную вещь - общую относительность размеров - то-есть все размеры относительны:  нет размеров абсолютных, то-есть самых больших и самых малых.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{1} Закон бесконечности - 6.
200 тысяч галактик подтвердили однородность крупномасштабной структуры Вселенной
http://www.rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2012/08/23/500494
Почти каждый знает, что звезды во Вселенной группируются в галактики, галактики – в скопления галактик, которые впоследствии объединяются в сверхскопления. Точно ли кончается ли на этом уровне такая своеобразная структура "матрешки", до сих пор оставалось неизвестным. Согласно общей теории относительности Эйнштейна, в более крупных масштабах, не "замечающих" расстояний в десятки миллионов световых лет, никакой выраженной структуры нет, здесь Вселенная должна выглядеть однородной.
Группа австралийских и британских астрономов из Международного центра радиоастрономических исследований и Университета Западной Австралии в Перте опубликовала результаты галактического обзора, включающего более двухсот тысяч галактик, расположенных в пространстве объемом около трех миллиардов кубических световых лет. "Это крупнейшая работа, когда-либо проводившаяся для такого измерения Вселенной в крупном масштабе", - утверждает автор исследования Мораг Скримджер. По данным ученых, при рассмотрении Вселенной на масштабах порядка 350 миллионов световых лет она почти не имеет структуры – лишь еле выраженные признаки фракталов.

PS. Скорее всего Эйнштейн и его теория относителньсти здесь соверщенно ни при чем, а скорее как раз наоборот.
В самом деле, если бы Вселенная расширялась и имела бы свое начало во времени и была бы ограничена в пространстве, то естественно что однородности вселенной не должно было бы быть, поскольку у своих границ она должна была бы иметь неоднородности или точнее что то типа края, за которым уже ничего нет. Если такой неоднородности необнаружено, то это скорее всего может означать не только однородность, но и простанственную неограниченность или бесконечность Вселенной, что опровергает и БВ и РВ.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{2} Закон бесконечномерсти - 1.
[2.0] Вселенная бесконечномерна.
    Если бы вселенная была бы четырехмерной, то-есть состояла бы только из пространства и времени, то она была бы пустой или другими словами представляла бы из себя чисто математическую абстракцию в виде четырехмерного псевдоэвклидова пространства-времени. Но очевидно, что пустая вселенная должна быть невидимой, ненаблюдаемой и необнаружимой. Однако поскольку вселенная видима и обнаружима, то вся видимая вселенная есть некие новые материально-энергетические размерности отличные от пространства и времени и их бесконечно много.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{2} Закон бесконечномерности - 2.
[2.1.] Системы единиц физических величин.
  (А) Все системы единиц измерения физических величин содержат три базисных размерности.
Классическая система единиц СИ имеет минимальный базис из
1). Единица измерения времени - 1 секунда, порождающая одну размерность;
2). Единица измерения расстояний  - 1 метр, порождающая три геометрические размерности нашего физического пространства;
3). Единица измерения материи-энергии - 1 килограмм, порождающая одну базисную размерность.
Таким образом базис нашей вселенной или ее размерность могут равняться 5 или более. Другими словами наша вселенная как минимум пятимерна.
 (B) Базовые размерности в свою очередь порождают бесчисленное множество производных размерностей.
   Производные размерности образованные временем и расстоянием есть геометрические или пространственно-временные например скорости [м/сек], ускорения [м/сек2], площади [м2], обьема [м3] и т.д.
   Производные размерности образованные с участием размерности массы [кг], есть материально-энергетические размерности нашего мира.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
{2} Закон бесконечномерности - 3.
Следствие 2.1. Вселенная бесконечна во всем.
  То-есть она бесконечна не только в пространстве и времени, но и по количеству размерностей.

Следствие 2.2. Вселенная бесконечна в большом и малом.
  Из неограниченности эвклидова пространства следует бесконечность и неограниченность в большом. С другой стороны поскольку любой конечный отрезок и в частности единичный отрезок равномощен всей бесконечной прямой, то следовательно вселенная бесконечно делима или бесконечна в малом.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
PS. Я начал писать эту книгу в 86 клинической больнице, поступив туда с мерцательной аритмией. Я думал над названием этой книги, а в голове были мысли: сколько мне осталось жить, надо срочно писать завещание, смерть будет легкой и быстрой - усну и не проснусь. Когда на второй день я продолжил писать, то к вечеру аритмия прошла!
Ребята вы не представляете, что чувствует и думает человек приговоренный к смерти, которому неожиданно обьявляют о полной амнистии. Вот именно в такие мгновения человек по настоящему начинает любить жизнь и понимать какое это великое счастье быть здоровым и способным творить великие дела!
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal