Автор Тема: Анализ электродинамической структуры атома, Крушева  (Прочитано 172835 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Вот, в общем, и все, что я смог разобраться со структурами атомов.
Главные выводы из моего анализа:

1. Ковалентные связи между атомами в молекулах формируются механизмами электродинамики в результате резонансных вращений электронов формирующих ковалентные связи. Ковалентные связи являются поляризованными.
2.  В атомах протоны и электроны являются связанными.
3. Протон-электрон пара и нейтрон являются аллотропными состояниями одного и того же нуклона.
4. Формирование отдельных периодов атомов сопровождается формированием отдельных двумерных нуклонных слоев.
5. Формирование каждой отдельной электронной оболочки s-, p-, d-, f- сопровождается формированием отдельного двумерного нуклонного ряда в двумерном нуклонном слое отдельного периода.
6. Верхние оболочки электронов формируются протон-электронпарами находящимися в верхнем двумерномнуклонном  слое.  Каждый электрон имеет отдельную, вытянутую от центра ядра атома траекторию движения и вращается вокруг экваториального потока магнитной индукции.
7. С одной стороны ядерного кристалла ядра атома все магнитные моменты верхних электронов направлены в одну сторону, с противоположной стороны кристалла ядра атома все магнитные моменты верхних электронов направлены в противоположную сторону.
8. Протон-электрон пары и нетроны в ядрах атомов формируют три типа кристаллических структур, с соотношением протонов к нуклонам 1/2; 2/5 и чисто нейтронных, без протонов.
9. Каждый нуклон является четырехвалентным -- формирует ядерно-ковалентные связи с четырьмя соседними нуклонами.
10. Каждый нуклон является тетракварком -- имеет два отрицательных кварка и два положительных кварка (партона).

Данные выводы позволяют объяснять механизмы формирования структур атомов, механизмы формирования химических связей в атомах, механизмы формирования энергии ионизации атомов, механизмы формирования магнитных моментов атомов и многое другое.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2014, 11:59:24 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
 
ВОДОРОДНАЯ СВЯЗЬ

Из реальных наблюдений известно, что соединения имеющие водород формируют водородные связи  http://www.xumuk.ru/bse/519.html

Водородная связь, вид химического взаимодействия атомов в молекулах, отличающийся тем, что существенное участие в нём принимает атом водорода (Н), уже связанный ковалентной связью с другим атомом (А).

 От общих для всех веществ ван-дер-ваальсовых сил взаимного притяжения молекул водородная связь отличается направленностью и насыщаемостью, т. е. качествами обычных (валентных) химических связей. Водородная связь не сводится, как ранее считали, к электростатическому притяжению полярных групп А — Н и В, а рассматривается как донорно-акцепторная химическая связь. По своим энергиям, обычно 3—8 ккал/моль, водородная связь занимает промежуточное положение между ван-дер-ваальсовыми взаимодействиями (доли ккал/моль) и типичными химическими связями (десятки ккал/моль) (1 ккал = 4,19·103·дж).

  Наиболее распространены межмолекулярные водородные связи. Они приводят к ассоциации одинаковых или разнородных молекул в разнообразные агрегаты-комплексы с водородными связями, или Н-комплексы, которые при обычных условиях находятся в быстро устанавливающемся равновесии.
водородная связь существенно определяет структуру белков, нуклеиновых кислот и других биологически важных соединений и поэтому играет важнейшую роль в химии всех жизненных процессов.

http://www.ngpedia.ru/id063757p1.html 
Отрицательный ион водорода Н имеет электронную оболочку инертного газа гелия. [2]

Термодинамические функции отрицательного иона водорода публикуются впервые. [3]

В звездах спектрального класса К доминирует поглощение излучения металлами, в О - и F-звездах - отрицательными ионами водорода, в звездах спектрального класса А - атомами водорода. [8]

в фотосфере Солнца,  в области видимой части спектра является механизм излучения при образовании отрицательных ионов водорода. [11]

Для интерпретации наблюдаемого распределения энергии в непрерывном звездном спектре необходимо исследовать зависимость коэффициента поглощения от длины волны. Коэффициент непрерывного поглощения учитывает непрерывное поглощение всех атомов, присутствующих в звездной оболочке, и рассеяние на свободных электронах. Среди компонентов звездных оболочек наиболее распространенным является водород, поэтому для большинства звезд поглощение в основном обусловливается водородом. Для более холодных звезд основную роль играет отрицательный ион водорода Н -; для звезд с температурой выше 10 000 важно непрерывное поглощение атомарным водородом, а для более горячих звезд - непрерывное поглощение в нейтральном гелии. При очень высоких температурах ( около 50 000) в далеком ультрафиолете существенным становится поглощение ионизированным гелием, и даже небольшая примесь металлов при этих температурах имеет большое значение в области коротких волн. [1]
=======
При высоких температурах теплоемкость водорода изменяется в сторону многоатомных молекул.
---======

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0 

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.

Полимер ДНК обладает довольно сложной структурой. Нуклеотиды соединены между собой ковалентно в длинные полинуклеотидные цепи. Эти цепи в подавляющем большинстве случаев (кроме некоторых вирусов, обладающих одноцепочечными ДНК-геномами) попарно объединяются при помощи водородных связей во вторичную структуру, получившую название двойной спирали[4][11]

===============================

Лично я это все объясняю следующим:

По моей модели каждый нуклон имеет два верхних электрона и два верхних позитрона и формирует четыре связи с соседними нуклонами. Это же относится и к протон-электрон паре, то есть к водороду. То есть, по моей модели, атом водорода имеет ДВА электрона и два позитрона.

Такая модель водорода объясняет механизмы формирования отрицательных ионов водорода, имеющих два электрона. То есть, водород фактически является ДВУХ ВАЛЕНТНЫМ!. Разница в энергиях связи вызвана разными энергиями электронов в атоме водорода.
С повышением температуры увеличивается энергия второго электрона, он поднимается по энергетическим уровням. Поэтому, при высоких температурах и низких давлениях атомы водорода могут формировать многоатомные цепочки. Это объясняет, что при увеличении температуры происходит изменение теплоемкости водорода в сторону многоатомных молекул.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2014, 00:52:35 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Попалась на глаза: "Основы адронной химии", R.M.Santilli (рус., 3,9МВ)

http://i-b-r.org/docs/Santilli-Hadronic-Chemistry.pdf 

Сам еще толком не читал. Просто повесил, что бы не потерять.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
приведу структурные схемы некоторых гидридов:

Гидрид кальция:


Гидрид бериллия:

Гидрид магния:


Вода:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B0
    
 Каждая молекула воды образует до четырёх водородных связей — две из них образует атом кислорода и две атомы водорода[9]. Количество водородных связей и их разветвлённая структура определяют высокую температуру кипения воды и её удельную теплоту парообразования[9].

Вывод:
Данные факты свидетельствуют, что водородные связи можно объяснить  наличием у атома водорода двойной валентности.
470

« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 02:36:53 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
ждем - Странника!!! light_skin/drinks.gif standart/meeting.gif standart/smoke.gif standart/yu.gif
Извините занят
Захожу, читаю, глубоко вникать - не могу. А просто трындеть - не хочу.
А насчет гравимагнитного поля Вы не правы. есть такая теория, но в РФ она сильно в подполье. Хевисайд до Эйнштейна начал, но его быстро задвинули, скандальный он очень был, но его работы только на английском. Продолжил, Ефименко - профессор из Вирджинии (США), но его работы только за денюжки, у меня их нет. В вики есть пару слов.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Захожу, читаю, глубоко вникать - не могу.
 А просто трындеть - не хочу.
Позиция понятна.  angel2.gif
Заслуживает уважения.
Я не отношу себя к архивариусам. Да и многое из классического не опирается на реальность.
Лично дя меня наука представляет хобби-отдых-развлечение. Я её рассматриваю чисто с критической точки зрения. Иногда полезно и просто потрындеть. Это просто потрындеть сильно помогает в коррекции общего направления мыслей. По крайней мере лично для меня.
Цитировать
А насчет гравимагнитного поля Вы не правы. есть такая теория, но в РФ она сильно в подполье. Хевисайд до Эйнштейна начал, но его быстро задвинули, скандальный он очень был, но его работы только на английском. Продолжил, Ефименко - профессор из Вирджинии (США), но его работы только за денюжки, у меня их нет. В вики есть пару слов.
Спасибо за информацию. Лично для меня она важная.
540
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 15:27:09 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Я не отношу себя к архивариусам. Да и многое из классического не опирается на реальность.
Классика обязывает опираться на реальность. Именно поэтому, классика так мешает всем в науке.
Правда, не надо путать классику и то, что за неё выдают сейчас. две большие разницы.
Цитировать
Лично дя меня наука представляет хобби-отдых-развлечение. Я её рассматриваю чисто с критической точки зрения. Иногда полезно и просто потрындеть. Это просто потрындеть сильно помогает в коррекции общего направления мыслей. По крайней мере лично для меня.
А на форумы все ходят, только для этого. Форум (площадь) — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
Форум - не место для серьезных разговоров. Есть хорошая загадка, "почему на площади нельзя заниматься любовью?"

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Классика обязывает опираться на реальность.
И ГДЕ это Вы в физике реальность нашли?
ВСЯ физика построена на постулатах, соответствующих определенному периоду времени. Не более того.
Цитировать
Именно поэтому, классика так мешает всем в науке.
Да никому она не мешает. Просто классика не успевает за НОВЫМИ наблюдениями. Не может их объяснить.  В классике есть огромные элементарные ошибки, не соответствующие реальности. Требуется кардинальная РЕВИЗИЯ-корректировка классики.

Цитировать
Правда, не надо путать классику и то, что за неё выдают сейчас. две большие разницы.
И ЧТО Вы подразумеваете под классикой? Опыты на примитивном оборудовании 16-19 веков?
Цитировать
Форум (площадь)[/url] — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
Именно для общения! Именно в процессе общения выявляются несоответствия применяемых догматов реальностям и появляются новые идеи.
Цитировать
Форум - не место для серьезных разговоров.
То то я смотрю, что из Вас слова не вытащить.  angel2.gif 
Цитировать
Есть хорошая загадка, "почему на площади нельзя заниматься любовью?"
А Вы ответ на неё знаете?
Нельзя не потому, что много советчиков, а потому, что собственная квалификация никудышная.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
И ЧТО Вы подразумеваете под классикой? Опыты на примитивном оборудовании 16-19 веков?
Возможности науки на прежнем уровне.
Раньше, были примитивные приборы. Сейчас, примитивные мозги.

Цитировать
То то я смотрю, что из Вас слова не вытащить.
У меня нет впереди Вечности. Приходится выбирать, как потратить время.
На вопрос я отвечаю, а остальные перетопчутся.

Оффлайн Дедуля49

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: +2/-9
  • Пол: Мужской
И ГДЕ это Вы в физике реальность нашли?
Вы правы, современная "физика" далеко ушла от реальности. Именно поэтому НЕОБХОДИМО вернуться к классическим принципам реализма и диалектике.
Цитировать
ВСЯ физика построена на постулатах, соответствующих определенному периоду времени. Не более того. Да никому она не мешает.
Современная? ДА, но это, простите, не физика вообще. И она стала тормозом развития человеческого знания природы в целом.
Цитировать
Просто классика не успевает за НОВЫМИ наблюдениями. Не может их объяснить.  В классике есть огромные элементарные ошибки, не соответствующие реальности. Требуется кардинальная РЕВИЗИЯ-корректировка классики.
Скорее - наоборот, классику необходимо очищать от более поздних искажений и на классической основе объяснять весь накопившийся экспериментальный материал.
Цитировать
И ЧТО Вы подразумеваете под классикой? Опыты на примитивном оборудовании 16-19 веков?
Люди с головой и руками на примитивном оборудовании ставили ОСМЫСЛЕННЫЕ опыты и на их основе формулировали РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, а не сочиняли ложь.
Цитировать
Именно для общения! Именно в процессе общения выявляются несоответствия применяемых догматов реальностям и появляются новые идеи.
Единственно с чем согласен из всего вами здесь изложенного.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Возможности науки на прежнем уровне.
Не согласен.
С применением инструментальных методов исследования, возможности науки с каждым годом углубляются и расширяются. Возможности науки начала 21 века даже и близко нельзя сопоставить с возможностями науки начала 20 века. И уж тем более с более ранними периодами.
Цитировать
Раньше, были примитивные приборы. Сейчас, примитивные мозги.
Вот уж не надо на мозги все сваливать.
Истинной НАУКОЙ (с большой буквы и большими буквами) во все времена занимались единицы!На свои деньги, на свой страх и риск за свою жизнь. Их не понимали и никогда не принимали на ура!. Большей частьюих  жгли на кострах вместе с научными работами, как еретиков!
Сейчас времена инквизиции остались в прошлом. КТО и КОМУ сейчас мешает заниматься НАУКОЙ?? ? Занимайтесь на здоровье. И не надо сваливать, что раньше мозги были лучше, люди честнее и порядочнее.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Люди с головой и руками на примитивном оборудовании ставили ОСМЫСЛЕННЫЕ опыты и на их основе формулировали РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, а не сочиняли ложь.
Не правда. Все, что делали классики, так это только подгоняли эмпирику к КРАСИВОЙ МАТЕМАТИКЕ. А красивая математика требовала серьезных упрощений. И сейчас эти "легкие косметические" методы вылазят боком, когда не стыкуются разные разделы физики друг с другом.
Цитировать
Вы правы, современная "физика" далеко ушла от реальности.
Ну где жесовременная физика ушла от реальности? Наоборот, современная физика, благодаря инструментальным методам исследования, намного глубже и точнее исследует природу, чем простое визуальное наблюдение.
Цитировать
Скорее - наоборот, классику необходимо очищать от более поздних искажений и на классической основе объяснять весь накопившийся экспериментальный материал.
ЧТО такое КЛАССИЧЕСКАЯ ОСНОВА?
Пока не будут исправлены допущенные ошибки в классической основе, наука будет в тупике.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Дедуля49

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: +2/-9
  • Пол: Мужской
Не правда. Все, что делали классики, так это только подгоняли эмпирику к КРАСИВОЙ МАТЕМАТИКЕ. А красивая математика требовала серьезных упрощений. И сейчас эти "легкие косметические" методы вылазят боком, когда не стыкуются разные разделы физики друг с другом. Ну где жесовременная физика ушла от реальности? Наоборот, современная физика, благодаря инструментальным методам исследования, намного глубже и точнее исследует природу, чем простое визуальное наблюдение. ЧТО такое КЛАССИЧЕСКАЯ ОСНОВА?
Пока не будут исправлены допущенные ошибки в классической основе, наука будет в тупике.
Врёте.
В первом законе Ньютона нет и не может быть никакой математики, это чисто КАЧЕСТВЕННЫЙ закон - закон причинности любых изменений, не имеющий никакого отношения к инерции.
Современные мошенники этот закон извратили, Навязав ему совершенно другой смысл и присобачив его к математике - инерциальным системам отсчёта.
Точно так же извращён смысл и второго и третьего законов.
А вы говорите классика ошибалась. Её извратили.
Поэтому и надо её очищать.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Врёте.
В первом законе Ньютона нет и не может быть никакой математики, это чисто КАЧЕСТВЕННЫЙ закон - закон причинности любых изменений, не имеющий никакого отношения к инерции.
Современные мошенники этот закон извратили, Навязав ему совершенно другой смысл и присобачив его к математике - инерциальным системам отсчёта.
Точно так же извращён смысл и второго и третьего законов.
А вы говорите классика ошибалась. Её извратили.
Поэтому и надо её очищать.
Так никто же не мешает -- очищайте! Показывайте ошибки, не стыковки, выдвигайте новые гипотезы и новый мат аппарат.
Я вот одного не пойму -- Чем и кому мешают современные инструментальные методы исследования?
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Я вот одного не пойму -- Чем и кому мешают современные инструментальные методы исследования?
Попробуйте понять:
http://www.nkj.ru/archive/articles/457/


 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal