Автор Тема: Сколько науки в открытиях 20 века?  (Прочитано 22353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #15 : 12 Январь 2014, 02:27:33 »
вселенский контроль пытались установить всегда и устанавливали по мере сил.
ЧТО Вы подразумеваете под ВСЕЛЕНСКИМ контролем?
Просто сейчас появились технические возможности, а в остальном мода психология власти не меняется.
Сейчас появились технические возможности контроля супер-держав над третьим миром. Это далеко не ВСЕЛЕНСКИЙ контроль.

Лично я совершенно  не исключаю контроля всего человечества третьей стороной (посторонними сущностями, из области антивещества), не подвластной человечеству. Совершенно не исключаю, что жизнь на Земле это лабораторные опыты третьей стороны (не путать со Всевышним).
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #16 : 12 Январь 2014, 07:32:04 »
ЧТО Вы подразумеваете под ВСЕЛЕНСКИМ контролем?
Просто сейчас появились технические возможности, а в остальном мода психология власти не меняется.
Сейчас появились технические возможности контроля супер-держав над третьим миром. Это далеко не ВСЕЛЕНСКИЙ контроль.
Такой контроль был всегда, только раньше супер-державы засылали тучи шпионов, подкупали информаторов, подглядывали, подслушивали и т.д.
Сейчас это делается через сотовые телефоны и планшетники (Андроид), в программе Андроид заложены функции сообщать местоположение аппарата. Если у человека есть сотовый и он его носит с собой, то всегда известно где он находится. Также в Андроиде есть специальная функция, упаковывать сведения записанные в памяти сотового телефона или планшетника и в упакованном виде отсылать данные на сервер. На сервере любой аналитик может проверить, где человек бывал, в какое время, что он говорил и с кем, какими данными он интересуется, чем он занимается, что он записывает в память телефона или компьютера. Какую музыку он слушает, какие книги он читает, какую информацию он ищет, чего он спрашивает в интернете и у знакомых, о чем он думает и т.д.
И это, про каждого человека, у которого есть телефон или компьютер. В виндах, тоже есть несколько шпионских закладок, но меньше. В основном контроль идет через серверы Интернета, обратился хоть раз в Интернет, всЁ!! попался на крючок.
Сейчас стараются как можно больше установить камер наружного наблюдения. Мечта состоит в том, чтобы каждый квадратный метр, где бывают люди установить камеру наблюдения. Например, мало известный факт, почему Гесс (ближайший помошник Гитлера) вдруг взял и сбежал в Англию в 1942 г., предал Гитлера, на пике своей карьеры и всю оставшуюся жизнь сидел в тюрьме?
А фокус был простой, его засняли как он занимался онанизмом и шантажировали. При Гитлере за это полагался расстрел. Вот Гесс и выбрал, лучше сбежать и предать, чем идти под расстрел.
Вот, что означает контроль. У каждого человека есть за что его прижать, надо только за ним подглядеть и подслушать. И готово, дальше, шантажируй его, вей из него веревки, делай с ним, что хочешь.
Раньше это делали только за политиками и крупными персонами, сейчас это стараются делать за каждым, простым, человеком.

Цитировать
Лично я совершенно  не исключаю контроля всего человечества третьей стороной (посторонними сущностями, из области антивещества), не подвластной человечеству. Совершенно не исключаю, что жизнь на Земле это лабораторные опыты третьей стороны (не путать со Всевышним).
Я тоже не исключаю, но это немного разные вещи.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #17 : 12 Январь 2014, 16:37:15 »
Такой контроль был всегда, только раньше супер-державы засылали тучи шпионов, подкупали информаторов, подглядывали, подслушивали и т.д.
Совсем не обязательно супер державы.
Контроль, подглядывание, компрамат это непреложные сопутствующие атрибуты ЛЮБОЙ существующей (не путать с теоретической) властью. Даже в самом маленьком коллективе они часто присутствуют.

Цитировать
Вот, что означает контроль. У каждого человека есть за что его прижать, надо только за ним подглядеть и подслушать. И готово, дальше, шантажируй его, вей из него веревки, делай с ним, что хочешь.
Вот именно. Согласен.
Цитировать
Раньше это делали только за политиками и крупными персонами, сейчас это стараются делать за каждым, простым, человеком.
Да кому простой смертный нужен? Это у Вас мания.
Нужны либо НУЖНЫЕ, либо ОПАСНЫЕ, либо имеющие ЧТО ТО люди. Другие категории никому не надо.
Хотя контроль за простыми тоже ведется. Они ведь окружают НУЖНЫХ людей. Будьте подальше от НУЖНЫХ и все у Вас будет ОК. Как в пословице -- держись подальше от царя, дольше жить будешь.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #18 : 12 Январь 2014, 20:35:11 »
Ну Кастро! Ну Архар.
А на БФе то,  меня игнорировал всеблудно.
Когда я не понимал его standart/laugh3.gif

У меня и к Странику есть вопросы, как к адекватному человеку.
И де же он раньше был.
Вопросы у меня, к науке вообще.
Вот со Страником,  я вижу диалог возможен.
Но ежели он и сам грамотный, что спорить то, только light_skin/drinks.gif
Не понял, я то, какое отношение имею к Кастро?
А раньше я был на БФ, до этого на cnews, мне кажется и Вы там бывали.
В науке я немного соображаю, но сразу предупреждаю, в современной науке, я почти лох, ну не люблю я её, и не хочу тратить время зазря.
А спорить я очень не люблю, еще больше чем современную науку. Я лучше сольюсь, чем буду уперто доказывать, что я прав.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #19 : 12 Январь 2014, 22:13:22 »
В науке я немного соображаю, но сразу предупреждаю, в современной науке, я почти лох,
Не скромничайте. Знаний у Вас вагон и маленькая тележка. Другой вопрос, что эти знания во многих местах не стыкуются между собой.
Цитировать
ну не люблю я её, и не хочу тратить время зазря.
Я тоже многих современных теорий не понимаю. Теории Большого взрыва, искривлений пространства, термояда и т.д  считаю  ЛЖЕ теориями.

ИМХО. Наука физика должна быть едина и стыковаться между собой, что в механике, что в оптике, что в атомной физике, что в астрономии. Именно с этих позиций я её и рассматриваю. Но у меня не хватает знаний что бы с математикой разобраться.
Цитировать
А спорить я очень не люблю, еще больше чем современную науку. Я лучше сольюсь, чем буду уперто доказывать, что я прав.
Правильно делаете.

Спорить там, где не понимаете ни к чему. Но информацию к сведению принять не мешает. Придет время, сама утрясется. Дело в том, что многие теории перевернуты с ног на голову -- по ПЛАНКУ  перепутано холодное с горячим. Отсюда и все неурядицы в современной физике.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 02:20:04 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #20 : 10 Август 2015, 18:27:56 »
а я хочу именно в эту тему ответить!

но не ответить - а сказать:
эта тему вечная - пока маразм теоретический-математический и физики не поставим на место подобающее - где и положено быть фантазерам от бумаги...
я остаюсь в 19 веке!
Большинство людей, в том числе, большинство ученых, с этим согласны. разногласия в том, как этого достигнуть.
Недавно, на БФ я попытался обсудить эту проблему, но наткнулся на стойкое убеждение, что надо запретить преподавание математических теорий.
Я попытался сказать, что простое запрещение не даст эффекта, кроме того, пока нет альтернативы, невозможно отказаться, т.к. пользоваться больше нечем, но, все бесполезно.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #21 : 12 Август 2015, 13:18:45 »
у меня тоже крик души - хотя со многим не согласен...
математика не физика хотя и очень сложна сама собой!
Согласен. Мне тоже иногда выть хочется от засилья математики.
Но, эта проблема слишком многогранна, чтобы разрубить её одним ударом.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #22 : 12 Август 2015, 14:20:41 »
я тут не знаю!
мое имхо:
математикам стыдно называться "физиками" ...
но это имхо.
По моим наблюдениям, наоборот. "Математика" старается поглотить физику. Доходит до того, что исчезает понятие физики.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Сколько науки в открытиях 20 века?
« Ответ #23 : 12 Август 2015, 20:54:59 »

и меня она щитают "фантазером")))
Это конечно обидно, по себе знаю.
Но, тут выбор такой: или будь "как все", или терпи насмешки.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal