Автор Тема: Хулиганство в молекулярной физике  (Прочитано 188830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #690 : 18 Июнь 2019, 13:27:00 »
каждый ищит и видит что-то своё, Вы вот в пользу в дарились  standart/mosking.gif

Если бы Вы хоть чуть-чуть понимали бы процессы в науке, чем живут ученые, как они принимают или отрицают различные теории, тогда бы поняли. А так, УВЫ.

Цитировать
http://www.membrana.ru/particle/16109

ну вот как раз не плохой пример, вот угрохали пиндосы на  этот эксперимент почти миллиард зелени, ну и где Вы тут видите пользу? ну кривое пространство опять подтвердилось и чего теперь ? madhouse/tease.gif .
в краткосрочной перспективе нету тут пользы, а бабки тютю-утекли. Это не научная публикация, а журналистское перевирание фактов.
Вы сильно удивитесь, но ученые выясняли совсем другое, а не то, что написал чел, ни черта не понимающий в обсуждаемой теме.

Цитировать
а Вы кстати  доказательство эти принимаете?

Читайте по буквам: там нет никаких доказательств!

Цитировать
Вы же возвели эксперимент в культ, это у Вас превыше всего!  standart/laugh3.gif standart/laugh3.gif standart/laugh3.gif

Разница в наших позициях в том, что Вы хотите Верить, и верите, если интерпретация совпадает с Вашей точкой зрения, если предложенная интерпретация не совпадает с тем, что Вы хотели услышать (прочитать). А я не хочу Верить/Не Верить, я хочу разобраться.
Для Вас важно совпадает или нет с Вашим мнением, а мне важно, чтобы все было строго и логично. Отсюда и разница в оценке статей в "желтой" прессе. Вы верите или не верите, а я говорю: представьте доказательства, тогда я посмотрю.

Цитировать
вот и опять сюда же можно преплести... я спорю на любые деньги, мой разбор полетов этого эксперимента, будет отличаться от Вашего  madhouse/tease.gif


Ни разу не сомневаюсь.
Цитировать
Ну и чего теперь делать? эксперемент есть? есть! а выводы разные  standart/laugh3.gif

Вы будете верить или не верить. А я буду сидеть ровно и говорить: без доказательств отказываюсь обсуждать.

Цитировать
Вот я и толкую про проблему инторпритации, а Вы все эксперементам поклоняетесь  t0801.gif

Верно подмечено. Мне наплевать, на то, кто что говорит, мне нужны доказательства.
Цитировать
Эксперемент грош цена, если его не правильно инторпритировать, тот же "жидкий песок", увел нас в дебри...  standart/mosking.gif

Доказательства есть или мамой клянетесь?
 
 
Цитировать
почему? заговор масонов?  scratch_one-s_head.gif

Никаких заговоров.
Ученые тоже люди, и тоже верят в то, чего хотят верить. В эти отпечатки на мраморе ученые не верят, а если не верят то и обсуждать не будут.

Цитировать
кстати работал я там и на так называемой вибро плите,
очень неплохо уплотняла песок и при этом не тонула, но что болие интересно, она сука сама двигается и еще что удивительно-легко двигается, легко, а вот когда выключена, хрен сдвинишь. вот и думаете  wink1.gif   

Я уже говорил, вибрация повышает текучесть песка. Никаких проблем.  light_skin/boredom.gif А насчет того, что не тонула, так надо было снять опорную плиту. Вместе бы посмеялись  2funny.gif
Цитировать
прикольно, Вы обосновали в этом фильме то, о чем я даже и не думал  light_skin/clapping.gif

Обычное дело. Я всегда прежде чем включать Оккама, для начала собираю ВСЕ варианты, даже самые фантастические. Только потом включаю Бритву. При этом оставляю те версии, которые возможны. И при этом говорю, если Вы помните, что я сказал всего пару дней назад: "окончательный ответ даст только Эксперимент"
А Вы делаете все наоборот, сначала включаете бритву Оккама и отбрасываете все версии, которые не совпадают с Вашей точкой зрения. И рассматриваете только те версии, которые Вам нравятся. И никакие эксперименты Вам не нужны. Не дай бог, эксперимент будет противоречить Вашему "правильному" мнению.

 
Цитировать
решул по гуглить, оказывается это было аж в 2012 г,( вот время то летит)приз был 1000 фунтов
https://www.science-community.org/ru/node/7868
 сами работы не стал искать, если интересно, можите сами продолжить  standart/meeting.gif
Тема очень интересная. Как появится время, обязательно порыскаю.

Цитировать
я просто вижу, что он не истина в последний инстанции, эксперимент без правильной интерпретации, может увести физику на столетия куда-то в бок  standart/smoke.gif но я Вас переубеждать не буду, молитесь на него дальше  wink1.gif t0801.gif

Спасибо что разрешили.
А на вопрос, куда заведут правильные интерпретации без экспериментов? Ответите?

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #691 : 19 Июнь 2019, 00:14:40 »

Если бы Вы хоть чуть-чуть понимали бы процессы в науке, чем живут ученые, как они принимают или отрицают различные теории, тогда бы поняли. А так, УВЫ.
Сами ниже пишите-ученые тоже люди.... Вот и думайте, а не грибите одной гребенкой  wink1.gif
Я не отрицаю что одни хотят сделать какое-то благо для людей(кстати, когда я полес в эти около научные дебри, то я как раз исходил из этого и шел на форумы с изобретениями, а не тиориями, это потом меня переклинило, когда стал другие темы читать  standart/smile3.gif), я просто говорю то что вижу, а вижу я на форумах больше проталкивание своих теорий, больше гонится за признанием там, а не за помогание люду  standart/meeting.gif

Цитировать
Это не научная публикация, а журналистское перевирание фактов.
Вы сильно удивитесь, но ученые выясняли совсем другое, а не то, что написал чел, ни черта не понимающий в обсуждаемой теме.
ну буду признателен если растолкуете как оно там на самом деле  strashno_ash_zhut

Цитировать
Разница в наших позициях в том, что Вы хотите Верить, и верите, если интерпретация совпадает с Вашей точкой зрения, если предложенная интерпретация не совпадает с тем, что Вы хотели услышать (прочитать). А я не хочу Верить/Не Верить, я хочу разобраться.
Для Вас важно совпадает или нет с Вашим мнением, а мне важно, чтобы все было строго и логично. Отсюда и разница в оценке статей в "желтой" прессе. Вы верите или не верите, а я говорю: представьте доказательства, тогда я посмотрю.
да я об этом уже сам 100 раз сказал, но и Вы от меня не далеко ушли, Вы тоже все эти доказательства примеряете к чему-то своему  madhouse/tease.gif

Цитировать
Доказательства есть или мамой клянетесь?
Вы о чём?
 
Цитировать
Никаких заговоров.
Ученые тоже люди, и тоже верят в то, чего хотят верить. В эти отпечатки на мраморе ученые не верят, а если не верят то и обсуждать не будут.
ну вот, ученые тоже люди...  wink1.gif
 
Цитировать
Я уже говорил, вибрация повышает текучесть песка. Никаких проблем.  light_skin/boredom.gif А насчет того, что не тонула, так надо было снять опорную плиту. Вместе бы посмеялись  2funny.gif 
а мне вот охото посмеятся, когда этот блок египетсякий поедит и тонуть не будет, площадь там тоже-мама не горюй  wink1.gif
Цитировать
Обычное дело. Я всегда прежде чем включать Оккама, для начала собираю ВСЕ варианты, даже самые фантастические. Только потом включаю Бритву. При этом оставляю те версии, которые возможны. И при этом говорю, если Вы помните, что я сказал всего пару дней назад: "окончательный ответ даст только Эксперимент"
А Вы делаете все наоборот, сначала включаете бритву Оккама и отбрасываете все версии, которые не совпадают с Вашей точкой зрения. И рассматриваете только те версии, которые Вам нравятся. И никакие эксперименты Вам не нужны. Не дай бог, эксперимент будет противоречить Вашему "правильному" мнению.
я фильтрую и эксперементы и теории все в томже духи, я строю свою теорию, но конечно с опорой на предшественников. я на вскидку не помню эксперементов, которые радикально расходились с моей концепцией. есть моменты когда я не могу что-то обьяснить, но это не значит что эксперемент противоречит теории  wink1.gif

Цитировать
А на вопрос, куда заведут правильные интерпретации без экспериментов? Ответите?
конечно отвечу-кого куда!
жизнь слишком индивидуальна и непрадсказуема, чтобы говорить один ответ  wink1.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #692 : 19 Июнь 2019, 09:27:44 »
Сами ниже пишите-ученые тоже люди.... Вот и думайте, а не грибите одной гребенкой  wink1.gif
Я не отрицаю что одни хотят сделать какое-то благо для людей(кстати, когда я полес в эти около научные дебри, то я как раз исходил из этого и шел на форумы с изобретениями, а не тиориями, это потом меня переклинило, когда стал другие темы читать  standart/smile3.gif ), я просто говорю то что вижу, а вижу я на форумах больше проталкивание своих теорий, больше гонится за признанием там, а не за помогание люду  standart/meeting.gif

Это чисто психология человека. Каждый чел хочет почета, славы и признания, некоторые хотят еще и денег. А помогать или гадить людям - это только средства для достижения цели. Средства для достижения цели, каждый выбирает исходя из своего понимания, как быстрее достигнуть цели.
Если сможете достать учебники по психологии, почитайте, там это все написано открытым текстом.

Цитировать
ну буду признателен если растолкуете как оно там на самом деле  strashno_ash_zhut

Стандартно. Я не имею секретных сведений из США, но хорошо знаю как эти дела делались в СССР и РФ.
Самое главное, тратить деньги на "проверку теорий Эйнштейна", ни одна серьезная фирма не будет, не важно государственная или ТНК (транснациональные компании).
Так, что настоящее название исследование звучало примерно так: "Разработка новых алгоритмов управления военно-космическими объектами". Читайте внимательно статью по ссылке, там очень много говорится, что ученые искали новые поправки и новые методы расчетов, орбит спутников. Такая задача очень интересна для Военно-Космических сил (ВКС), поэтому деньги на данную тему не ученые выпрашивали, а выбили вояки из Пентагона. В статье говорится что затрачено 760 млн $, что такое эти деньги, если только открытый бюджет Пентагона составляет 700 млрд $ в год. В 2005 было меньше, но не намного. Значит, тема имеет, как минимум, гриф "Совершенно секретно", а если яйцеголовые, в самом деле, наткнулись на что-то принципиально новое, то дополнительно ставится гриф "ОГВ" (Особой Государственной важности).
Публиковать в открытой печати настоящие результаты такого исследования, это все равно как дать объявление в газете: "Господа вояки из России, Китая и Индии, не тратьте свои деньги на новые исследования, берите наши результаты и пользуйтесь ими нахаляву".
Есс-но никто таких объявлений не даст, значит вместо реальных отчетов будут только презентации самих себя, таких умных и гениальных. О чем очень подробно говорится в статье на мембране.
Я не знаю, чего там подтвердили или опровергли ученые, но хорошо знаю, что такое "дезинформация врагов". Напоминаю, что США официально объявили РФ и Китай - своими врагами. А врагам говорят правду только предатели.
Основная цель статей состоит в том, чтобы пропиарить самих себя. Сообщить потенциальным заказчикам (в первую очередь ТНК), что ученые имена которых стоят в заголовке статей, являются Особоценными Специалистами, их услуги стоят дорого (см. расходы на исследования), но результат гарантирован. Пентагон балаболов к исследованиям не привлекает. И если данных ученых привлекли, значит они того стоят.
Остальные выводы делайте сами.
 
Цитировать
да я об этом уже сам 100 раз сказал, но и Вы от меня не далеко ушли, Вы тоже все эти доказательства примеряете к чему-то своему  madhouse/tease.gif
Вы о чём?

Ладно замнем. Потому, что даже слово "доказательства" мы понимаем по разному.
 
Цитировать
а мне вот охото посмеятся, когда этот блок египетсякий поедит и тонуть не будет, площадь там тоже-мама не горюй  wink1.gif

Не Вам одному. Как говорил Шариков у Булгакова: "В очередь сукины дети, в очередь!" (с)

Цитировать
я фильтрую и эксперементы и теории все в томже духи, я строю свою теорию, но конечно с опорой на предшественников. я на вскидку не помню эксперементов, которые радикально расходились с моей концепцией. есть моменты когда я не могу что-то обьяснить, но это не значит что эксперемент противоречит теории  wink1.gif

Это нормально для нормального человека. Может быть, даже такое, что Ваша теория победит. Проблема в том, что когда Вы вступите в настоящую войну, то Вашу теорию будут смотреть очень внимательно. Многие теории, на первый взгляд не противоречат опыту, но при ближайшем рассмотрении вскрываются огрехи. Так тоже бывает.

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #693 : 19 Июнь 2019, 16:07:07 »

Это чисто психология человека. Каждый чел хочет почета, славы и признания, некоторые хотят еще и денег. А помогать или гадить людям - это только средства для достижения цели. Средства для достижения цели, каждый выбирает исходя из своего понимания, как быстрее достигнуть цели.
вот и я про это
Цитировать
Если сможете достать учебники по психологии, почитайте, там это все написано открытым текстом.
так то интересно, только времяни на это нету. я пока все это на интуитивном уровне пониманию  wink1.gif
 
Цитировать
Стандартно. Я не имею секретных сведений из США, но хорошо знаю как эти дела делались в СССР и РФ.
....
спасибо за разжев  good3.gif
 
Цитировать
Это нормально для нормального человека. Может быть, даже такое, что Ваша теория победит. Проблема в том, что когда Вы вступите в настоящую войну, то Вашу теорию будут смотреть очень внимательно. Многие теории, на первый взгляд не противоречат опыту, но при ближайшем рассмотрении вскрываются огрехи. Так тоже бывает.

у меня есть небольшое преимущество, я её строю на тряпки Эйни, просто у меня немного другая интерпретация, так что пинать меня не так шибко будут  wink1.gif madhouse/tease.gif  standart/smoke.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #694 : 20 Июнь 2019, 11:52:49 »
у меня есть небольшое преимущество, я её строю на тряпки Эйни, просто у меня немного другая интерпретация, так что пинать меня не так шибко будут  wink1.gif madhouse/tease.gif standart/smoke.gif

Я не против

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #695 : 20 Июнь 2019, 22:59:31 »

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #696 : 20 Июнь 2019, 23:38:52 »
а чё так?   strashno_ash_zhut

Я не против, если будут меньше критиковать. Сам критиковать точно не буду. Не моя тема.

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #697 : 21 Июнь 2019, 07:29:53 »

Я не против, если будут меньше критиковать. Сам критиковать точно не буду. Не моя тема.
standart/swoon.gif
а какая Ваша "тема"?  scratch_one-s_head.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #698 : 21 Июнь 2019, 09:30:02 »
standart/swoon.gif
а какая Ваша "тема"?  scratch_one-s_head.gif

Для меня слишком сложный вопрос. Давайте, я отвечу совсем неконкретно, а Вы попробуйте меня понять.
Меня интересует вся физика. А занимаюсь я любыми интересными для меня вопросами, в любом разделе физики. В принципе, я отметился почти во всех разделах физики, кроме ядерной физики, физики высоких энергий, космоса и т.п. Где-то одна статья и пошел дальше, а где-то серия статей. Зависит от сложности проблемы и моих умственных способностей.
Для меня есть только два ограничения, чем я занимаюсь, это, наличие открытых источников и мои способности разобраться в проблеме (по-русски, ума хватило).
Только не надо думать, что я "энциклопедист", якобы по всем разделам я знаю все. Я знаю только то, на что хватило времени и ума.


Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #699 : 21 Июнь 2019, 10:03:55 »

Для меня слишком сложный вопрос. Давайте, я отвечу совсем неконкретно, а Вы попробуйте меня понять.
Меня интересует вся физика. А занимаюсь я любыми интересными для меня вопросами, в любом разделе физики. В принципе, я отметился почти во всех разделах физики, кроме ядерной физики, физики высоких энергий, космоса и т.п. Где-то одна статья и пошел дальше, а где-то серия статей. Зависит от сложности проблемы и моих умственных способностей.
Для меня есть только два ограничения, чем я занимаюсь, это, наличие открытых источников и мои способности разобраться в проблеме (по-русски, ума хватило).
Только не надо думать, что я "энциклопедист", якобы по всем разделам я знаю все. Я знаю только то, на что хватило времени и ума.
интересный Вы человек  good3.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #700 : 21 Июнь 2019, 10:48:29 »
интересный Вы человек  good3.gif
Только издалека, и чем дальше, тем интереснее.  madhouse/tease.gif
А в жизни при близком рассмотрении, страшный зануда и хам  standart/smoke.gif
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 10:52:56 от Странник »

Оффлайн djsvarnoiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 463
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #701 : 21 Июнь 2019, 17:38:30 »
Только издалека, и чем дальше, тем интереснее.  madhouse/tease.gif
А в жизни при близком рассмотрении, страшный зануда и хам  standart/smoke.gif
все не без греха  wink1.gif

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #702 : 01 Октябрь 2019, 21:27:57 »
Привет всем. Вот лето и заканчивается. Что Петр у тебя новенького? Удалось-ли что напечатать?
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #703 : 02 Октябрь 2019, 18:15:55 »
Привет всем. Вот лето и заканчивается. Что Петр у тебя новенького? Удалось-ли что напечатать?
И от меня привет.
По теме ничего.
А так, опубликована статья по решению сферического маятника в элементарных функциях.
Фишка в том, что решение сферического маятника известно еще в 19 веке. И была только одна проблема: решение имеется только в эллиптических интегралах, редкостная гадость. Известные мне профессора физики и математики, только машут руками и отказываются даже обсуждать. Типа, когда учились на физмате, изучали, и больше заниматься этим не хотим. Чего уж говорить про простых инженеров.
Я предложил простое решение в элементарных функциях. Доступно даже для продвинутых школьников, тем более для инженеров, уж точно, ничего сложного.
Статья голимая математика. Поэтому здесь не анонсировал. Не думаю, что здесь, кому-то интересно.

PS. Жалко по молекулярке пока застой.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #704 : 02 Октябрь 2019, 22:29:22 »
И от меня привет.
По теме ничего.
А так, опубликована статья по решению сферического маятника в элементарных функциях.
Фишка в том, что решение сферического маятника известно еще в 19 веке. И была только одна проблема: решение имеется только в эллиптических интегралах, редкостная гадость. Известные мне профессора физики и математики, только машут руками и отказываются даже обсуждать. Типа, когда учились на физмате, изучали, и больше заниматься этим не хотим. Чего уж говорить про простых инженеров.
Я предложил простое решение в элементарных функциях. Доступно даже для продвинутых школьников, тем более для инженеров, уж точно, ничего сложного.
Статья голимая математика. Поэтому здесь не анонсировал. Не думаю, что здесь, кому-то интересно.
От души поздравляю! Молодцы!
Есть ли какие отзывы?


Лично меня очень интересуют спецы по сложным резонансным системам. На пальцах, вроде все просто, но сам я не потяну. Пересекается ли тема сложных резонансных систем с Вашими интересами?

Цитировать
PS. Жалко по молекулярке пока застой.
Ну, не все сразу. И так молодцы!
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal