Автор Тема: Хулиганство в молекулярной физике  (Прочитано 188925 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #30 : 14 Май 2016, 23:18:45 »
И ГДЕ продолжение?
А никто и не спрашивал.
В принципе в статье, конспективно выложены все идеи. Но, тут одна проблема. Возможно, что некоторые  вещи выражены уж слишком конспективно. Мои слова в посте следует понимать так: "если, кто-то, чего-то недопонял, то я готов разрисовать конкретный вопрос подробнее". Но, т.к. вопросов нет, значит никому не нужны подробности.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #31 : 14 Май 2016, 23:26:22 »
А никто и не спрашивал.
В принципе в статье, конспективно выложены все идеи. Но, тут одна проблема. Возможно, что некоторые  вещи выражены уж слишком конспективно. Мои слова в посте следует понимать так: "если, кто-то, чего-то недопонял, то я готов разрисовать конкретный вопрос подробнее". Но, т.к. вопросов нет, значит никому не нужны подробности.
То есть, Вы считаете, что Вашу тему развивать должен кто то другой?
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #32 : 14 Май 2016, 23:56:54 »
Лично я занимаюсь чем то похожим, но различия очень большие, принципиальные. В ближайшее время занят совершенно другой темой. Работаю очень медленно (за последних четыре года вообще ни одной статьи, ни по одной теме). Если у меня что то, где то  будет получаться, то еще сырые болванки скину для просмотра.
С удовольствием прочитаю.
 
Цитировать
Если будет желание, возможно соавторство.
Соавторство вряд ли. Дело в том, что я очень неудобный соавтор. И дело не в моем вредном характере, хотя мой характер, очень не подарочный вариант.
За все время моей работы (более 40 лет) я не встречал ни одного человека с которым я был бы единомышленником. Уж слишком мои идеи альтернативны, не только для ортов, но даже и для альтов. Поэтому, трудно представить соучастие в написании статей, людей у которых идеи принципиально перепендикулярны.
А соавторствовать только ради соавторства, мне неохота. Я этого наелся по самое не хочу.
Я лучше предложу неформальное сотрудничество. Готов немного помогать, подсказывать, обсуждать, лучше всего у меня получается критиковать, хотя и редко, но могу восхищаться. Уж очень редко попадаются по настоящему ценные идеи. У меня уже два случая (второй Ваш), я даже не надеялся, что их будет так много.
Мне удобней в личке, но выбор за Вами.
Цитировать
Так что, пишите спокойно.
Не думайте, что Вы мне помешаете. Мне никто не мешает. Мне мешает, только две вещи: недостаток информации и моя тупость, когда информация все-таки есть, а я не могу её оценить. Бывает и такое.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #33 : 14 Май 2016, 23:59:05 »
То есть, Вы считаете, что Вашу тему развивать должен кто то другой?
То, есть я считаю, что не стоит петь песню глухаря на току.
Будут вопросы отвечу, нет вопросов, промолчу.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #34 : 15 Май 2016, 13:18:01 »
С удовольствием прочитаю.
Обещаю.
Цитировать
Поэтому, трудно представить соучастие в написании статей, людей у которых идеи принципиально перепендикулярны.
А соавторствовать только ради соавторства, мне неохота. Я этого наелся по самое не хочу.
Я ведь сказал -- при желании.
Цитировать
Я лучше предложу неформальное сотрудничество. Готов немного помогать, подсказывать, обсуждать,
У меня очень мало знаний, заново учиться трудно и времени нет, поэтому и помощь, и подсказки, и обсуждение очень нужны.
Цитировать
лучше всего у меня получается критиковать,
Это тоже очень важно. Во многих случаях, даже более важно чем подсказки и обсуждение, так как может изначально закрыть тупиковые пути и не тратить на них время.
Цитировать
Мне удобней в личке, но выбор за Вами.
По  общим вопросам обычных учебников можно и здесь. Форум то познавательный. Кому-то будет интересно. Что то серьезное можно и в личке.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #35 : 16 Май 2016, 11:18:09 »
То, есть я считаю, что не стоит петь песню глухаря на току.
Будут вопросы отвечу, нет вопросов, промолчу.
Странная у Вас позиция. Бросили ссылку на свою работу и ждете, что все бросятся её тут же под микроскопом изучать. Ага, щас, все все бросили.
Во первых, даже тем, кому может быть интересно, не так просто до статьи добраться. Даже мне, живя в Белоруссии и имея супер-пупер телефонную и интернетовскую связь (она в Белоруссии намного лучше чем в России, даже в Москве) потребовалось трое суток непрерывных попыток что бы получить доступ к сайту. Если бы сильно не интересовала, то бросил бы после первой попытки.
Во вторых, без большой необходимости это мало кому надо.
В третьих, какова цель Ваших статей? Просто убить на исследование лишнее время? А потом никому ничего не предлагать и не объяснять?  Рассчитываете, что кому надо сам докопается до Ваших статей? Просто глупо. Сколько таких исследователей, далеко не глупых, осталось никому не известны. И на фиг кому надо их гениальные работы через двести лет.

ИМХО: раз уж не лень было разбираться и писать статью, то не нужно лениться на её озвучивание и поиск тех, кому она может потребоваться. В частности, раз она может быть востребована в газовой промышленности, то и там не мешает её озвучить. Под это дело можно даже и неплохой грант получить от газовиков (это ведь тоже не последнее дело).
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #36 : 16 Май 2016, 21:56:34 »
Я сам иногда не понимаю. На хрена мне нужно давать ссылки тут.
Форумы в России для общения, а не для серьезных обсуждений.

PS
А получать гранты я не умею. Нет у меня коммерческой жилки.  И с бизнесменами у меня всегда плохие отношения. Ну, не любят они меня.
А наукой я занимаюсь потому, что не могу не заниматься. У кого-то рыбалка, охота или футбол. А уменя наука.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #37 : 17 Май 2016, 07:06:44 »
Я сам иногда не понимаю. На хрена мне нужно давать ссылки тут.
А почему нет? Или думаете что все только тем и заняты, что копаются во всем ворохе новых публикаций? Нафига это кому надо? Лично я, не было бы ссылки, Вашу статью и через сто лет не нашел бы. А если бы и увидел, то не обратил бы на неё внимание.
Цитировать
Форумы в России для общения, а не для серьезных обсуждений.

На разных форумах по разному. И ЧТО мешает при общении обсуждать серьезные проблемы?
Цитировать
PS
А получать гранты я не умею. Нет у меня коммерческой жилки.  И с бизнесменами у меня всегда плохие отношения. Ну, не любят они меня.
А с ЧЕГО Вас любить то? Вы же не девица-молодица расписная. Вы предложите им ЗАРАБОТАТЬ. Помогите им решить их проблемы. И полюбят еще как! Пятки облизывать будут.
Цитировать
А наукой я занимаюсь потому, что не могу не заниматься. У кого-то рыбалка, охота или футбол. А уменя наука.
Если у Вас наука на уровне рыбалки-охоты, то это не наука. Это просто веселое, интересное убийство времени. Просто Вам так хочется его убивать. (Я Сам такой же)
 В любом деле нужна реклама. Без неё никак. До 20-го века ученые, что бы получать деньги на исследования представляли интересные опыты в дворцах королей (то есть работали на уровне бродячих циркачей-фокусников). Мало что изменилось и в настоящее время. Посмотрите какие рекламы-фокусы  идут о термоядерном синтезе, о КАТОМАКах и т.д. Хотя выхода гарантировано ноль, зато денежки текут большой рекой. А кто не опускался до циркача-фокусника, а занимался чистой наукой, тот просто уходил в забвение и умирал нищим под забором и все их научные изыскания умирали вместе с ними. Никому не нужны научные открытия нищих бомжей. В лучшем случае, кто то присваивал их открытия себе. А большей частью их научные изыскания просто пропадали.

Не можете рекламироваться сами, ищите кто бы это сделал за Вас. У Вас же есть друзья-ученые, соавторы и т.д. Кто то же из них умеет получать гранты. Пусть Вы половину отдадите, зато хоть половину получите. Это тоже не плохо.

А самый лучший вариант -- найти заинтересованных лиц непосредственно в газовой промышленности, в газовых компаниях. То же на таких же условиях -- Вы разрабатываете методичку учета газа, а они её продвигают. Продвигать тоже дело не простое и требует хорошей оплаты.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 07:24:22 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #38 : 17 Май 2016, 07:46:22 »
Вышла еще одна статья:
http://naukovedenie.ru/PDF/130TVN216.pdf
Самая хулиганская из всех предыдущих.
Смысл статьи простой, но перпендикулярный современной теории газов, и теории МКТ и теории реальных газов.
Основная фишка указана уже в названии статьи. "Атомно-фотонный газ" - это принципиально новое состояние вещества. Когда газ это не просто газ, состоящий из одних молекул газа, а смесь молекул газа с фотонами, которые бродят между молекулами, но не могут выбраться из клетки образованной молекулами газа. Подобная ситуация наблюдается в кристаллах с примесями. Здесь основной "кристалл" образован молекулами газа, а фотоны играют роль "примесей". Т.е., в данной ситуации фотоны не просто передают часть энергии, а непосредственно участвуют в строении газа. И определяют не только теплопроводность и теплоемкость о чем говорилось в предыдущих статьях, а уже участвуют в определении механических свойств газа. Такое строение газа позволяет объяснить многие эффекты, которые не могут объяснить современные теории.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #39 : 17 Май 2016, 08:37:02 »
А почему нет? Или думаете что все только тем и заняты, что копаются во всем ворохе новых публикаций? Нафига это кому надо?
А уж тем более, "серьезные" люди не ищут интересные публикации на форумах. Я хорошо помню, как был закрыт мой любимый форум сайнтифик, который я до сих пор считаю лучшим из всего, чего я видел до и после него. Так он был закрыт хозяевами потому, что его "как мухи засидели альты", это прямая цитата одного из хозяев форума.
Такая же ситуация и на других форумах, но их не закрывают, а просто игнорируют, как источник научной информации.
Цитировать
Лично я, не было бы ссылки, Вашу статью и через сто лет не нашел бы. А если бы и увидел, то не обратил бы на неё внимание.
Для этого, я сначала должен понравится, "как краснодевица", а уж потом кто-то будет читать мои статьи. Никак не наоборот.
Цитировать
На разных форумах по разному. И ЧТО мешает при общении обсуждать серьезные проблемы?
Пытался, не единожды, на разных форумах. Мешает либо непрофессионализм, либо профессиональная инерция мышления. Обычно выражающаяся в профессиональном снобизме, как у Жванецкого, ты сначала защити диссертаюци, а уж потом, ... пытайся что-то сказать в науке. А слова, что я не защитился именно потому, что всю жизнь посвятил науке (настоящей, а не формальной) не воспринимаются.
Цитировать
А с ЧЕГО Вас любить то? Вы же не девица-молодица расписная. Вы предложите им ЗАРАБОТАТЬ.
Именно этого я и не могу сделать. Я копаю слишком глубоко.
В науке всегда есть два уровня: фундаментальный и прикладной. Зарабатывают на прикладной науке. А фундаментальная требует только затрат и никакой прибыли. Так устроена наука.
Я занимаюсь фундаментальной. Т.е., от меня одни затраты, а прибыль будет "когда-нибудь потом". А наши бизнесмены не хотят ждать, им нужна прибыль сейчас. Это хорошо видно из процесса развала науки и образования в России.
Цитировать
Помогите им решить их проблемы. И полюбят еще как! Пятки облизывать будут.
У всех кого я знаю лично и понаслышке от своих знакомых, у них одна проблема, хапнуть побыстрее и побольше, а потом свалить за бугор. Других не видел ни я, ни один из моих знакомых и незнакомых, с которыми мне удалось пообщаться. И в этом я никак не могу им помочь.
 Если у Вас наука на уровне рыбалки-охоты, то это не наука. Это просто веселое, интересное убийство времени. Просто Вам так хочется его убивать. (Я Сам такой же).
Немного не так, просто Вы никогда не видели профессиональных увлеченных. Есть филателисты, которые историю знают лучше любого профессионального ученого историка. Потому, что они изучают историю не за деньги, а за страсть.
Цитировать
В любом деле нужна реклама. Без неё никак. До 20-го века ученые, что бы получать деньги на исследования представляли интересные опыты в дворцах королей (то есть работали на уровне бродячих циркачей-фокусников). Мало что изменилось и в настоящее время. Посмотрите какие рекламы-фокусы  идут о термоядерном синтезе, о КАТОМАКах и т.д. Хотя выхода гарантировано ноль, зато денежки текут большой рекой. А кто не опускался до циркача-фокусника, а занимался чистой наукой, тот просто уходил в забвение и умирал нищим под забором и все их научные изыскания умирали вместе с ними. Никому не нужны научные открытия нищих бомжей. В лучшем случае, кто то присваивал их открытия себе. А большей частью их научные изыскания просто пропадали.
Мой путь - второй.
Есть один закон, он нигде не прописан, более того, его не просто не знают, его тщательно замазывают. Этот закон гласит:
в науке можно получить три приза: Деньги, Славу или Знания. Но, в одни руки дается только ОДИН приз.
Каждый кто занимается наукой вынужден выбирать, чего он хочет от науки. А дальше каждый идет своим путем. Но, могу сказать однозначно, что те кто зарабатывают на науке деньги или славу НИКОГДА не получат Знания. Этот закон еще никто не обошел стороной.
Все кто в науке известен, как Великий ученый, на самом деле пользовались и пользуются (сейчас) трудом тех, кто презрел и деньги и славу, почитайте книгу "Воровство и обман в науке", она есть и инете. В ней написано далеко не все, но достаточно примеров того, как в науке получают Славу.
Про себя могу сказать, что я свой путь выбрал сознательно, ясно понимая к чему это приведет, но другого пути получить Знания нет
Цитировать
Не можете рекламироваться сами, ищите кто бы это сделал за Вас. У Вас же есть друзья-ученые, соавторы и т.д. Кто то же из них умеет получать гранты. Пусть Вы половину отдадите, зато хоть половину получите. Это тоже не плохо.
Друзей ученых у меня нет, соавтор только один. Но, именно благодаря ему и идут публикации. Если бы не он, никогда и никто не узнал бы о моих исследованиях.
Цитировать
А самый лучший вариант -- найти заинтересованных лиц непосредственно в газовой промышленности, в газовых компаниях. То же на таких же условиях -- Вы разрабатываете методичку учета газа, а они её продвигают. Продвигать тоже дело не простое и требует хорошей оплаты.
Вы не поняли. Методички учета газа есть. И достаточно точные. Прописаны в ведомственных методиках и ГОСТах.  Единственый недостаток, что все формулы эмпирические. Нет никаких объяснений, почему формулы такие, и откуда они вытекают.
Моя работа не в том, чтобы предложить лучше. Это практически невозможно, т.к. все эмпирические формулы - это подгонка под правильный ответ. А в том, чтобы объяснить механизм реализации, получить понимание, почему получается такой ответ, а не какой-то другой.
Пока я не встретил ни одного бизнесмена, которому бы, надо было понимание смысла, если для расчетов достаточно эмпирических формул.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #40 : 17 Май 2016, 10:21:43 »
А уж тем более, "серьезные" люди не ищут интересные публикации на форумах.
Ошибаетесь. Лично я на форумах встречал много очень серьезных людей. Другое дело, что им некогда просто трепаться.
Цитировать
Я хорошо помню, как был закрыт мой любимый форум сайнтифик, который я до сих пор считаю лучшим из всего, чего я видел до и после него. Так он был закрыт хозяевами потому, что его "как мухи засидели альты", это прямая цитата одного из хозяев форума.
Форумы бывают разные. Просто не нужно с альтовскими идеями лезть на школьно-преподавательские форумы. Им бы там с учебниками разобраться.
 КТО лично ВАМ мешает высказываться на БФ или на этом? КТО лично ВАМ мешает из этого форума сделать свободную трибуну?
Цитировать
Такая же ситуация и на других форумах, но их не закрывают, а просто игнорируют, как источник научной информации.
У Вас не правильное представление о принятии и распространении информации. Вы считаете, что если Вы в чем то разобрались, даже без реальной практической пользы, то об этом сразу должны показывать на всех цетральных каналах телевидения, трубить по всем каналам радио и оповещать по громкоговорителям на всех площадях. И каждый кто ухо приложил должен об этом лично Вам письмо с благодарностью отправить! Отметиться, что услышал. Самому то не смешно?
Информацию самому надо распространять. Иначе никак. И если не топчут ногами, то и это уже хорошо.

Цитировать
Для этого, я сначала должен понравится, "как краснодевица", а уж потом кто-то будет читать мои статьи. Никак не наоборот.
Вот как раз то наоборот. Сначала надо что бы статьи были доступны, что бы информация о них была, а уж потом только могут появиться желающие их посмотреть. И только потом Вы можете понравиться или не понравиться, а уж никак не наоборот.
Цитировать
Пытался, не единожды, на разных форумах. Мешает либо непрофессионализм, либо профессиональная инерция мышления. Обычно выражающаяся в профессиональном снобизме, как у Жванецкого, ты сначала защити диссертаюци, а уж потом, ... пытайся что-то сказать в науке. А слова, что я не защитился именно потому, что всю жизнь посвятил науке (настоящей, а не формальной) не воспринимаются. Именно этого я и не могу сделать. Я копаю слишком глубоко. Я занимаюсь фундаментальной. Т.е., от меня одни затраты, а прибыль будет "когда-нибудь потом".
Вы слишком высоко себя цените.
Цитировать
А наши бизнесмены не хотят ждать, им нужна прибыль сейчас. У всех кого я знаю лично и понаслышке от своих знакомых, у них одна проблема, хапнуть побыстрее и побольше, а потом свалить за бугор. Других не видел ни я, ни один из моих знакомых и незнакомых, с которыми мне удалось пообщаться.
Во первых, на то они и бизнесмены, что бы зарабатывать, а не время убивать. Если хотите с ними РАБОТАТЬ, то найдите способ что бы Ваши идеи зарабатывали реальные деньги (или снижали потери).
Во вторых, за бугром НАШИМ бизнесменам делать нечего. Там своих девать некуда. Сваливают те, кто тут наворовал. Воровать и зарабатывать это две большие разницы.

Цитировать
Немного не так, просто Вы никогда не видели профессиональных увлеченных. Есть филателисты, которые историю знают лучше любого профессионального ученого историка. Потому, что они изучают историю не за деньги, а за страсть.Мой путь - второй.
Так Вы КТО? Филателист-архивариус или физик?
Кстати, у Вас очень здорово получаются исторические статьи. Столь глубокого материала я ни у кого не видел.

Цитировать
Есть один закон, он нигде не прописан, более того, его не просто не знают, его тщательно замазывают. Этот закон гласит:
в науке можно получить три приза: Деньги, Славу или Знания. Но, в одни руки дается только ОДИН приз.
Каждый кто занимается наукой вынужден выбирать, чего он хочет от науки. А дальше каждый идет своим путем. Но, могу сказать однозначно, что те кто зарабатывают на науке деньги или славу НИКОГДА не получат Знания. Этот закон еще никто не обошел стороной.
Все кто в науке известен, как Великий ученый, на самом деле пользовались и пользуются (сейчас) трудом тех, кто презрел и деньги и славу, почитайте книгу "Воровство и обман в науке", она есть и инете. В ней написано далеко не все, но достаточно примеров того, как в науке получают Славу.
Не оправдывайте свое бездействие по рекламе своих статей.
Цитировать
Про себя могу сказать, что я свой путь выбрал сознательно, ясно понимая к чему это приведет, но другого пути получить Знания нет
Это уже религия, а не знания. Если Ваши знания не приносят пользу другим (не востребованы ими).


Цитировать
Вы не поняли. Методички учета газа есть. И достаточно точные. Прописаны в ведомственных методиках и ГОСТах.  Единственый недостаток, что все формулы эмпирические. Нет никаких объяснений, почему формулы такие, и откуда они вытекают.
Моя работа не в том, чтобы предложить лучше. Это практически невозможно, т.к. все эмпирические формулы - это подгонка под правильный ответ. А в том, чтобы объяснить механизм реализации, получить понимание, почему получается такой ответ, а не какой-то другой.
Не знаю. Вы вроде бы ушли от давления и заменили его плотностью. По Вашей идее это должно было намного упростить расчеты. разве этого мало?

А насчет многоатомности молекул, так   и до Вас в вириальном уравнении были декларации о многоатомности молекул и  Вы тоже оставили декларации.
Цитировать
Пока я не встретил ни одного бизнесмена, которому бы, надо было понимание смысла, если для расчетов достаточно эмпирических формул.
Бизнесмену надо просто работать. Деньги зарабатывать. А не ворон в небе считать.
Покажите преимущества Ваших расчетов, что старые расчеты при таких то и таких то условиях дают погрешности, пусть и маленькие, но при больших объемах это серьезные деньги,  что Ваши расчеты более простые и более точные и у Вас отбоя от бизнесменов не будет. При этом  нужно учитывать что у продавца и покупателя разные интересы. Кому то из них выгодны Ваши расчеты, а кому то убыточны.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 12:43:43 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #41 : 17 Май 2016, 13:02:07 »
Пытался, не единожды, на разных форумах. Мешает либо непрофессионализм, либо профессиональная инерция мышления. Обычно выражающаяся в профессиональном снобизме, как у Жванецкого, ты сначала защити диссертаюци, а уж потом, ... пытайся что-то сказать в науке. А слова, что я не защитился именно потому, что всю жизнь посвятил науке (настоящей, а не формальной) не воспринимаются.
Странные у Вас обиды.
В любом деле есть градация по профессионализму. У электриков, слесарей, сварщиков, токарей и т.д. есть разряды. Если не сдашь на разряд, никто не имеет права дать тебе работу выше твоего разряда. Даже работу грузчика не имеют права доверить. Точно также у стоматологов, хирургов, терапевтов. Если нет допуска к определенной сложности операциям, то в операционную путь закрыт. Даже выписать рецепт не имеешь права. Хоть ты знаешь на семь пядей во лбу.

Точно также и в науке. Сначала должен получить допуск, сдать на разряд. Это точно такая же процедура, как и для всех остальных специальностей. Иначе это не наука, а шарлатанство. А рассуждать на вольную тему это пожалуйста, сколько угодно. Только этажом ниже. Со мной например. Я тоже такой же, любитель.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 14:16:09 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #42 : 17 Май 2016, 16:27:47 »
Странные у Вас обиды.
В любом деле есть градация по профессионализму. У электриков, слесарей, сварщиков, токарей и т.д. есть разряды. Если не сдашь на разряд, никто не имеет права дать тебе работу выше твоего разряда. Даже работу грузчика не имеют права доверить. Точно также у стоматологов, хирургов, терапевтов. Если нет допуска к определенной сложности операциям, то в операционную путь закрыт. Даже выписать рецепт не имеешь права. Хоть ты знаешь на семь пядей во лбу.

Точно также и в науке. Сначала должен получить допуск, сдать на разряд. Это точно такая же процедура, как и для всех остальных специальностей. Иначе это не наука, а шарлатанство. А рассуждать на вольную тему это пожалуйста, сколько угодно. Только этажом ниже. Со мной например. Я тоже такой же, любитель.
Вы смешной человек. Я ни на кого не обижаюсь. Повторяю еще раз: Я СОЗНАТЕЛЬНО пошел на изоляцию, сознательно отказался от получения разрядов в науке. И ни о чем не жалею. Я получил то чего хотел, я знаю и понимаю то, чего "разрядники" не понимают. Да, у меня нет статуса, нет чинов, но это кто за что боролся, тот то и получил.
Это не пустые слова. Уже опубликовано несколько статей, на которых ясно видно кто чего достиг. Чего достигли "разрядники", а чего достиг я.
А рекламировать свои достижения я не буду. Этот форум исключение. И дело не в том, что я этого не умею. Всему можно научится. Я не хочу. Потому, что тот кто занимается рекламой, тот не может заниматься работой. Я лучше буду развиваться дальше, чем бегать высунув язык, с доказывая каждому, что я не дурак. Моя позиция простая как палка, и прямая как железная дорога, кому интересно, спросят, я разъясню, все что непонятно, если кому нужно, я поделюсь всем, чего я знаю. Но, уговаривать и упрашивать, чтобы меня выслушали, я не буду.
Представьте себе, меня нисколько не колышит, что когда я умру, мои знания умрут вместе со мной. Хотя уже не все, некоторые уже опубликованы, сколько-то будут опубликованы, я еще живой, а остальное, не важно. Додумался я, додумаются и другие. Какая разница в этом или в следующем столетиии? Лично мне, на это наплевать. Я не единственный и не уникальный, я еще один, которых в науке были сотни и в будущем они не исчезнут.  Я не мессия и в мир пришел, не для того, чтобы спасать все человечество. То, что я умру безвестным, так это неизбежно. И что? Глупо бороться и обижаться на неизбежность.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #43 : 17 Май 2016, 19:19:47 »
Я СОЗНАТЕЛЬНО пошел на изоляцию, сознательно отказался от получения разрядов в науке. И ни о чем не жалею. Я получил то чего хотел, я знаю и понимаю то, чего "разрядники" не понимают.  Чего достигли "разрядники", а чего достиг я.
Немного скромнее надо. А то как заяц на табуретке.
Цитировать
А рекламировать свои достижения я не буду.  Я не хочу. Потому, что тот кто занимается рекламой, тот не может заниматься работой.
Не правда. Одно другому не мешает.
Цитировать
Я лучше буду развиваться дальше,
Дело хорошее. Но вопрос -- ДЛЯ ЧЕГО??? Какая конечная цель??? Что бы понять истину и сдохнуть от счастья?
 
Цитировать
кому интересно, спросят, я разъясню, все что непонятно, если кому нужно, я поделюсь всем, чего я знаю. Но, уговаривать и упрашивать, чтобы меня выслушали, я не буду.
Так что бы хоть какие то вопросы появились, хоть чтото рассказать надо. КТО ВАМ мешает рассказать то, что Вы развили?
Цитировать
Я не мессия и в мир пришел, не для того, чтобы спасать все человечество.
Ваша позиция ясна. Развитие только для самого себя. А остальные пусть сами науку грызут. Нечего им ничего рассказывать.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #44 : 17 Май 2016, 19:28:20 »
Немного скромнее надо. А то как заяц на табуретке.
Вот поэтому я и молчу. Чтобы не выглядеть на табуретке.
Цитировать
Не правда. Одно другому не мешает.
Не смешите мои тапочки.
Цитировать
  Дело хорошее. Но вопрос -- ДЛЯ ЧЕГО??? Какая конечная цель??? Что бы понять истину и сдохнуть от счастья?
Дохнуть надо от старости, а счастье получать живым. Я его получаю, каждый раз как приходит умная мысль и я решаю очередную задачу.
Цитировать
  Так что бы хоть какие то вопросы появились, хоть чтото рассказать надо. КТО ВАМ мешает рассказать то, что Вы развили? Ваша позиция ясна. Развитие только для самого себя. А остальные пусть сами науку грызут. Нечего им ничего рассказывать.
А чем я занимаюсь на этом форуме?
Как только выходит новая статья, я сразу немного рассказываю. Когда меня спрашивают, я отвечаю. Чего еще Вам надо?



 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal