Автор Тема: В развитие теории гравитации  (Прочитано 93258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #30 : 16 Июнь 2015, 09:29:09 »
Но это идеология больше практика-технолога,
Я постоянно повторяю, что тем кто не хочет или не готов к тяжелому труду в науке, лучше переквалифицироваться в писатели-фантасты.

Цитировать
понятий слов-далеки от идеального
А то, что идеального не существует, для Вас как об стенку горох?

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #31 : 16 Июнь 2015, 09:36:06 »
тговорки.всё-отговорки-без указания обьективных причин,удже было покеазано как,а тут снова обьективные причины...
Лично о возможности речь не идёт-Возможно...ща просто обдумываю не развалится ли после,не предадут как Новгородцев и не разведут ли...не зачванится ли в ижорбилии...
проще-Не пролезут ли-Мерзавцы
что вам невозможно?Создание энтузиастами НПО мастеров анархо-коммун?А почему

Не, ну конечно лучше, не раздумывая о последствиях замутить мировую революцию, угробить несколько миллионов душ. А потом через лет 70, развести руками и сказать, ну-у не получилось царстие божье на земле. И никто не виноват, давай еще чего-нибудь замутим. И хрен с ними, с последствиями.

Цитировать
Собственно?Укажите хоть одну причирну?
Да причина на самом деле, всегда одна и та же: ОБЪЕКТИВНАЯ ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА. Которая неизменна, и не зависит ни от каких фантазий о "Воспитании нового человека".

PS
Вы кстати, не пытались писать на нормальном русском языке? Без коверканья слов и оборванных фраз?
Попробуйте, Ваши тексты станут более читаемыми.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 10:02:05 от Странник »

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #32 : 16 Июнь 2015, 11:42:39 »

Так, что я совершенно согласен с тезисом ААК  Все постулаты современной физики - это не более, чем временные утверждения, отражающие современный уровень знаний, которые будут заменены в будущем на другие постулаты, которые будут отражать следующие этапы познания.
Например, много говорится о том, что нет Абсолютных Истин, но попробуйте сказать любому ученому, что то, что написано в учебниках  не Абсолютная Истина, а всего лишь временное утверждение. Которое может в любой момент оказаться ложным. Вот попробуйте это сказать, а потом вместе посмеемся. standart/yahoo.gif
Ничего смешного.
Вы не путайте преподавателей с ученными-исследователями. Это совершенно разные группы людей.
Преподаватели это не ученые, а проповедники. Они не имеют права отходить от утвержденных учебников-догм и заниматься ересью.
 Исследователи, же, наоборот, не имеют права воспринимать учебники как догму и должны все перепроверять экспериментально.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 13:35:35 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #33 : 16 Июнь 2015, 11:51:26 »
Нет, мне не смешно. Мне очень обидно. Что человечество тратит слишком большие усилия, сначала чтобы изобрести очередных идолов, а потом, чтобы удержать придуманных идолов от падения.
В самом деле, намного лучше было бы,  общество Разума, без любых идолов. Но, эта мечта, так и останется мечтой, к сожалению.
Так, что я не говорю, что разумное общество - это плохо. Я говорю о том, что его построение невозможно. По объективным причинам.
Вы не правы. В исследовательской науке нет никаких идолов. Исследователь не имеет права поклоняться идолам.
Идолы возникают только там, где нет связи с реальностью.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #34 : 16 Июнь 2015, 12:30:38 »
Я научился извлекать пользу из вылизывания.
Да никто и не спорит о пользе от вылизывания статей. Лично я только ЗА!. Более того -- иначе никак.
Цитировать
Когда, приходит в голову идея, она конечно нравится, но она сырая. И только в процессе вылизывания проверяется истинная ценность идеи. Фактически вылизывание текста - это первая проверка идеи на ситинность. Начинаешь писать связный текст выявляются собственные ошибки. И я скажу Вам, что далеко не каждая идея проходит такую первичную проверку. Следующая проверка на рецензентах. Тут такая штука, когда я думаю сам, то мне понятно, не только, что я говорю, но и многое, про чего я умалчиваю, типа "это мне понятно, про это мне известно, это для меня само собой разумеется" и т.д. А когда текст читает другой человек, для него не все так очевидно, он требует дополнительных доказательств. А когда я начинаю их искать, иногда выясняется, что я чего-то не додумал. Вот в чем действительная ценность рецензии. Не, в том, что кто-то со мной соглашается, а в том, что я выстроил достаточные обоснования своей идеи.
И здесь я с Вами полностью согласен.
Весь вопрос только -- какова цель статьи, соответственно и КАКИЕ нужны оппоненты???
Если статья исследовательская, претендующая на революционные открытия, то искать оппонентов среди преподавателей не стоит. Они все, что отклоняется от утвержденных догм не пропустят. Будете биться лбом о стенку, пока не станете круглым как мячик, без явных революционных идей.

Лично мне Ваша статья понравилась тем, что Вы гравитацию пытаетесь увязать с уравнениями электромагнитного взаимодействия, соответственно, напрашивается вывод, что гравитация является частным случаем электромагнитного взаимодействия. С чем я полностью согласен.

Но, не совсем нравится то, что Вы идею объяснения гравитации электромагнитным взаимодействием всячески пытаетесь завуалировать простой виртуальной математикой. Начинаете сами себя огораживать различными оговорками, в виде единства масс и т.д. Зачем? У Вас, что есть доказательства об отсутствии в природе антивещества? Есть доказательства о свойствах антивеществавещества? И т.д. От этих оговорок теряется сам смысл вашей идеи. (А может я и не прав? Может сам себе понапридумывал и просто хочу видеть там те идеи, каких там и нет? В любом случае, мне Ваша статья нравится именно тем, что Вы гравитацию описываете электродинамикой.)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 12:33:51 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #35 : 16 Июнь 2015, 13:14:01 »
извините - а у вас есть доказательства "противного"???
давайте - не стесняйтесь...

пс. иначе - не выдумывайте.
Я не выдумываю. Может Вы можете представить доказательства отсутствия в природе антигравитации? Тогда на чем Ваш звездолет летать будет?
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #36 : 16 Июнь 2015, 13:48:07 »
Вы не правы. В исследовательской науке нет никаких идолов. Исследователь не имеет права поклоняться идолам.
Идолы возникают только там, где нет связи с реальностью.
В принципе, Вы правы, так должно быть.
Но, практика никогда не бывает идеальной. И в первую очередь, учитывайте, что прежде чем стать Исследователем человек несколько десятилетий учится, в него вдалбливают догмы, а на экзаменах проверяют: хорошо ли эти догмы влезли в его голову? И только после того как человек отучится, и сдаст все мыслимые и немыслимые экзамены по знанию догм, его назначают "исследователем". А догмы то, как из него выбить, вот так и получаются исследователи-догматики.
Вы скажете есть альты? Так большинство альтов не желают учиться. В результате получаются иссследователи-незнайки.
И куда после этого наука пойдет?

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #37 : 16 Июнь 2015, 14:11:08 »
В принципе, Вы правы, так должно быть.
Но, практика никогда не бывает идеальной. И в первую очередь, учитывайте, что прежде чем стать Исследователем человек несколько десятилетий учится, в него вдалбливают догмы, а на экзаменах проверяют: хорошо ли эти догмы влезли в его голову? И только после того как человек отучится, и сдаст все мыслимые и немыслимые экзамены по знанию догм, его назначают "исследователем".

Назначают не только исследователем, но и инженером, конструктором, технологом, строителем, врачем и т.д.
Цитировать
А догмы то, как из него выбить, вот так и получаются исследователи-догматики.
На производстве это делается очень просто -- предлагают забыть все теории, каким  учили и обязывают пользоваться толстыми таблицами экспериментальных данных. И вдалбливают, что отклонение от экспериментальных данных это преступление, чреватое страшными трагедиями.
Цитировать
Вы скажете есть альты? Так большинство альтов не желают учиться. В результате получаются иссследователи-незнайки.
Может оно и к лучшему? Многие незнайки являются отличными практиками и способны дать фору многим профессорам. Хороший исследователь учится у практиков, а не у профессоров-догматиков.
Цитировать
И куда после этого наука пойдет?
Туда, куда ей и положено -- кривыми дорожками к светлому будущему. В настоящее время именно наощупь работают в электронике, ядерной физике, химии, космосе и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 14:14:05 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #38 : 16 Июнь 2015, 14:20:35 »

Туда, куда ей и положено -- кривыми дорожками к светлому будущему. В настоящее время именно наощупь работают в электронике, ядерной физике, химии, космосе и т.д.
Золотые слова. Именно кривыми дорожками и в светлое будущее. good3.gif
Только могу немного поправить, наощупь работают во всех разделах физики, даже в механике, тем более, в молекулярной теории и термодинамике, только не в тех вопросах, которые школярам по ушам ездят. Но, на школьных учебниках наука не ограничивается.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #39 : 16 Июнь 2015, 14:42:13 »
Нет, мне не смешно. Мне очень обидно. Что человечество тратит слишком большие усилия, сначала чтобы изобрести очередных идолов, а потом, чтобы удержать придуманных идолов от падения.

Вы знаете.... существуют идолы устойчивые по Ляпунову и нет. Так коммунистическая идеология выведенная из равновесия преобразованиями Горби приказала долго жить за несколько лет. Аллахи, Исусы и Яхве переживают тысячелетия....

Интересно, что после падения коммунизма образовавшаяся идеологическая ниша настолько быстро и уверенно заполнилась религиозным мракобесием.... что даже я обалдел.... И не смотря на то, что во времена коммунизма достаточно тепло относился к некоторым идеям христианства... то после торжества Антихриста.... меня дёргает от одного только упоминания этих прости господи заветов...

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #40 : 16 Июнь 2015, 14:47:03 »
Вы знаете.... существуют идолы устойчивые по Ляпунову и нет. Так коммунистическая идеология выведенная из равновесия преобразованиями Горби приказала долго жить за несколько лет. Аллахи, Исусы и Яхве переживают тысячелетия....

Интересно, что после падения коммунизма образовавшаяся идеологическая ниша настолько быстро и уверенно заполнилась религиозным мракобесием.... что даже я обалдел.... И не смотря на то, что во времена коммунизма достаточно тепло относился к некоторым идеям христианства... то после торжества Антихриста.... меня дёргает от одного только упоминания этих прости господи заветов...
Совершенно согласен, по всем пунктам. light_skin/drinks.gif

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #41 : 16 Июнь 2015, 14:48:34 »
Совершенно согласен, по всем пунктам. light_skin/drinks.gif

 light_skin/friends.gif


Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #42 : 16 Июнь 2015, 14:58:21 »
а гравитация где...
Если честно, то тему можно закрывать.
Все, что я мог сказать по теме, я уже сказал. Дальше, продолжаю искать материалы. Будут новости сообщу. А нет, значит выскажут другие.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #43 : 16 Июнь 2015, 15:00:34 »
а гравитация где...

Моя теория которая требует очень больших способностей в математике... вам вряд ли будет интересна. В моём представлении... которое некоторые физики называют "субъективный идеализм".... наш мир представляет собой большую компьютерную игру в стили MMORPG где есть и правила и исключения и "системный администратор"....

Игра представляет собой геометрическую модель где аналитические функции определены на криволинейном пространстве которое сами и искривляют.... "Гравитация" представляет собой "локальную кривизну пространства", а устойчивость "элементарных частиц" вызвана нелинейностью, которая вызывается искривлением поля....

Тождественность обратной пропорциональности "гравитационного притяжения" и "закона Кулона" вызвано тем, что  "гравитационное притяжение" вызывается  "притяжением по Кулону", которое вызывается концентрацией электромагнитного поля в солитонах, называемых "элементарными частицами"....

 rolleyes2.gif

 

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #44 : 16 Июнь 2015, 16:20:37 »
Не вяжется-НЕт взаимодействия гравитационных и электромагнитных волн если б они были одного поля ягода.
ЭП воздействуют только на заряд,гравитация только на массу

Смотрите. Электромагнитные "волны" - это математические функции определённые на криволинейном пространстве, которое сами - по главной моей гипотезе и искривляют. Они не одного поля ягоды. "Гравитация" или искривление пространства возникает КАК СЛЕДСТВИЕ существования математических функций соответствующих ТРЁМ разным наборам "фундаментальных констант" - Слабому, электромагнитному и сильному взаимодействиям.

В моей модели понятие "масса" не определено. Уравнения движения выписываются на криволинейном пространстве. Пространство может быть "кривым" и без массы.... Одно из свойств геометрии

ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО НЕ ВСЕГДА ПЛОСКОЕ!

К тому же что такое "заряд" если тот же электрон - это солитоноподобное образование состоящее только из электромагнитных и слабых волн?

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal