Автор Тема: Лучшие новостные сайты и другие каналы информации.  (Прочитано 5257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Интернет, сотовая телефония, виртуальная реальность, тренажерные технологии и GPS-навигация являются пожалуй самыми блестящими достижениями высоких технологий ХХ-ХХI веков. Самая современная информация сегодня является наиболее ценным высокотехнологичным товаром, поскольку она коренным образом меняет образ нашей жизни. Поэтому любой новый и совершенный сайт и форум немыслимы без самых современных и лучших источников и каналов информации.
В данной теме будут даваться краткие информационные справки о наиболее хороших, информативных и не замусоренных рекламой информационных сайтах и других каналах информации.

PS. Главная идея этого раздела принадлежит Федору Федоровичу Менде. Поначалу, когда Славянку сделали модером на альтушке, то она попросила меня ей помочь. Тогда я открыл у нее тему новости науки и техники. Однако очень быстро наши взгляды и пути с ней разошлись. Я был новичком на БФ и открыл тему Лженаучность теории относительности. Федор Федорович сразу после этого меня заценил и пригласил на свой форум модератором, хотя я отказывался, поскольку считал это не творческим делом, а для меня творчество это святое. Да это правда, что Федор Федорович первым меня оценил на БФ и зауважал, хотя мы с ним до этого и были слегка знакомы на сайте Известия Науки, но сразу поняли, что наше знакомство не случайное, а знаковое. Вот с тех пор вся администрация БФ спит и видит, как нас с ним поссорить - и чем больше они стараются, тем больше мы не разлей вода. Однажды Славянка обронила историческую фразу, что я правая рука Менде, в надежде что я испугаюсь, а модеры БФ меня с ненавистью забанят. А я ответил, что наше взаимоуважение с Федором Федоровичем Менде не обсуждается и изменению не подлежит. После этого вся администрация БФ покрылась черной завистью, что у Менде есть правая рука, которая как настоящий друг лучше сама погибнет, чем товарища предаст. И вот теперь меня и на БФ уважают, как лучшего друга их самого главного врага, которого уважают, как настоящего противника - честного, бескомпромисного ни при каких условиях не предающего своих друзей. А потому что каждый из них мечтает иметь такого товарища, на которого можно положиться в трудную минуту, потому что ни у кого из них такого нет, а у Менде есть.
Ну я отвлекся - Федор Федорович предложил каждую интересную новость оформлять в отдельную тему - это правильная идея, которую я сначала просто недопонял, но она себя полностью оправдала - короче Менде всегда прав. Так и появился этот раздел - зеркало раздела - Форум движения за возрождение отечественной науки > Главная категория > Новости науки и техники, который я веду там уже около двух лет, и который является предметом зависти БФ, где ничего подобного нет.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2014, 22:33:00 от Король Альтов »
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
CNews -> Проекты CNews :ИГРЫ СОФТ НАУКА-> наука и разработки
http://rnd.cnews.ru/
Пожалуй это один из лучших информационных сайтов, где всегда можно узнать последние новости науки и техники.
Есть разделы новостей
1) Математика
2) Естественные науки
3) Гуманитарные науки
4) Технологии
5) Армия
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
КОМПЬЮЛЕНТА
Разделы
1) ВСЕЛЕННАЯ
2) ЗЕМЛЯ
3) ЧЕЛОВЕК, ЖИВОТНЫЕ, РАСТЕНИЯ
4) ВЕЩЕСТВО, ЭНЕРГИЯ, ЧИСЛА
5) ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ
http://compulenta.computerra.ru/
Это один из лучших информационных сайтов, где всегда можно узнать последние новости науки и техники и нет изобилия рекламы и спама.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
LENTA.RU - НАУКА И ТЕХНИКА
http://lenta.ru/rubrics/science
Разделы
1) Все
2) Оружие
3) Гаджеты
4) Софт
5) Наука
6) Техника
7) Космос
Сайт неплохой, но и спама там немало.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
РИА НОВОСТИ - РИА НАУКА
http://ria.ru/science/
Разделы
1) ОТКРЫТИЯ
2) ЗЕМЛЯ
3) КОСМОС
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal