Автор Тема: Технические проблемы, вопросы и пожелания  (Прочитано 105105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2013, 21:41:42 »
и ещё вопросы к администратору

при взгляде на главную страницу  в правой части "бросаються в глаза"  "последний ответ ..." и понимай как хочешь крайний ответ тоже как то неочень...

Вопрос о том, как именно будет выглядеть передняя страница - открыт... я вообще до сегодняшнего времени не быд уверен, что у нас будет именно этот портал... но видно судьбинушка такая. Это нужно сообща обсудить - какие блоки и куда там ставить... возможностей много... Там можно создавать и отдельные страницы в неограниченном количестве и подгружать разные статьи и много всего....




- и кнопка "изменить"  как то не воспитывает в жиснеутверждающем духе

почему бы не заменить её кнопкой " редактировать" или "исправить"  ?

- а ещё, почемуто после отправки сообщения выскакиваешь  ис темы...это так специальна задумана, или можна поправить ?
 standart/read.gif
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2013, 23:13:33 »
почему бы не заменить её кнопкой " редактировать" или "исправить"  ?
- а ещё, почемуто после отправки сообщения выскакиваешь  ис темы...это так специальна задумана, или можна поправить ?

Я изменил на "исправить".  вылетание из темы лечится в персональных настройках.... Профиль -> ...
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #32 : 27 Ноябрь 2013, 00:14:38 »
У меня предложение: вернуть назад нормальный редактор, который в поле редактирования просто ставит теги, а не делает всё за меня. Я просто охреневаю от такого редактора. Не знаю, чё с ним и делать...
 standart/ireful3.gif

А как это сделать... ? Он вроде бы входит в стандарт SMF? Нет?
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #33 : 27 Ноябрь 2013, 00:22:04 »
Без понятия, сначала вроде такого не было.
Потом появилось. Неожиданно.

Всё очень просто. для того, чтобы отключить WYSIWIQ Нужно зайти в свой профиль

Профиль -> Внешний вид форума -> и убрать галочку с

Показывать WYSIWYG редактор по умолчанию при редактировании сообщения

Всего делов -то ...
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2013, 16:25:20 »
Почему нет кнопки игнорирования пользователя?

Мод игнорирования не поддерживает свежие версии SMF. Если вы найдёте совместимую версию с SMF 2.0.6 то я её немедленно установлю
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2013, 13:39:18 »
Будем надеяться, что заместо ГУГЛА найдётся ещё спонсор со своими рекламами
ГУГЛ действительно раскрученный брэнд и мы ему  - слабый партнёр.
Даже если мы и раскрутимся весьма удачно с другим скромным спонсором,
то ГУГЛ перекупит спонсорство у того спонсора из "рук в руки"

Поскольку наш форум предполагается площадкой для свободного обсуждения самых острых проблем включая и политику и национальную политику БЕЗ ЦЕНЗУРЫ, то любая баннерная сеть рано или поздно от нас откажется... если не будет нам ставить свои условия... Поэтому такой путь по-видимому является тупиковым. Мы для Гугла не слабый партнёр... учитывая, что сейчас на инете в России не существует ни одного свободного форума... - у нас просто нет конкурентов... и на будущее у нас возможно аудитория будет больше чем у Комсомольской Правды...

Единственным реальным решением данной ситуации мне кажется - это создание собственной СВОБОДНОЙ баннерной сети. В этом случае мы сами сможем задавать свои правила размещения рекламы и учитывая наш анархический характер и отсутствие цензуры для такой баннерной сети будут доступно очень много сайтов, которые обладают с одной стороны очень большим рейтингом посещаемости а с другой стороны от которых отказываются другие баннерные системы в связи с их правилами... При этом очевидно, что само наличие таких сайтов говорит о том, что их существование не противоречит российской конституции и тут всё в ажуре.

Я уже скачал пакет программ для создания баннерной сети и буду его тестировать....
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2013, 14:55:44 »
а как я слышал, то рекламистов просто интересует большая посещаемость любого сайта,
т.к. рекламисты отчитываются этой посещаемостью перед теми, кто их финансирует

Хрен их знает... Гугл отказался по сути содержания... чем другие хуже... и если сделать свою собственную схему - это наверняка будет выгоднее, чем любая ЧУЖАЯ баннерная сеть... Но... ведь - нужно же найти способ как финансировать содержание нашего сайта... Сейчас у меня нет проблем... вот собираюсь ехать покупать железа компьютерного на 20.000 руб.... если же как я планирую, наш сайт станет популярным... вот тогда с его содержанием могут быть проблемы...
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2013, 15:13:05 »
а эти проблемы разве нельзя свалить на рекламистов автоматом (в случае популярности)?

Я не очень понимаю, что значит "автоматом".... ведь в любом случае речь идёт о заключении контракта, между мной и баннерной сетью - где баннерная сеть является посредником между сайтом и рекламодателем.... и они себя в обиде не оставят... Они при заключении контракта вправе требовать условий этого контракта, в который обычно входит ограничение на содержимое сайта... В случае невыполнения условий - они вправе в любой момент расторгнуть контракт.  То есть если идти этим путём, то исходя из нашего направления не свободу слова... мы будем всегда каждый день ожидать разрыва контракта... это не очень удобно...

Я думаю о такой схеме, когда я сам создам баннерную сеть БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ... а точнее сам стану посредником между "рекламодателем" и теми кто будет размещать рекламу... и причём наперво - я буду размещать рекламу сам... В этом случае мы сами задаём правила для размещения... а точне для ОТСУТСТВИЯ правил для размещения рекламы... ну конечно кроме прямого жульничества... то есть фиктивных кликов и просмотров...
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2013, 07:54:35 »
любой значёк, лев или бык или орёл, показывают обособленность форума от всего внешнего мира

тут если задуман миротворческий форум то и символ должен быть соответсвующий, объединяющий ВСЕХ и ВСЁ

Вот я пытался нарисовать логотип форума...



Здесь в чёрно-белом инвертированом варианте изображён макет "Нашей галактики", то есть Млечного пути.... хотя так же эта галактика ещё напоминает тайфун.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2013, 07:57:27 от Ала ад-Дин »
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Darth Vader

  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 49
  • Карма: +7/-0
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #39 : 05 Декабрь 2013, 14:27:30 »
На отпечаток пальца похоже... standart/mosking.gif

давайте рисовать вместе - фотошоп можно скачать с rutor.org
I find your lack of faith disturbing

Оффлайн Король Альтов

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Мужской
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #40 : 17 Январь 2014, 17:43:00 »
Будем знакомы. Аладдин, сын Али Аль-Маруфа. Сисадмин. По всем техническим вопросам обращайтесь ко мне.
Уважаемый Сисадмин.
У меня вопрос по поводу Латекса и возможности написания на нем математических формул. На что можно надеятся и рассчитывать?
PS. Этот вопрос исключительно важен и ценен для повышения рейтинга форума.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
почему при каждом сообщении нужно проходить проверку на спам? то есть заполнять форму внизу-очень неудобно
если это защита против спама-то есть гораздо более эффективные методы
и второй вопрос, зачем удалять в течение месяца неактивных пользователей?
упс

После 3-его сообщения никаких проверок не будет.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
у меня то форум постарше на несколько лет и есть опыт борьбы за выживание в том числе со спамерами и привлечении новых пользователей. если кто то из администрации обратится-уровень админа или техадмина-то могу и поделиться инфой, не всей конечно. но я не навязываюсь...
смотрю на регистрационные, почтовые, IP адресные и прочие "дырки" БФ и нет никакого желания им помогать-ибо они главный упор сделали на клики-то есть стандартная помойка со стандартными троллями. самые отбросы общества-основной их контингент, а то что они теряют пользователей не только из-за политики форума но и технических недочётов и ошибок-это их проблемы... я им ничего не должен... а на этом форуме если найдём общий язык-то и будем сотрудничать

Системным Админом здесь я - сервер собрал сам... он находится у меня в квартире... никто меня не финансирует...

Татьяна - админ по контенту... я в её дела стараюсь не вмешиваться...

Конечно - любое позитивное сотрудничество - это всегда очень хорошо...

Обратите внимание - мы хотели создать форум для свободного общения. Это прежде всего означает, что у нас нет "центральной идеологии" - каждый член форума совершенно свободен и независим...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #43 : 06 Август 2014, 09:44:18 »
подскажите што означает эта надпись, и што делать што бы устранить ошибку?

Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённое состояние синтаксического анализатора Адрес: jar:file:///C:/Program%20Files/Mozilla%20Firefox/omni.ja!/chrome/toolkit/content/global/netError.xhtml Строка 305, символ 54: <div id="ed_netTimeout">&netTimeout.longDesc;</div> -----------------------------------------------------^

Броузер Хром не понимает что ему выплюнул  http server.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Технические проблемы, вопросы и пожелания
« Ответ #44 : 06 Август 2014, 09:51:21 »
И яндекс не понимает.  standart/laugh3.gif

На какой это странице? Нужно попробовать например Фаерфокс в режиме отладки...

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal