Автор Тема: Поэма А.П. Пушкина «Цыганы». Проблемы личной свободы.  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог


Ночной Бродвей

Мифы и реальности цыганской жизни. Примеры цыганского закона. Цыганский табор – это свобода или тюрьма? О чём повествует А.С. Пушкин в поэме «Цыганы»? Почему религия – это первый враг у бога? Главная тема спектакля Театра на Таганке «Гамлет». Лев Толстой о свойствах коллективного сознания. Где больше свободы в США – на воле или в тюрьме? Почему США не могут победить исламский мир. Анализ стихотворения Валерия Брюсова «Конь Блед».


http://www.informaxinc.ru/tsyiganyi/

Цыганские этнографы рассказывают, что, не смотря на прекрасное внешнее описание цыганского табора, у Пушкина вообще отсутствовало даже малейшее представление о цыганских нравах и традициях и поэму Пушкина «Цыганы» можно назвать импровизационной фантазией перед фотографиями табора. Фактические события в поэме не имеют ни малейшего значения, и поэтому главной идеей здесь является психологический анализ конфликта между личным и общественным сознанием, а также между нравственным убеждением и общепринятой традицией. Если у человека полностью отсутствует конформизм, и он ни при каких условиях не может принять устава окружающего общества, то трагический конфликт становится неизбежным. Личное, входя в конфликт с общественным, должно или погибнуть или обрести полное одиночество.

Читать дальше --->

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Мне вчера дали свободу... что я с ней делать буду?


Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Дурак,... я здесь живу...

--- Так ты довольна своей жизнью?



 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal