Автор Тема: Функция main() для романа Евгений Онегин  (Прочитано 1329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог


Основные идеи романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Кому посвящён роман, и с какой целью он написан? Значение «онегинской строфы». Светлана и Ленора. Смысл и идеология всех эпиграфов Евгения Онегина. С кем прощается автор в последней главе?

http://www.informaxinc.ru/main_onegin/

Часто можно услышать что «у каждого свой Пушкин». Марина Цветаева так и назвала свой рассказ «Мой Пушкин». Действительно, творчество Пушкина настолько широко и многообразно, что каждый может найти в его произведениях что-то своё, только ему близкое. Существует мнение, что талант – это дар божий. Исходя из этого, можно попытаться выяснить – с какой целью бох предоставил в распоряжение поэта его дар? Что именно он хотел рассказать людям и как бы написал сочинение «Мой Пушкин» сам бох? Мне бы очень не хотелось говорить, что представление идей, лежащих в основе произведений Пушкина и в частности в романе «Евгений Онегин» как это описываю я – это «мой Пушкин». Я стараюсь найти ОБЪЕКТИВНЫЕ объяснения тому, как и по каким принципам, построен роман, какие глобальные, общечеловеческие  мысли в нём излагаются, и какие цели преследуют.

Читать дальше --->

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal