Автор Тема: Мёртвая царевна А.С. Пушкина и еврейский вопрос  (Прочитано 1375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог


http://www.informaxinc.ru/dead_princess/

Анализ стихотворения А.С. Пушкина «В еврейской хижине лампада». Анализ cтихотворения А.С. Пушкина «Христос воскрес, моя Ревекка!». Анализ сказки А.С. Пушкина «О мёртвой царевне». О чём может говорить использование размеров «Ямба» и «Хорея». Какой пятый пунХт у избранного народа?


В последнее время, в связи со значительным снижением ответственности за сказанные слова и совершённые поступки, некоторые круги, близкие к православному истэблишменту делают потуги на то, чтобы причислить Пушкина к «православной культуре». Однако попы не одиноки в своих намерениях использовать талант гениального поэта в  корыстных целях. Существует  течение в  израильско-сионистской среде изображать «Пушкина в ермолке» и не только зачислить его в «израильские поэты», но и доказать его еврейское происхождение. Однако не во все времена, сказанные слова и совершённые поступки оказывались столь безнаказанными, как в наши дни и это должно стимулировать желающих рассуждать на идеологические темы подумать и о вечных нравственных истинах.

Всемирно известный  стереотип  еврея, признающего только ценности звонкой монеты, ярко изображён Пушкиным в «Скупом рыцаре». Жид Соломон достаточно ясно объясняет своё жизненное кредо., что  ради денег можно пойти на любые преступления в том числе на убийство собственного отца, а может быть  и собственного сына. Каждый раз, когда в произведениях Пушкина появляется этот стереотип, евреи называются «жидами». Сегодня слово «жид» стало ругательным и нарицательным для выражения некого особого характера и жизненной позиции. «Жидовская морда» не всегда еврейской этнической принадлежности. Если Пушкин имеет в виду не стереотип, а собственно национальность, то в его стихах используется слово «евреи».  Однако «еврейский вопрос» в творчестве Пушкина раскрыт совсем не с той стороны, с которой его принято понимать в Израиле.

Читать дальше -->

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal