Автор Тема: Анатомия веры и «Безверие» А.С. Пушкина.  (Прочитано 22752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог


http://www.informaxinc.ru/never_faith/

Преимущества и недостатки «веры» перед объективным знанием. Роль веры в «Крестовом походе детей». Нужна ли людям «Христова ёлка»? Детальный анализ стихотворения Пушкина «Безверие».

Верой по определению называется признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки в силу внутреннего непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах. Все религии держатся на вере в чудесные   явления, противоречащие естественному ходу событий.   Вера в религии представлена одной из главных добродетелей. Иногда слово «вера» понимается как синоним для слова «религия». Сила веры как раз и заключается в том, что к ней неприменимы обыкновенные методы доказательства и анализа, поэтому религии способны пережить тысячелетия без изменений. Благодаря «вере» люди совершили много выдающихся достижений. Творчество преобладающего большинства писателей и художников последнего тысячелетия, так или иначе, находилось под непосредственным влиянием христианской, мусульманской или буддисткой веры. Без «веры» невозможно представить творчество И.С. Баха или Ф.М. Достоевского. Храмы любой религии обыкновенно представляют собой выдающиеся произведения архитектуры и рассматриваются в любом городе как главные достопримечательности.  Лёгкость принятия веры обусловлена особенностями человеческой психики. Вера способна преодолеть нравственные и отчасти физические страдания, аналогично анестезии в медицине. Трудно представить себе, как можно было бы проводить хирургические операции без временного обезболивания. Правда, лица, использующие анестетики регулярно без медицинской необходимости, обыкновенно называются «наркоманы», а наркоторговля повсеместно считается серьёзным уголовным преступлением.

Читать дальше ->

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Анатомия веры и «Безверие» А.С. Пушкина.
« Ответ #1 : 20 Июнь 2015, 16:49:50 »
Вера может быть в реальное и реальная,а может в химерное и ложное.

Но определить что "реально", а что "химерно"  может только объективный научный подход несовместимый с понятием о "вере" и "доверии"...

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Анатомия веры и «Безверие» А.С. Пушкина.
« Ответ #2 : 20 Июнь 2015, 20:06:53 »
Проблемы России в подменённой Вере -Суть Веры реальной как раз база-Материализм,мир реален и материален -Земля подножие Ног Творца...подножие...а дальше ? - и свобода самореализации В разностороннем Саморазвитии...Все остальные понятия на Руси давно есть ...  в нацкультуре
морочит Голову Веками иноземная банда правления по Иноземному-БАРАМи рабства как в Инквизиции Европе -Государства меняя маски -оставляя своё Умничание Жидами Чубай псами -Гундяевыми Извращенцами Коммунизма-демократий-Христианства

Ваше мнение конечно интересно... однако вы можете что-нибудь сказать по теме? Напомню что эта тема посвящена моему анализу стихотворения Пушкина "Безверие".

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Анатомия веры и «Безверие» А.С. Пушкина.
« Ответ #3 : 20 Июнь 2015, 20:39:23 »
Как можно рассматривать Творчество Людей в отрыве от Культуры Истории и происходящем в НАРОДЕ и ЕГО МИРОВОЗЗРЕНИИ и заблуждениях... ?

Согласно моей гипотезе Пушкин - это Пророк устами которого говорит бог.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Анатомия веры и «Безверие» А.С. Пушкина.
« Ответ #4 : 20 Июнь 2015, 20:57:21 »
Тогда Определите ЧТО Имеет по Вашему ОТНОШЕНИя к ВАШИм СТАТЬЯМ а что -НЕТ... и как и почему-ЧТОБЫ грить то -ЧТО и как ВАШЕ сиятельство желает слышать...
Или хоть поясняйте ПОЧЕМУ считаете ЧТо не ИМЕЕТ?
Если Ваше Величество желает разговаривать сам с собой-может разговаривать сам с собой,-ТОГДА заимейте КУКОЛ-холопов ...чтоб ОНИ Улавливали Что желаете СЛЫШАТЬ

В разделе "Эссе на опушке" предполагается обсуждать мой проект с этим названием. Если у вас есть свой проект открывайте новый раздел и вперёд, я вам мешать не буду. Мой проект, который находится по адресу www.informaxinc.ru - это персональный авторский блог где я размещаю статьи параллельно с сайтом Самиздата. В настоящее время я готовлю новую книгу "Талита куми" которая посвящена  в основном творчеству Пушкина.

Если вы не читали моих статей или вам они не интересны тогда зачем вы сюда пишите? Если темы которые я поднимаю в статьях и которые войдут в книгу вам близки тогда любая конструктивная критика приветствуется. Всё что не имеет отношения к моему проекту в этом разделе будет удаляться.

Меня абсолютно не интересует политика и межнациональные конфликты. Любое упоминание межнациональной вражды в особенности связанной с антисемитизмом или отсылка к политике будет удаляться немедленно.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Анатомия веры и «Безверие» А.С. Пушкина.
« Ответ #5 : 20 Июнь 2015, 21:00:19 »
Зачем Творцу Создавшему Человека по Своему образу и подобию -что то говорить?

А вы спросите Медвепутов или Обосраму- зачем им что-то говорить о политике в соответствующих странах?

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Анатомия веры и «Безверие» А.С. Пушкина.
« Ответ #6 : 20 Июнь 2015, 23:54:19 »
А кто такие Медвепуты,Ироды обосрамы для царства творца?
может ещё у тараканов спросить или у попов -инквизиторов?
если у Вас Вера в Истину,Творца-ненаучна...

У меня НЕТ  никакой "веры" и никогда не было. Если вы нашли где-то намёк на мою "веру" обязательно укажите мне это место я обязательно исправлю. Для того чтобы говорить о каких-то царствах вначале нужно его корректно определить. Может действительно есть что-то в этом роде. Вы же не читали мою книгу "Не сотвори кумира". Там я обсудил этот вопрос.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal