Автор Тема: Хулиганство в молекулярной физике  (Прочитано 189574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #315 : 22 Сентябрь 2017, 08:20:31 »
Вот-вот. И я о том же. Так стоит ли пользоватя неоднозначными формулировками? Вся физика сплошная эквилибристика. Какую формулировку ни возьми, каждый понимает по свонму, как ему нравится. Главный шик -- что бы повитиеватей было.
Во-первых, это не совсем так. Многие определения достаточно однозначны.
Но, Ваша критика имеет основания. некоторые определения и формулировки используются неоднозначно, некоторые потому, что людям хочется выпендриться, а некоторые потому, что они не до конца понятные. И во втором случае, ничего не поделаешь, в науке много "темных пятен".
Но, стоит пользоваться все-таки принятыми обозначениями, хотя для того, чтобы быть понятым, хотя бы на половину. Иначе, сам запутаешся.

Цитировать
Ну, а зачем ждать? Критикуйте то, что есть. Вот то, что опубликовано:
Формирование структур атомов связанными протон-электрон парами. http://www.jurnal.org/articles/2011/phis1.html
Электромагнитные механизмы периодических изменений химических свойств атомов. http://www.jurnal.org/articles/2011/phis2.html
Почитаю, посмотрим

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #316 : 22 Сентябрь 2017, 14:42:52 »
Почитаю, посмотрим
По моему атому дискуссию лучше вести в моей теме. Я, посты, что мог, перекинул туда.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #317 : 15 Октябрь 2017, 20:04:28 »
Вышла еще одна статья
https://naukovedenie.ru/PDF/28TVN517.pdf
Смысл простой. Исходя из молекулярно-фотонной теории выведено ураынение 4 степени, ну всего на две степени больше чем уравнение Ван дер Ваальса, но зато точнее, чем у знаменитого голандца.
Четвертую степень дают фотоны, которые действуют механически. Я тут уже писал об этом. Но, в виде теоретических измышлений, теперь добрались до математики.
Исходя из статей пл теплоемкости и теплопроводности, ясно, что уравнение должно быть 6 степени, но пока не хватает фантазии, на новые механизмы взаимодействий.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #318 : 15 Октябрь 2017, 23:22:23 »
Вышла еще одна статья
https://naukovedenie.ru/PDF/28TVN517.pdf
Смысл простой. Исходя из молекулярно-фотонной теории выведено ураынение 4 степени, ну всего на две степени больше чем уравнение Ван дер Ваальса, но зато точнее, чем у знаменитого голандца.
Четвертую степень дают фотоны, которые действуют механически. Я тут уже писал об этом. Но, в виде теоретических измышлений, теперь добрались до математики.
Исходя из статей пл теплоемкости и теплопроводности, ясно, что уравнение должно быть 6 степени, но пока не хватает фантазии, на новые механизмы взаимодействий.
От души поздравляю с выходом новой статьи! Молодцы!
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #319 : 25 Январь 2018, 11:31:56 »
Поздравляю со всеми прошедшими праздниками.
Что новенького за прошедшее время?
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 13:58:04 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #320 : 30 Январь 2018, 09:11:21 »
И Вам не хворать.
А новостей нет. Новая статья, третий месяц в редакции пылится. И будет ли она опубликована, никто не знает.

Кстати, кто-нибудь знает, что за хрень? Как только на форум прихожу, сразу перенаправление на какую-то х...ню. Что делать не знаю. Ни почитать, ни ответить.

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #321 : 30 Январь 2018, 12:40:46 »
Кстати, кто-нибудь знает, что за хрень? Как только на форум прихожу, сразу перенаправление на какую-то х...ню. Что делать не знаю. Ни почитать, ни ответить.

Поясните более точно.... Это признак какого-то вируса.... Только непоняно --- может быть вирус на вашем компе... У меня никогда такого с форумом не было. Захожу я на него с самых разных компов... и адресов....

Советую --- загрузить программу Malwarebytes и прогнать её несколько раз... это реально помогает.

https://ru.malwarebytes.com/

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #322 : 30 Январь 2018, 18:13:56 »
Поясните более точно.... Это признак какого-то вируса.... Только непоняно --- может быть вирус на вашем компе... У меня никогда такого с форумом не было. Захожу я на него с самых разных компов... и адресов....

Советую --- загрузить программу Malwarebytes и прогнать её несколько раз... это реально помогает.

https://ru.malwarebytes.com/
Рекомендуемая прога нашла вирус на форуме:
 http://pixs.ru/showimage/Forumjpg_4750994_29189982.jpg
Любуйтесь в правом нижнем углу. Предлагают заблокировать сайт.

Кстати, спасибо за подсказку. Наконец, я увидел, кто тут гадит. Теперь буду думать, что делать
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 20:15:44 от Странник »

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #323 : 30 Январь 2018, 21:28:51 »
Рекомендуемая прога нашла вирус на форуме:
 http://pixs.ru/showimage/Forumjpg_4750994_29189982.jpg
Любуйтесь в правом нижнем углу. Предлагают заблокировать сайт.

Кстати, спасибо за подсказку. Наконец, я увидел, кто тут гадит. Теперь буду думать, что делать

Странник, согласно вашей картинке... malwarebytes нашёл НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ Google редирект вирус.

Вредоносная активность обнаружена на рекламном сайте Afflow.18-plus.net IP: 198.143.165.220  Местоположение этого сайта United States of America!

Удалить этот вирус можно например так:

http://www.spyware-ru.com/udalit-google-redirekt-virus/
http://www.spyware-ru.com/udalit-plusnetwork-com-iz-brauzera-instruktsiya/

Инфицирован Google на вашем компьютере возможно и другие браузеры.... Рекламные вирусы время от времени на компьютерах появляются...

Обратите внимание --- этот сайт работает на операционной системе UBUNTU. Я никогда не слышал, чтобы на UNIXe можно было заложить вирус... хотя чего не бывает...
 


Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #324 : 01 Февраль 2018, 01:06:34 »
И Вам не хворать.
А новостей нет. Новая статья, третий месяц в редакции пылится. И будет ли она опубликована, никто не знает.
Ну, раз написана, то это уже хорошо! Желаю удачи в скорейшей публикации! Буду ждать.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #325 : 01 Февраль 2018, 01:10:07 »
Это признак какого-то вируса.... Только непоняно --- может быть вирус на вашем компе...

Советую --- загрузить программу Malwarebytes и прогнать её несколько раз... это реально помогает.

https://ru.malwarebytes.com/
Вот спасибо за подсказку! А то я тоже замучился с переадресацией на рекламы.
Прогнал этой программой, вроде теперь все чисто.
Вам + в репу.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Кот Учёный

  • Omnia mea mecum porto
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2703
  • Карма: +68/-27
  • Пол: Мужской
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #326 : 01 Февраль 2018, 01:33:57 »
Вот спасибо за подсказку! А то я тоже замучился с переадресацией на рекламы.
Прогнал этой программой, вроде теперь все чисто.
Вам + в репу.

 light_skin/drinks.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #327 : 01 Февраль 2018, 01:57:32 »
Ну, раз написана, то это уже хорошо! Желаю удачи в скорейшей публикации! Буду ждать.
В российской науке идет движуха. Возможно, что публикации не будет.
Так, что готовьтесь, что просто кину на мыло и на этом успокоюсь.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #328 : 01 Февраль 2018, 09:31:45 »
Так, что готовьтесь, что просто кину на мыло и на этом успокоюсь.
А стоит ли? Работа не опубликована, вдруг я у Вас там что то прихватизирую и выдам как свое? Так что, не надо ничего не опубликованного высылать. Простых обсуждений у меня с Вами не получается. Мне достаточно опубликованных работ и бла-бла на форуме.
С уважением.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #329 : 01 Февраль 2018, 11:55:08 »
А стоит ли? Работа не опубликована, вдруг я у Вас там что то прихватизирую и выдам как свое? Так что, не надо ничего не опубликованного высылать. Простых обсуждений у меня с Вами не получается. Мне достаточно опубликованных работ и бла-бла на форуме.
С уважением.
Не знаю, стоит ли? Поэтому и спрашиваю.
Тут вот какое дело.
Во-первых, я сказал "если статья не будет опубликована", ключевое слово "если".
Во-вторых, чтобы идею не украли, надо сбежать в дремучий лес, и там сидеть не высовываться. Потому, что любой, с кем ты поговоришь, может украсть идею. И чем больше людей , тем больше опасность. Например, намного больше опасности воровства в редакции. Когда отправляешь статью в журнал, её читают куча народа, и любой кто прочитал статью до публикации - потенциальный вор. И что? Никому не говорить? Никуда не посылать? Ни с кем не обсуждать? А то, не дай бог украдут?
Так, что Вы сказали глупость.
Я не люблю обсуждать, до публикации, не потому, что украдут. Практика показала, что альт-идеи не воруют, а потому, что публикация в ВАКовских журналах, дает некоторую гарантию от фуфла. И грамотные люди понимают, что если статья опубликована в ВАКовском журнале, значит она, как минимум, прошла рецензию, и хотя бы минимальное обсуждение грамотными людьми. Этим, ВАКовские журналы отличаются от низкопробных, где печатается любая статья, от гениальных открытий до клинического бреда.
Т.е., когда я сообщаю об очередной публикации, я, в то же время, сообщаю, это альтернатива, но не полный бред. Т.к., статья прошла рецензию и т.д. и т.п.
В третьих. В настоящий момент, в РФ проходит очищение науки. И один из результатов такого очищения, сокращение числа несистемных публикаций. В том числе под этот процесс попадаю и я. Меня обязательно вычистят, вопрос только в том, когда? В этом месяце или на следующий год?
Поэтому, я проверяю, есть ли хоть один человек, который согласен читать мои статьи, или я останусь единственным читателем своих трудов. Моя беда, в том что я не обзавелся кучей поклонников и почитателей. Критиков, кстати тоже нет. Это кстати, к вопросу украдут или нет. Красть некому.
Но это, чисто мои проблемы. Я только задал вопрос.
И последнее. Насчет бла-бла на форуме. Посмотрите свои последние ответы, на мои сообщения, исключительно поздравления с фактом публикации  и всё. Никаких обсуждений. Но, от всех других, вообще никакой реакции. Так, что, кроме Вас и спросить не у кого, а стоит ли дальше писать сообщения о работе или плюнуть и молча заниматься наукой, как я это делал раньше.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal