Форум НАУКА > Естественные науки

Замкнутая эволюция галактик

(1/4) > >>

AAK:
ЗАМКНУТАЯ ДВУХФАЗНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ГАЛАКТИК
В настоящее время есть много нерешенных вопросов:
-мог ли быть Большой взрыв?
-когда и как образовались все существующие элементы?
-если в настоящее время существуют неустойчивые радиоактивные элементы, то удельно сколько их должно было быть при начале формирования галактик?
-как формируются плоские диски галактик и планетных систем?
-как объяснить  у многих галактик наличие дисков под большими углами друг к другу?
-что будет с веществом в конце эволюции?
-есть ли черные дыры?
-каковы размеры ВСЕЛЕННОЙ?


В статье: Анализ механизмов эволюционных изменений динамических структур галактик 
http://quantumworld.narod.ru/index1_6.html сделан анализ механизмов эволюционных изменений динамических структур галактик.
Показано, что эволюция каждой галактики является бесконечной. Каждая галактика состоит из двух фаз материи --  обычного вещества и темной материи (антивещества), образующих самостоятельные диски, расположенные перпендикулярно друг к другу и вращающиеся вокруг единого центра. Обычное вещество и темная материя являются двумя стабильными, взаимно переходящими фазовыми состояниями единой материи, имеющими свойства взаимного отталкивания и в процессе эволюции галактик переходящими из одного фазового состояния в другое, по очереди являющимися друг для
друга материнским и дочерним веществом.

галактики в конце своей эволюции переходят в галактики с активными ядрами, выбрасывающие полярный ветер и именно из полярного ветра активных галактик формируются полярные диски, располагающиеся выше диска материнской галактики, перпендикулярно к материнскому диску галактики.

Эволюционная последовательность образования галактических дисков из обычного вещества и темной материи свидетельствует, что галактические диски из темной материи повторяют полный цикл эволюции галактических дисков из обычного вещества. Это говорит о том, что стабильность состояния темной материи полностью соответствует стабильности обычного вещества

Формирование динамических структур галактик из отдельных дисков обычного вещества и темной материи объясняют природу образования всех типов галактик и наблюдаемых явлений: линейных скоростей дисков ранних и поздних галактик; плоскостей вращения звезд и газов под большими
углами к основным дискам галактик; формы неправильных галактик; наблюдаемых «отверстий» в центрах дисков галактик. При наблюдении под определенными углами галактик boxy объясняются наблюдаемые противоположно направленные спирали.
Сделано предположение, что стабилизация дисков в планетных и спутниковых системах объясняется силами отталкивания от полярного ветра звезд и планет.

в квазарах и пульсарах происходит переход темной материи в обычное вещество, выбрасываемое джетами. В джетах квазаров наблюдаются все существующие элементы. Таким образом именно в квазарах и пульсарах образуются все имеющиеся элементы.

AAK:

--- Цитата: Кот Учёный от 31 Март 2021, 08:17:58 ---

--- Конец цитаты ---
Это Крабавидная туманность в видимом. спектре.
Многие считают, что это результат взрыва Сверхновой.

А вот как выглядит Крабовидная туманность при  совмещении данных инфракрасного диапазона (красный) с телескопа Хаббл и рентгеновских изображений с телескопа Чандра (синий).
 


Лично я считаю, что на данном снимке явно виден аккреционный диск и джеты выбрасываемые центральным телом. Джеты имеют форму рукавов спиральных  галактик, которые закручиваются сверху материнского аккреционного диска.

AAK:
Ну, что любители витиеватой математики замолчали? Куда попрятались?
Почему не критикуете, что у меня все не правильно?
И так не может быть!
Что я математику не знаю.

Кот Учёный:

--- Цитата: AAK от 02 Апрель 2021, 13:07:07 ---Ну, что любители витиеватой математики замолчали? Куда попрятались?
Почему не критикуете, что у меня все не правильно?
И так не может быть!
Что я математику не знаю.

--- Конец цитаты ---

Вы задаёте вопросы. Что критиковать. Я полагаю Вслеленную замкнутой и с конечным объёмом как площадь  у поверхности Земли.

AAK:

--- Цитата: Кот Учёный от 02 Апрель 2021, 13:21:33 ---Вы задаёте вопросы. Что критиковать. Я полагаю Вслеленную замкнутой и с конечным объёмом как площадь  у поверхности Земли.

--- Конец цитаты ---
Слишком расплывчато.
И ЧТО у Вас находится за оболочкой такой Вселенной?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии