Форум НАУКА > Естественные науки

Энергетика клеточной мембраны

<< < (11/11)

Кот Учёный:
Вот интересная анимация того, как расширялась Земля. В гипотезе трансмутации предполагается, что во внутренних слоях Земли существует некая энергия не-массового вида то есть со спином 1 -- которая постепенно переходит в массу то есть в вещество со спином 1/2. Со своей стороны я предполагаю, что такими процессами являются землетрясения и Тунгусский взрыв --- "землетрясение в воздухе".



https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_расширяющейся_Земли

AAK:

--- Цитата: Странник от 31 Март 2021, 12:00:41 ---
Ну вот зачем поминать всуе, да еще и в искаженном виде?
Странник не зациклен на математике. А утверждал, утверждает и будет утверждать, что физическая теория только тогда чего-то стоит, когда она потверждена математикой.
--- Конец цитаты ---
Да я нисколько не против математики.


--- Цитировать ---Математика не главное в физике, а только способ подтверждения.
Физические теории без математики - пустые фантазии.

--- Конец цитаты ---
Физические теории могут обходиться и без математики.
А вот математика без теорий это что то страшное.

AAK:

--- Цитата: Кот Учёный от 31 Март 2021, 09:49:50 ---И тут Остапа понесло.....
--- Конец цитаты ---
Да уж...

--- Цитировать ---У меня специфическое философское видение мира --- весь мир это большая математическая модель и кроме алгебры и пары основных законов ничего нет. Живые организмы состоят из материи, но управляются программами извне --- как жидкие кристаллы или транзисторы монитора управляются программами компьютера... который к монитору не принадлежит...
--- Конец цитаты ---
Ну, ничего не имею против. Каждому своё.

--- Цитировать ---Электромагнитное поле можно определить всего двумя векторами --- радиальным для электрического и аксиальным для магнитного. Это полностью соответствует множеству комплексных чисел... Электрическое поле определяется рациональными числами, а магнитное иррациональными...

В моём представлении никаких "частиц" не существует, только поля. Любые частицы --- это солитонные решения чистого поля.
--- Конец цитаты ---
Не возражаю. Мои представления о частицах аналогичные -- частицы это связанные поля.



--- Цитировать ---Добавляем ещё два поля по аналогии --- то есть плюс ещё 4 гиперкомплексных числа... Получаем алгебру КВАТЕРНИОНОВ.

Для того, чтобы добавить гравитацию --- нужно ещё одна пространственная координата --- это где все поля живут...

И вот теперь до кучи здесь нужно добавить ещё одну последнюю "иррациональную координату", чтобы получить полную  алгебру Кэли... И эта последняя координата как раз и определяет АКСИАЛЬНУЮ ГРАВИТАЦИЮ...
--- Конец цитаты ---
А ВОТ ЭТО на зачем?
Если у Вас гравитация это поле, то достаточно и фотонного давления. Без всяких дебрей.

Кот Учёный:

--- Цитата: AAK от 31 Март 2021, 19:23:25 ---Если у Вас гравитация это поле, то достаточно и фотонного давления. Без всяких дебрей.

--- Конец цитаты ---

Моя гипотеза была о том, что гравитация это как у Эйнштейна искривление пространства. Но ОТО считает, что гравитацию вызывает масса. Я полагал, что никакой "массы"  вообще не существует. Есть только поля определённые на пространстве, которое искривляют. И наличие искривлённого пространства есть главное условие для нелинейности уравнений поля, которые описывают СОЛИТОНЫ.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии