Автор Тема: Анализ электродинамической структуры атома, Крушева  (Прочитано 172741 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Кому то и мультиков хватает с лихвой.
Большинству исполнителей просто КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО даже интересоваться -- что находится за пределами ведомственных методичек. Простое праздное любопытство грозит новыми Чернобылями.
Так что, изучение физики и расширение параметров производственных процессов отводится  исключительно только очень узким специалистам.
Чернобыль - это результат применения, того, чего насмотрелись в мультиках под названием "современная физика".
Вот к этому и приводят замена реальной физики, научными шоу.
Цитировать
Правда есть отдельная категория -- альтернативщики, вроде нас с Вами, которым в исполнителях тесно, а до большой науки не доросли. Вот и мучаются бедолаги между небом и землей.
Ну, кто мучается, а кто и радуется, что может заниматься настоящей наукой, а не научным шоубизнесом.
Никогда не мечтал в "большую" науку. Я даже кандидатскю не защитил, хотя уже написал и вышел на предзащиту.  Пока писал, некогда было смотреть по сторонам, в глазах только наука стояла. А как написал, так начались околонаучные игры: ученые советы, оппоненты, банкеты и т.д., так сразу расхотелось. Ушел "по собственному", потому, что не захотел становится "современным ученым".
И нисколько не жалею. Единственно, о чем жалею, что нет во мне комерческого начала, а без денег, сейчас, совсем плохо.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Единственно, о чем жалею, что нет во мне комерческого начала, а без денег, сейчас, совсем плохо.

Без денег всем плохо. Мне тоже. И я тоже не коммерсант. Я инженер-колхозник.
Цитировать
Чернобыль - это результат применения, того, чего насмотрелись в мультиках под названием "современная физика".
Вот к этому и приводят замена реальной физики, научными шоу.
1. Вот я об этом и говорю -- запрещено исполнителям грезить из себя великих ученых и выходить за рамки методичек.
2. А ГДЕ Вы РЕАЛЬНУЮ физику видели??? В какие времена?
3. Или Вы физику построенную на постулатах и приближениях за реальную считаете?
4. Физика во все времена без шоу не существовала. Хоть в древности, хоть сейчас. Кто может разыграть шоу-фокусы по грандиозней, тот и в почете, тому премии, звания, Нобелевские,  финансирование. Чем дальше, тем шоу грандиознее. Один ТОКАМАК чего стоит.

5. И во все времена реальные ученые были отшельниками, без званий и поощрений. Иначе никак. Заклюют придворные клоуны.





Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7

1. Вот я об этом и говорю -- запрещено исполнителям грезить из себя великих ученых и выходить за рамки методичек.
О каких исполнителях идет речь, я ПРЕКРАСНО понимаю. Во-первых, сам когда-то пришел на завод, "молодым специалистом".  standart/laugh3.gif
В смысле, молодым, но совсем не специалистом standart/facepalm.gif
Как деградировало образование видел, пока работал на производстве.
Причем, деградация началась еще до того, как я поступил в ВУЗ.
Специалисты, которые окончали ВУЗы лет за 20-30 до меня, были намного грамотнее, чем мое поколение. А те, которые кончали ВУЗы лет через 20 после нас, на много ближе к орангутангам, чем к инженерам.
Сейчас, иногда, читаю лекции студентам (подменяю). Так, что прекрасно вижу, не только тех кого учат, но и почему, им нельзя доверить ничего серьезнее, чтения методички. Им даже нельзя доверить работать по методичке, им лет ПЯТЬ можно разрешить, только НАБЛЮДАТЬ, как по методичке работают старшие товарищи.
Причем, самое смешное. Люди не стали глупее. И в мое время и сейчас, среди молодых ребят очень много умных и талантливых. Все дело в воспитании и образовании.
Как из нормальных людей делают тупых орангутангов, хорошо написано в статье "Пятое правило арифметики"
http://www.nkj.ru/archive/articles/457/
Автор пишет про математику, на самом деле, про всю науку и образование.
Цитировать
2. А ГДЕ Вы РЕАЛЬНУЮ физику видели??? В какие времена?
Сам не видел. Но, сведения остались.
Такая наука была до начала 20 в.
Кстати, Вы знаете, кто были профессорами в университетах в 17-18 веках?
Сообщаю, лучшие выпускники университетов. Во времена Научной революции, профессорами становились в 20-25 лет. А уходили из профессоров в 35-40 лет, освобождали места, для молодых.
Именно тогда наука двигалась вперед даже не шагами, а прыжками. И это развитие делали именно эти молодые. Но, образование было совсем другое. Не по объему, а по качеству.
Цитировать
3. Или Вы физику построенную на постулатах и приближениях за реальную считаете?
Реальность физики не в постулатах, а в Вере в постулаты.
В то время, когда ученые знали, что любой постулат временный. Была РЕАЛЬНАЯ НАУКА.
А вот когда родилась ВЕРА, что постулаты незыблемы, кончилаь реальная наука, началось НАУЧНОЕ ШОУ
Цитировать
4. Физика во все времена без шоу не существовала. Хоть в древности, хоть сейчас. Кто может разыграть шоу-фокусы по грандиозней, тот и в почете, тому премии, звания, Нобелевские,  финансирование. Чем дальше, тем шоу грандиознее. Один ТОКАМАК чего стоит.
5. И во все времена реальные ученые были отшельниками, без званий и поощрений. Иначе никак. Заклюют придворные клоуны.
Придворные шуты осыпанные наградами "За заслуги..." были всегда. Это правда. Но не вся.
Вся правда в том, что раньше существовали Придворная наука и Реальная наука. Они почти не соприкасались. Каждый занимался своими делами. Одни устраивали Научные Шоу, другие занимались Наукой, и особо друг другу не мешали. А сейчас, придворная камарилья, оккупировала практически все области. И завоевала право называться единственными учеными.
 Самое плохое, не в том, что они себя так называют. Плохо то, что остальные в это верят.
 Придворные ученые (был такой официальный статус), всегда себя называли Единственными Истинными Учеными. Но, все знали, что есть и другие ученые.
 А сейчас других, практически нет. Вот это и удручает.
 Я ведь не обижаюсь на "придворных", мне обидно за "альтов".
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 22:28:27 от Странник »

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Придворные шуты осыпанные наградами "За заслуги..." были всегда. Это правда. Но не вся.
Вся правда в том, что раньше существовали Придворная наука и Реальная наука. Они почти не соприкасались. Каждый занимался своими делами. Одни устраивали Научные Шоу, другие занимались Наукой, и особо друг другу не мешали.
Не подскажете в каком веке такое было?? Уж больно интересно узнать.

 
Цитировать
Придворные ученые (был такой официальный статус), всегда себя называли Единственными Истинными Учеными. Но, все знали, что есть и другие ученые.
Вы на судьбу "других" ученых повнимательнее посмотрите. Как им "легко" жилось и работалось. Причем во все времена.
Цитировать
А сейчас других, практически нет. Вот это и удручает.
Кто это Вам такое сказал?
Это придворных "Истинных ученых" можно на пальцах пересчитать. А вот "других" по кельям сосчитать трудно.
Цитировать
Я ведь не обижаюсь на "придворных", мне обидно за "альтов".
Не стоит.
Каждый себе судьбу сам выбирает. Кто то придворным шутом, кто то прячется в кельях, в одиночестве и отрешенности от мира, что бы истину постичь.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Не подскажете в каком веке такое было?? Уж больно интересно узнать.
Совсем не больно. standart/yes4.gif
Такое было с Древней Греции, примерно 5 в до н.э и продолжалось до начала 20 в.
Есть интересное подтреждение.
В 18 в. Национальные академии (Англии, Франции, Италии, Германии и России) объявляли конкурсы на решение научных проблем. Вроде как и сейчас. Но, было одно отличие. В 18 в. конкурсы были анонимными. Делалось это специально, чтобы на решение комиссии не влияли заслуги и звания автора. А на решение о присуждении премии влияла только научная ценность работы. Именно для того, чтобы на равных могли соревноваться и молодой студент, и седой академик.
Делалось это так, любой желающий присылал свою работу, а вместо подписи шифрованная анаграмма. Когда объявляли победителей, то автор победивший в конкурсе, давал расшифровку анаграммы, подтверждая свое авторство.
Сравните с условиями конкурса СЕЙЧАС. Основное требование, чтобы автор конкурсной работы, не только подписывался полным именем, а обязательно указывал все свои чины, звания и заслуги перед наукой. t0801.gif А ценность самой конкурсной работы - это дело десятое. light_skin/boredom.gif
Цитировать
Вы на судьбу "других" ученых повнимательнее посмотрите. Как им "легко" жилось и работалось. Причем во все времена.
Цитировать
Каждый себе судьбу сам выбирает.
Второе, прекрасно отвечает на первое.
Дело не в "легкости" жизни, а в её "смысле".
Цитировать
Кто это Вам такое сказал?
Опыт, сын ошибок трудных (с)
Цитировать
Это придворных "Истинных ученых" можно на пальцах пересчитать. А вот "других" по кельям сосчитать трудно.
это раньше было трудно. Сейчас келья одна - Интернет. И почти всех видно.
Цитировать
Кто то придворным шутом, кто то прячется в кельях, в одиночестве и отрешенности от мира, что бы истину постичь.
Глупость. Никогда этого не было, никогда и не будет.
Всегда ученые искали и находили друг друга. Если была возможность собирались на заседания Клубов. Если не было возможности, писали друг другу письма. Даже когда еще почты не было, а письма все равно писали.
Не путайте ученых, с религиозными отшельниками. Ученые отрешались от обывателей, но не от других ученых.

Похоже, что Вы так и не поняли в чем принципиальное отличие придворных ученых и "других" (альтернативных). Отличие не в том, что якобы одни занимались наукой, а остальные только му...ми трясли.
Это совсем не так. Придворные ученые также занимались наукой и иногда очень успешно. Среди, так называемых "придворных" было много поистине талантливых, и даже гениальных ученых. К придворным ученым относились Аристотель и Ньютон. И истина, не всегда была на стороне НЕпридворных.
Главное отличие в отношении к приоритетам и авторству.
1. Для придворного ученого, главное это приоритет, первенство открытий, авторство идей и т.д. Потому, что премии и награды дают только тем, кто первый прокричит "Эврика".
Поэтому основа придворной науки - это конкуренция, доходящая иногда до извращенной формы. Ради достижения именно этих целей, отдельные придворные (прямо скажем, мерзавцы) идут на обман, воровство идей, присвоение чужих работ и т.д. "Чему в истории, мы тьму примеров слышим" (с).
1. Для НЕпридворного ученого, главное познание. И не важно, кто сделал открытие, я или мой брат по науке. Главное, что МЫ ВМЕСТЕ сделали еще один шаг в познании.
Поэтому в этой среде нет конкуренции, а есть сотрудничество. Не зачем воевать друг с другом, достаточно борьбы с непознанным.

И это не идеализация. Это бывшая реальность. Так например, Эйлер большинство своих достижений распространял не виде официальных публикаций, хотя у него были и такие, а в виде писем. Так же делали Галилей, Фарадей, Кавендиш, три Бернулли и много других.
Практически не осталось печатных работ Гука, а вот память, что Гук делал интересные доклады на заседаниях Королевского общества осталась.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
а мне нет!
альт стремящийся въехоть в науку на открытии - это не альт...
альт это изучающий и понимающий физику и не стремящийся к нобелевке..
это совсем другое!
имхо. good3.gif
Именно такие альты. Не стремящиеся к наградам, а стремящиеся к познанию, и составляли НЕпридворную науку.
 Раньше их было много, но раньше, не было меня. Вот это и обидно.
 

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Мне показалось, что кто-то не поверил, что когда то были молодые профессора.
Если это так, то приведу несколько примеров, точно известных.
1. Больцман стал проффессором в 22 года.
2. Максвелл - в 25 лет.
Самый замечательный пример, это Фарадей. Человек окончил только начальную школу, никогда не учился в университетах. В 31 год стал академиком (членом Королевского Общества), и только в 42 года стал профессором.

Сейчас такой финт невозможен. Академиком может стать, только человек имеющий звание профессора, и имеющий заслуги перед наукой в звании профессора. Другие варианты даже не рассматриваются.

Есть много других примеров, но это были люди сейчас неизвестные.
Главное, что примеры Больцмана, Максвелла, Фарадея - это не исключения, это было ПРАВИЛО.
До начала 20 в. звания академиков и профессоров раздавали не "по закону", а по достижению результата. Если человек писал научную работу достойную научного звания, то его принимали в академики или приглашали профессором в университет. И всем было плевать, сколько ему лет, и сколько он заплатил за будущее звание.

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
одно жаль - перевелись авантюристы в хорошем смысле слова - все денежки считают в основном в своем кармане...
просто интересное не хотят делать - какую прибавку на карман прилипнет!
light_skin/bye.gif light_skin/bye.gif light_skin/bye.gif
Вот и я, о том же жалею
 light_skin/friends.gif

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Всегда ученые искали и находили друг друга. Если была возможность собирались на заседания Клубов. Если не было возможности, писали друг другу письма. Даже когда еще почты не было, а письма все равно писали.
Интересно -- сейчас Вам то кто мешает участвовать в клубах по интересам? Одно уточнение -- в клубах по интересам участвуют ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, а не враги. (не путайте оппонентов с врагами).
Цитировать
Не путайте ученых, с религиозными отшельниками. Ученые отрешались от обывателей, но не от других ученых.
Нет. Отрешались не только от обывателей, но и от придворных ученых. И свои работы оставляли потомкам, а не требовали их признания придворными клоунами.
Цитировать
Это совсем не так. Придворные ученые также занимались наукой и иногда очень успешно. Среди, так называемых "придворных" было много поистине талантливых, и даже гениальных ученых.

Так никто и не спорит, были. Только основной заслугой "придворных" оставалось организация занимательных шоу для власть имущих.
Цитировать
1. Для придворного ученого, главное это приоритет, первенство открытий, авторство идей и т.д. Потому, что премии и награды дают только тем, кто первый прокричит "Эврика".
Надо не только прокукарекать, но еще и грандиозное шоу из этого сделать. А кто кукарекал в кельях тех никто и слышать не хотел.
Цитировать
1. Для НЕпридворного ученого, главное познание. И не важно, кто сделал открытие, я или мой брат по науке. Главное, что МЫ ВМЕСТЕ сделали еще один шаг в познании.
Поэтому в этой среде нет конкуренции, а есть сотрудничество. Не зачем воевать друг с другом, достаточно борьбы с непознанным.
Это Вы сильно идиолизировали.
Кроме конкуренции есть еще борьба взглядов, доходящая до реальной драки, часто наблюдаемая между альтернативщиками.
Цитировать
И это не идеализация. Это бывшая реальность. Так например, Эйлер большинство своих достижений распространял не виде официальных публикаций, хотя у него были и такие, а в виде писем. Так же делали Галилей, Фарадей, Кавендиш, три Бернулли и много других.
Практически не осталось печатных работ Гука, а вот память, что Гук делал интересные доклады на заседаниях Королевского общества осталась.
Ну, а Вам то КТО мешает письма писать? Даже свободно публикуетесь. Будет чего стоящего и о Вас вспомнят со временем.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Интересно -- сейчас Вам то кто мешает участвовать в клубах по интересам? Одно уточнение -- в клубах по интересам участвуют ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, а не враги. (не путайте оппонентов с врагами). Нет. Отрешались не только от обывателей, но и от придворных ученых. И свои работы оставляли потомкам, а не требовали их признания придворными клоунами.
Так никто и не спорит, были. Только основной заслугой "придворных" оставалось организация занимательных шоу для власть имущих. Надо не только прокукарекать, но еще и грандиозное шоу из этого сделать. А кто кукарекал в кельях тех никто и слышать не хотел. Это Вы сильно идиолизировали.
Кроме конкуренции есть еще борьба взглядов, доходящая до реальной драки, часто наблюдаемая между альтернативщиками.  Ну, а Вам то КТО мешает письма писать? Даже свободно публикуетесь. Будет чего стоящего и о Вас вспомнят со временем.
Я сначала хотел подробно (и главное нудно) объяснить, что мне мешает.
А потом понял, что Вы прикалываетесь.

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Я сначала хотел подробно (и главное нудно) объяснить, что мне мешает.
А потом понял, что Вы прикалываетесь.

Нисколько не прикалываюсь.
Лично мне ничто не мешает заниматься чем угодно. Ничто не мешает общаться с интересующими меня учеными, спрашивать у них объяснения и советы (не нужно путать с навязыванием, если по делу, то редко кто отказывает). Ничто не мешает печататься. И денег мне на науку не нужно. Все необходимое есть в свободном доступе. За все время ни копейки не потратил на информацию (за исключением транспортных расходов в Москву в Ленинку и Минскую библиотеку). То, что платное, тоже найти можно разными вариантами (в чужих обзорах, ссылках и т.д.).
А ЧТО ВАМ мешает?
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Ладно, разжую.

Нисколько не прикалываюсь.
Лично мне ничто не мешает заниматься чем угодно.
Без коментариев.
Цитировать
Ничто не мешает общаться с интересующими меня учеными, спрашивать у них объяснения и советы (не нужно путать с навязыванием, если по делу, то редко кто отказывает).
Мне как правило не нужны советы и объяснения.
По причине того, что я занимаюсь тем, чем кроме меня не занимается никто. Я имею в виду не проблемы, а методы исследования проблем.
В этом мне никто помочь не может.
Цитировать
Ничто не мешает печататься.
1. В каждом журнале Open Access (я намерен печататься только в таких), публикации платные. Не надо лохматить бабушку.
2. В каждом журнале идет обязательная проверка на плагиат. Поэтому нельзя, сначала опубликовать где-то бесплатно, а потом, тоже самое, направить в журнал. Такие шутки не проходят.
Большинство журналов предупреждают об этом открыто, остальные делают без предупреждения.
Цитировать
И денег мне на науку не нужно. Все необходимое есть в свободном доступе.
В открытом доступе, только общая информация. А мне нужны сведения, которые, как Вы сами высказались "нужны только узким специалистам".
Цитировать
За все время ни копейки не потратил на информацию (за исключением транспортных расходов в Москву в Ленинку и Минскую библиотеку).
Мне не по карману
Цитировать
То, что платное, тоже найти можно разными вариантами (в чужих обзорах, ссылках и т.д.).
Мне не нужны сплетни из третьих рук.
Я много раз натыкался, на то, что в чужих обзорах и ссылках бывают умолчания или "поправки", а по русски перевирание.

Цитировать
А ЧТО ВАМ мешает?
Совсем не то, что я писал выше. Это вторично.
А первично, что я не могу найти единомышленников.
Чтобы мне было интересно общаться:
1.Человек должен иметь университетское образование (не диплом физмата, а именно образование). И серьезно заниматься физикой.
У меня много знакомых с дипломом физмата. Но физику они знают, как Доцент из "Джентельменов удачи": "тут помню, тут не помню". А главное, физика им давно до фонаря, диплом получили про физику можно забыть.
2. И при этом, такой человек не должен мечтать о научном признании, премиях, наградах и т.д. Лучший пример: Григорий Перельман, но он математик. Таких же физиков, я не знаю.
3. У нас должно совпадать научное направление. Физика делится на три больших раздела
а) математическая или теоретическая физика. Когда люди занимаются, хотя и прикладной, но математикой, а не физикой. То, чем занимались Ландау, Арнольд и др.
б) квантовая и ПВ-физика - это Эйнштейн, Бор, и др.
в) классическая физика. Все примеры остались в прошлом. Сейчас в основном дерибанят по мелочевке, потому что считается, что все уже открыто, осталось почистить мелочи.

Так вот мое направление третье, а по нему самое малое количество интересантов. Например, я знаю в инете, как минимум, четырех человек которые занимаются на совершенно серьезном уровне по первому, и минимум, чел пять по второму направлениям. И только один интересуется третьим направлением. Я имею в виду людей образованных, а не простых альтов. Итого около десятка на весь тырнет.
А, из десяти интересных людей, только один совпадает по направлению. Я наткнулся на него лет пять назад. Есс-но попытался завязать разговор, задал один вопрос. Он мне со все научной откровенностью сказал, что "те вопросы которые меня интересуют, он написал в книге, книга стоит 1000 р, если мне интересно, то он с удовольствием продаст свою книгу. А общаться бесплатно ему не интересно.
И ФСЁЁЁ. Других нет.

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 19:57:57 от Странник »

Оффлайн AAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1196
  • Карма: +33/-6
Мне как правило не нужны советы и объяснения.
По причине того, что я занимаюсь тем, чем кроме меня не занимается никто. Я имею в виду не проблемы, а методы исследования проблем.
В этом мне никто помочь не может.
Со всем согласен. Но это не проблема, а следствие первопроходца.
Цитировать
1. В каждом журнале Open Access (я намерен печататься только в таких), публикации платные. Не надо лохматить бабушку.
Хотеть  печататься в журналах первой категории не вредно. Если возможности позволяют.
А тем у кого с возможностями трудновато есть множество других изданий.  Главное что бы они были официально зарегистрированы и имели идентификационный номер.
Цитировать
2. В каждом журнале идет обязательная проверка на плагиат. Поэтому нельзя, сначала опубликовать где-то бесплатно, а потом, тоже самое, направить в журнал. Такие шутки не проходят.
Ерунда. Не проходит одна и та же статья, а не один и тот же материал. На один и тот же материал можете хоть 1000 статей написать. Переработайте статью, измените её на 70 процентов и никаких проблем.
Цитировать
Мне не по карману
А Вы в местных библиотеках были? Или и городской автобус не по карману? Есть межбиблиотечный обмен. Есть другие варианты.
Цитировать
В открытом доступе, только общая информация. А мне нужны сведения, которые, как Вы сами высказались "нужны только узким специалистам".Мне не нужны сплетни из третьих рук.
Я много раз натыкался, на то, что в чужих обзорах и ссылках бывают умолчания или "поправки", а по русски перевирание.

Проблема с перевиранием есть. Но и за деньги Вы редко где найдете информацию для "узких специалистов"
Цитировать
У меня много знакомых с дипломом физмата. Но физику они знают, как Доцент из "Джентельменов удачи": "тут помню, тут не помню". А главное, физика им давно до фонаря, диплом получили про физику можно забыть.
Это нормальные люди. Живущие естественными потребностями.
Цитировать
А первично, что я не могу найти единомышленников.
Чтобы мне было интересно общаться:
1.Человек должен иметь университетское образование (не диплом физмата, а именно образование). И серьезно заниматься физикой.
2. И при этом, такой человек не должен мечтать о научном признании, премиях, наградах и т.д. Лучший пример: Григорий Перельман, но он математик. Таких же физиков, я не знаю.
А это уже диагноз. Таких людей можно только в палате №6 найти.
Шучу конечно. Но, любой исследователь непознанного обречен на окружающий вакуум.
Кстати, Перельман и физикой занимался, его статья --  «Формула энтропии для потока Риччи и её геометрические приложения» (англ. The entropy formula for the Ricci flow and its geometric applications[43])
 
Цитировать
только один совпадает по направлению. Я наткнулся на него лет пять назад. Есс-но попытался завязать разговор, задал один вопрос. Он мне со все научной откровенностью сказал, что "те вопросы которые меня интересуют, он написал в книге, книга стоит 1000 р, если мне интересно, то он с удовольствием продаст свою книгу. А общаться бесплатно ему не интересно.
И ФСЁЁЁ. Других нет.
  Такие люди редко представляют что нибудь стоящее. А информацию он просто не мог спрятать в одной единственной книге. Наверняка должны быть параллельные публикации в открытом доступе.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
Хотеть  печататься в журналах первой категории не вредно. Если возможности позволяют.
А тем у кого с возможностями трудновато есть множество других изданий. Главное что бы они были официально зарегистрированы и имели идентификационный номер.
Я специально указал "Open Access". Это журналы третьего эшелона. Ниже не бывает. Все что ниже, уже не научные журналы. Ктати, Плейбой, тоже имеет идентификационный номер, но печататься в нем почему-то неохота.
Если Вы с легкостью рассуждаете о публикациях, такие вещи надо знать.
Также я сказал, что выше тоже не хочу, не потому, что меня туда не пускают, а потому, что там придется делать то, от чего я сбежал из аспирантуры.
Цитировать
   Ерунда. Не проходит одна и та же статья, а не один и тот же материал. На один и тот же материал можете хоть 1000 статей написать. Переработайте статью, измените её на 70 процентов и никаких проблем.
Многие так делают. Но я, Н Е Х О Ч У.
У меня так много материала, что уверен, что за свою жизнь, не успею опубликовать ВЕСЬ материал только по одному разу, а Вы предлагаете тратить время на пережёвывание уже проглоченного и переваренного.
Оно мне зачем?
Цитировать
А Вы в местных библиотеках были? Или и городской автобус не по карману? Есть межбиблиотечный обмен. Есть другие варианты.
То что лежит в обычных библиотеках в свободном доступе, у меня уже есть. На винте терабайт литературы. Хоть обчитайся. Я же сказал ,мне нужна литература, которой нет в свободном доступе, не потому, что она секретная, а потому, что она коммерческая. Или Вы думаете, что нужные журналы попадают в библиотеки бесплатно? Сильно ошибаетесь. Они все за денюжку. А эти денюжки выделяют не на каждую библиотеку.
Уже ученые ведущих институтов начинают выть, что из-за кризиса библиотеки сокращают подписку. А Вы предлагаете порыться в общих библиотеках. Не смешите мои тапочки.
Цитировать
Проблема с перевиранием есть. Но и за деньги Вы редко где найдете информацию для "узких специалистов".
Речь, не мальчика, но мужа.
Цитировать
Это нормальные люди. Живущие естественными потребностями.
С детства знаю, что я ненормальный. Таким уж уродился.
Цитировать
А это уже диагноз. Таких людей можно только в палате №6 найти.
Шучу конечно. Но, любой исследователь непознанного обречен на окружающий вакуум.
Интересно, а как Вы узнали, где я живу?
Мне казалось, что я хорошо замаскировался.
Цитировать
Кстати, Перельман и физикой занимался, его статья --  «Формула энтропии для потока Риччи и её геометрические приложения» (англ. The entropy formula for the Ricci flow and its geometric applications[43])
Это не физика, это математическая физика. Точнее, прикладная математика. Я уже сказал, что этим занимались Фридман, Фок, Ландау, Арнольд, Боголюбов и др.
Это не мое.
Цитировать
Такие люди редко представляют что нибудь стоящее. А информацию он просто не мог спрятать в одной единственной книге. Наверняка должны быть параллельные публикации в открытом доступе.
Здесь, другой случай.
И тема интересная, и судя по переписке на форумах, чел серьзный. Явно нарыл кое-что интересное.
Я отказался, только потому, что информация не жизненно необходимая.
Вот когда другой, предложил купить за 2000 р, Сайенс за 100 лет, я согласился. Правда оказалось, не в коня корм. Когда старый винт полетел, потерял много. В т.ч. и сайенс. Деньги на ветер. standart/meeting.gif

Оффлайн Странник

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Карма: +101/-7
пс - я уверен что я нормален... а остальным Бог судья. good3.gif
Читайте учебники по психиатрии, но не те которые в широком доступе, а те которые ДСП. Узнаете про себя, много любопытного.
Я, например, хохотал до коликов, когда узнал, кто такой я, с точки зрения психиатров.

 

SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal